KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

ARXITEKTOR

Собрал комплект

1 акки Z10003S25C - ZIPPY Flightmax 1000mAh 3S1P 25C
2 двиг 2205C-1400 - 2205C 1400Kv Brushless motor
3 регуль HK-SS18A - Hobbyking SS Series 15-18A ESC
4 сервы TG9e - Turnigy TG9e 9g / 1.5kg / 0.10sec Eco
5 кабанчики 07-00502x10 - Control Horns 16x20mm (10pcs)
6 винты H8011A - 8x4 Propellers (5Pcs/Bag)

Вопрос чем отличаются винты
1http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__10046__GWS_EP_Propeller_DD_8040_203x102mm_6pcs_set_.html
2http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__11320__8x4_Propellers_5Pcs_Bag_.html

kompmen

DD Direct Drive (ставится на мотор с большим числом оборотов) - с прямым краем
Бери вторые- первый плоховасто на моторе держатся

kompmen

Пошалил на Кесле - при таком стиле полётов на 20 минут хватает аккума 1300 3S.

MARIO

Уже как профи - посадка в руки. )) Смотрю разное видео, у всех уже зелень кругом, а у нас еще местами снег лежит…

MARIO

Не могу выйти на заданный ЦТ! Все время задняя центровка. И это я еще двиг не устанавливал! Просто примерил сервы, акк (3S 1000мА, других нет). Можно было бы догрузить, но полетный вес примерно 350гр выходит, а силовая установка тягой на 400гр. Попробую спереди двиг поставить. Никто не пробовал?

LUX

у меня полетный за 500 грамм, в носу кусок свинца, нормально летит. Мотор с тягой 600 и все ок 😃

MARIO

Так то 600… А мне не желательно за 400 зайти. Двигателя другого нет. Вернее, есть, но уже 700гр. На это крыло такой не поставишь ))

Sana
MARIO:

Не могу выйти на заданный ЦТ! Все время задняя центровка.

Может нос удленить, и туды акб и свинца?

kirex

Облетал Кеслёнка, класс. Правда один разок заморковил и нос помял. Буду линейку вклеивать, но сначала хотелось бы подравнять нос. Подскажите как это лучше сделать? Кеслёныш из депрона 6мм

MARIO

Я уже с мягкой упаковки от аппаратуры какой-то сделал носовую часть, акк вперед сдвинул, но не хватает все-равно. Грузить не могу, боюсь выйти за пределы веса…

kirex
MARIO:

Я уже с мягкой упаковки от аппаратуры какой-то сделал носовую часть, акк вперед сдвинул, но не хватает все-равно. Грузить не могу, боюсь выйти за пределы веса…

Ну сдвинь двиг чуть вперёд, центр должен быть 18-20 см от носа

kompmen

MARIO можно переставить мотор поближе к носу. У меня центр 19 см от носа- считал по калькулятору

dp

получил мотор D2822/14 Brushless Outrunner 1450kv

а регуль у меня на 18 ампер.

подскажите хватит 18 ампер или надо поболе.

в инструкции к мотору кстати требуют 30 ампер регуль.

MARIO

Всем спасибо, попробую сдвинуть вперед. На данный момент ЦТ 20 см. Над будет еще сдвинуть…

siderat

У меня ЦТ тоже примерно в 20см. с аккумом 1000-1300 3S хорошо попадет в центровку.

serop72
dp:

а регуль у меня на 18 ампер.

подскажите хватит 18 ампер или надо поболе.

если посчитать что там китаёзы пишут то:160 ватт/на 12 вольт (батарея 3s) получаем 13.3 ампера (я так полагаю, при рекомендуемых винтах)-хватит регуля! и, учтите, что на батарее из двух банок токи возрастут!

kirex

Повторю вопрос, неужели никто не знает?
При облёте один разок заморковил и нос помял. Буду линейку вклеивать, но сначала хотелось бы подравнять нос. Подскажите как это лучше сделать? Кеслёныш из депрона 6мм, нос обклеен армированным скотчем.
Где-то слышал что промышленным феном греют и равняют, но как именно не знаю.

kompmen

это же не ЕРР или ЕРО , которое от нагрева выравнивается. с Депроном такое не прокатит.
Внутрь бамбучины вставить, чтобы форму правельную нос принял и снизу линейку.
У меня и в землю втыкался и морковил - всё живое.

kirex
kompmen:

это же не ЕРР или ЕРО , которое от нагрева выравнивается. с Депроном такое не прокатит.
Внутрь бамбучины вставить, чтобы форму правельную нос принял и снизу линейку.
У меня и в землю втыкался и морковил - всё живое.

Я извеняюсь, а что за бамбучины, как выглядят? Есть в наличии угольный прут, или углеродный (не помню как правильно), диаметром 1,5мм, подойтёт ли он? и как правильно вставить для придания формы?

MARIO

А если и снизу и сверху линейку пустить? Не на всю длину, а на одну треть. И нос выровняется и крепче будет.

dp
serop72:

если посчитать что там китаёзы пишут то:160 ватт/на 12 вольт (батарея 3s) получаем 13.3 ампера (я так полагаю, при рекомендуемых винтах)-хватит регуля! и, учтите, что на батарее из двух банок токи возрастут!

да я тоже так же считал, но смутило что в инструкции у них требование 30 ампер. спасибо.

kompmen

если пропускать то на всю длинну- на треть пропустите - на трети и сломается- проверено уже.
Бамбучины- палочки для барбекю.

siderat

ИМХО так оставить можно. У меня тоже нос помятый, и не только, тем не менее летает.

Sana

Облетал сегодня кеслёнка, правдо полетал всего 2 минуты, причём летал в сильный ветер, центровка с одним Акб 1000 3с прямо в точку, ничего не догружал, не много полетел из-за того что стоял большой винт и он шатался вправо и влево, поэтому он слетел в полёте, резинка не выдержала, больше резинок не было(не взял), теперь сделаю капот и завтра снова в полёт, другого винта не было под рукой потомучто моделка закрыта, завтра заберу лёгки винты)