KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

Radio

Имеется пошаговая инструкция по склейке крыла ? Я все вырезал, но никак не пойму что к чему, помогите пожалуйста

Radio
Sana:

Мой пост rcopen.com/forum/f94/topic236295/641)
654, там вроде всё ясно

Что то прорисовывается, но не совсем, на картинке детали только для половины аппарата? (еще нужно тоже самое для склейки ?) И как прикреплять елевоны к аппарату ?

Sana
Radio:

детали только для половины аппарата?

Да, для половины) ага тоже самое, элевоны можно разными способами: на скотч, на петли, и т.д , но самое лучшее и практичное это скотч)

Radio
Sana:

Да, для половины) ага тоже самое, элевоны можно разными способами: на скотч, на петли, и т.д , но самое лучшее и практичное это скотч)

Понятно, а сами детали как крепить прям в стык? И чем клеить сами детали (про элевоны я понял, скотчем) 6мм потолочка должна использоваться для всех деталей ? (т.е одна и таже? просто слышал тут писали что то про двойное)

Sana
Radio:

крепить прям в стык?

Да, встык)

Radio:

6мм потолочка должна использоваться для всех деталей ?

Да, просто два листа по 3 мм склееные между собой)

Если что не понятно будет, просто смотрите на готовые модели потом что у вас, и так получится всё собрать)

PAF

Делаем петли на элевоны! 😃 (ABCD) - все защищено!

Берем пластиковую карточку - от симки любимого ОпСоС, можно взять ВизуКлассик, ну у кого как рука возьмет. У меня запасы отделочных профилей. Я использую их. Рисую букву “П”, на пластике, жирно так, смачно! И еще одну! Вырезаю. Беру нитку, да любую! Складываю буквы в букву"Н" и восьмеркой обматываю прилегающие части. Концы нитки креплю капелькой клея. Абсолютно, без разницы каким! Прорежьте ножом и вставьте петлю в прорезь. Да! Предварительно намазав клеем.

kompmen

а на скотч крепить кто запретил? На последнем Кесле на 4 полосках армскотча прилеплены элероны - правда сами обтянуты цветным.

Кто чорную тряпичную изоленту вставляет между слоями, я делал бутерброт из двухсторонего скотча (который с тканевой основой) и между слоями полосу , которой в цветочных магазинах букеты вяжут.

siderat

Буду делать нового кесла. Хочу вписаться в грамм 350 с ФПВ начинкой. Думаю поставить 5 граммовые сервы. Тут писали что на скорости не очень рулиться, с 9 граммовыми у меня кесл груженный большим акком резво рулился, сейчас вес кесла будет меньше, по идеи 5 граммовые справятся?

kompmen

врят ли справятся-имхо.
Хотя хз- для ФПВ , где скорости не большие может и проканает

FLY_Sevastopol

под ФПВ не вздумайте 5ти граммовые,сэкономите фигню, а возможность убить самолет возрастет в разы, я ставил такие на самодельную алулу, вроде летает норм, но только неудачная посадка, сразу слизывало зубы в редукторе, а что бы моделька плавней рулилась, настройте экспоненты и дуалрейт. Если нет такой возможности, просто переместите тягу в машинке пониже на одну-две дырочки, а в кабанчике повыше, и будет счачтье.

siderat

Заказал 9 граммовые.
Кстати тут некоторые пишут вес тушки без электроники у одного 80 грамм, у другого 200гр. Это такая потолочка у всех разная? Или клей не в меру используется. Хочу сделать крыло максимально легким.

ARXITEKTOR

У меня тоже возник вопрос сколько должен весить пустой кесл?
без всего просто тушка обтянутая скочем ?
и чем лучше склеивать листы потолочки между собой титаном или двухсторонним скочем?
и во сколько слоёв обтягивать скочем

kompmen

пустую не весил- у меня из 3 слоёв средняя часть полётный вес 450 грамм с аккумом 1300 3s.
склеивал спрей клеем агдезитом.
один слой в самый раз

ARXITEKTOR

Вопрос сделал кесла масса без электроники одна тушка 165 гр это нормальный вес ?

Sana
ARXITEKTOR:

нормальный вес ?

Да нормально)

Radio

Что то нету нормальной потолочки в Рязани, есть только из пенопласта из шариков (5мм) при разрезке немного сыпется (искал в строительных магазинах и в апельсине), что делать ? строить из того что есть или продолжать поиски ?

ARXITEKTOR

Я бы продолжил поиски шариковый пенопласт может не дать жесткости при нужной толщине.

siderat
ARXITEKTOR:

тушка 165 гр

А какой толщины потолочка, и скотчем обтянут? Просто тут у кого то вес пустого был 80 грамм. Разница довольно существенная.

ARXITEKTOR

потолочка 3 мм гдето.
средняя часть 2 слоя
накладки и все остальное 1 слой.
плюс обтяжка скотчем. и линейка для усиления.
все склеено на двойной скотч.

siderat

А если накладки 3мм, то ступенька будет меньше по идеи, не скажется это как то на летных качествах?

ARXITEKTOR

Вопрос уши должны быть с двух сторон и сверху и с низу ?
1

kirex
ARXITEKTOR:

Вопрос уши должны быть с двух сторон и сверху и с низу ?

Да, и сверху и снизу, так в полёте более устойчивей.

ARXITEKTOR

Возникла проблема поставил двиг hobbyking.com/…/__7520__2205C_1400Kv_Brushless_mot…
Тяга от мотора прижимает вращавшийся блок на котором крепится винт ротор к статору в результате чего возникает сильное трение и двиг перегривается.