KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

Bilbo

3-5 км. много на мой взгляд для кесла. Думаю если на 1 км натренируюсь можно уже будет переходить в другую категорию.
А клевера спаял ибо со стоковыми работало метров на 30 не более.
Кстати, тоже ведь есть кусочек веселого видео. (ещё первый кесл и кстати хорошо видны помехи):

X3_Shim
Bilbo:

3-5 км. много на мой взгляд для кесла. Думаю если на 1 км натренируюсь можно уже будет переходить в другую категорию.
А клевера спаял ибо со стоковыми работало метров на 30 не более.

3-5 естественно не на кесле, это на фантоме 😃
На кесле, я уже писал, на этом вообще нет желания FPV пробовать. А что за FPV комплект такой на 30 метров ? У меня на примитивной V, без подбирания, до пределов визуальной видимости норм работает(на приемнике вообще сарделька стоковая).

Bilbo
X3_Shim:

А что за FPV комплект такой на 30 метров ?

bevrc. 1.2G 200mW

pilot258

Сегодня на видео видел штуку, смысл в том что мотор выполняет роль РН. Моторама поворотная. Как вам такая задумка?

X3_Shim
pilot258:

Сегодня на видео видел штуку, смысл в том что мотор выполняет роль РН. Моторама поворотная. Как вам такая задумка?

Говорят что нет. Эта тема здесь уже обсуждалась (или в теме про вжика, не помню точно).

pilot258

Не ну это прям на уровне совершенства. Я то видел по управлением одной сервы и поворот в одной плоскости.

kompmen

система показала себя малоэффективкой насколько я помню по описанию в форумах.
есть уже готовые

делал на F22 УВТ - но там в другой плоскости было

pilot258

Не ну тут как руль высоты.
на пальцах это пластина с мотором на одном болту “грубо говоря” и серва поворачивает его в горизонтальной плоскости.

Типа этого

kompmen

у самолёта будет работать- у ЛК плечо мало и не эффективна эта приспособа

PAF

Как-то обсуждали изменяемый в полете центр тяжести. Сервой двигать акк. Смиксовать с газом. Толя, как на твой взляд?

kompmen

ну это не микс скорее сделать - а серву и на крутилку- настроил по полёту - посадил модель и зафиксировал аккум по полёту )))
Ps миксы пробовал и на классике делать- не понравилось- газ даёшь самоль упирается как будто- имхо уж лучше центровку настроить

Bilbo

На днях попалась на глаза передача о первых подводных лодках. Один из вариантов управления было смещение центра тяжести путем передвигания балласта. Испытания прошли не удачно. Смещенный вперед балласт не удалось вернуть обратно.
Стесняюсь спросить - нафига менят ЦТ в полете? Для отладки прототипа?

Иван_Воля
PAF:

Как-то обсуждали изменяемый в полете центр тяжести. Сервой двигать акк. Смиксовать с газом. Толя, как на твой взляд?

Ерунда это все.
Хорошо отстроенный кселл со своим весом и правильной центровкой, не нуждается не в каких дополнительных приспособлениях. Он и так хорошо летает, для своего класса моделей.

kompmen

Иван Воля это ещё с первых страниц ясно - правельная центровка - уверенный полёт

Ряжский
Bilbo:

о первых подводных лодках

читал книженцию о великой отечественной, про подлодки, так там весь экипаж свободный от вахты, как балласт бегал по лодке- усиливая деферент, а в 40х годах это уже не первые субмарины. (извиняюсь за офф).

pilot258

То чтo смог нарезать, скажу сразу это не Пример и Вегас, стандартный видеоредактор на tab3

siderat

Тут в какой то теме делали крыло с двумя моторами, и рулили по курсу разнотягом. К тому же хороший обдув рулей будет.

Сheko
pilot258:

То чтo смог нарезать

Без удержания рукоятки высоты модель должна лететь прямо, для этого есть триммры, а вы висите на ручке. Центровка задняя это точно, а на ней управление более чувствительное, следовательно ставьте ЦТ вперёд и будет сущесвтенно проще для новичка.

freefly
Bilbo:

3-5 км. много на мой взгляд для кесла.

3-5 км с возвратом в легкую для кесла. С батареей 2200 и 1000 на видео. Общий вес где-то 650гр. Размах кесла 920мм.

Fyl
pilot258:

То чтo смог нарезать, скажу сразу это не Пример и Вегас, стандартный видеоредактор на tab3

Надо площадку побольше и без препятствий ) Много крашей явно от недостатка места. И центровка явно задняя.

pilot258

Площадка ближайшее что смог найти. Центровка задняя-это да. Вчера сдвинул мотор ближе к центру на 5мм и к носу приклеил линейку. Заметил что много раз морковил по тому что елевоны опускал вместо того что бы поднимать. Буду учиться управлять.

fat_hamster
pilot258:

То чтo смог нарезать,

я на таком пятачке коптер не рисковал поначалу запускать, а там то все просто, висит себе… а самоль - это круто… не побоюсь этого слова “стальные яйца” (только без обид упаси боже)

зацепило крыло, буду пробовать выходными делать

pilot258

С коптером у меня тоже все тяжело. Пока отдыхает.
Сегрдня сделал элевоны в два слоя, и винглеты аналогично.