Wing Wing Z-84 EPO 845mm

Replika2

на 18650 батареях? нет опыта. Где почитать ?

Puri

Да тут в ветке про акумы, там правда много. У меня сейчас 2 LG Chem INR 18650 MJ1 3500mAh Battery (2s), регуль plush 12A (маленький такой), штатный мотор, сервы и винт. Ни разу еще до конца их не вылетывал. На 30 минут полета точно хватает, дальше скучно.

Replika2

сам себя вертикально тащит? хватает силенок? На сколько резвый? Я конечно не хочу пулю как была…но что то ползающее и едва не падающее тоже не хочу.

Puri

Нет, вертикально вверх не тащит конечно, если только с разгона бочку, но летает вполне бодро. Все штатное, только сборка li ion весит как липошка на 1.8 ач.

Седой_55
Replika2:

на 18650 батареях? нет опыта. Где почитать ?

rcopen.com/forum/f94/topic349438/417 Так ,а что собственно сложного? С Ионами, только 3500 нужны, любые Сони, самсоны, Лыжи, и энергии на борту в доволь.

s62av24

А копеечный A2212/13T 1000KV с 9" пропом показывает 10гр/ватт при 1А, да он потяжелее, но не смертельно, вот и думаю теперь, может его стоит поставить?
он при тока 1А на 4S дает ~150гр, на 5А ~490гр.

Интересно как ты поставиш 9 дюймов винт, там 7 будет шоркать.

14 days later
Replika2

Господа. Есть идея вкорячить фпв в крышку. Передатчик и камера встают красиво. Для полетов без фпв достаточно поменять крышку. Подскажите где взять. Спасибо

Puri
Replika2:

Господа. Есть идея вкорячить фпв в крышку. Передатчик и камера встают красиво. Для полетов без фпв достаточно поменять крышку. Подскажите где взять. Спасибо

Напиши продавцу что без крышки прислали;)) они тебе пришлют крышку отдельно

zkds
Replika2:

Господа. Есть идея вкорячить фпв в крышку. Передатчик и камера встают красиво. Для полетов без фпв достаточно поменять крышку. Подскажите где взять. Спасибо

www.yeggi.com/q/wing+wing+z84/?s=tt

Replika2

Гениально. Вот только куплено крыло у частного лица в Питере. Нашего то не нае…обмануть…)))))

Replika2

Виды прям Авганистан. Не хватает духов и танков на обочинах. )). А вообще из детства помню…то что уже нельзя восстановить… сжигали прямо в поле. Почетно. Прах праху. Небыло темы типа доразбить или поиздеваться пока шевелится…Все ИМХО…

karabasus
Dynamitry:

Отлетала птичка год, пора на покой. Поприкалывались напоследок.

Чтож его так колбасит то?

Dynamitry
Replika2:

Небыло темы типа доразбить или поиздеваться пока шевелится…

Было интересно пострелять по летающей цели.

karabasus:

Чтож его так колбасит то?

Ну сквозняки в ущелье и планер сильно убитый.

10 days later
Anton_K

Всем привет, ребята кто летает на сборках из 18650, вы высаживаете их до 2,5В? У меня регуль снижает обороты до 50% при напруге 3,2В на банку и треть ёмкости остаётся не израсходованной. В настройках регулятора есть два варианта это снижение оборотов и отсечка. Что делать? Если менять регуль, то на какой?
P.S. Я новичок.

Plohish

надо смотреть не отсечки а уровень напряжения при котором отсечка происходит… обычно их там три…

Седой_55
Anton_K:

Если менять регуль, то на какой?

Один из вариантов , только удобно менять всё с карты, она не дорогая, есть такие и на 30 амп и на 40 и 60, уж сколько лет летаю без нареканий.

karabasus
Anton_K:

В настройках регулятора есть два варианта это снижение оборотов и отсечка. Что делать? Если менять регуль, то на какой?

Поменять регуль на коптерный с с возможностью настройки (BLheli) и забыть. Регуль на 28 ампер стоит около 300 рублей. (ru.gearbest.com/esc/pp_616585.html) 2 месяца назад покупал там за 230 рублей.

Plohish

Веталь, я вот одного понять не могу, почему классический регуль, для самолётов, на тех же 30 ампер, стоит в три раза дороже, чем такой же но с Blheli ?
Производитель один и тот же…
Ну не дураки же производители, продавать новые, современные регули дешевле старья в три раза?

Седой_55
Plohish:

Ну не дураки же производители, продавать новые, современные регули дешевле старья в три раза?

Может мы сильно консервативны…(((

Fisher15
Plohish:

продавать новые, современные регули дешевле старья в три раза

Может дело в весе? Новые регули (как в ссылке на гербест выше) весят без проводов 2-3 грамма (с проводами 6 грамм), старые на тот же ток - 20-30 грамм. Похоже, что львиная доля в цене - стоимость пересылки…)