Сталкер 51. Опыт и проблемы эксплуатации.

Самчук_Евгений

Также снимаю шляпу перед Иосифом. Перепаяв трубку набегающего потока в баке, вывев ее окончание к питающей трубке к перегородке получил стабильный режим мотора в течение всего полета. Бак двигать не стал. Игото 100 грамм топлива на 6,5 минут СТАБИЛЬНОЙ работы мотора.
Мотор РАБОТАЕТ на 10 баллов, и я этим очень доволен…!
Спасибо огромное всем модлистам, откликнувшихся в даной теме.

w_bradley

Приветствую всех! Женя, рад, что проблемы твои решились. Надеюсь, с темы не пропадешь и будешь делиться впечатлениями и далее. Про 16 метров- этим размером ограничена единственная доступная площадка для областных соревнований- дальше сосны растут. Куплю китайца 40-46 и модель в 500-600грамм вложу, а у себя буду летать на старом аэродроме на 21-м метре- ширина ВПП почти позволяет. На 61-м Сталкере. К дьяволу маленькие:)

Подскажите кто-нибудь. Буквы в маркеровке Сталкеров- какие из них 4-2-4, а какие 2-2-2?

petjan

это условно предполагаемые режимы работы, “пилотажный” (4-2-4) с обогащением и обеднением и второй- ровная работа на протяжении всего полета, без “перегазовок” (2-2-2)

Самчук_Евгений

Петр, на сколько мне известно все сталкеры одноканальные, которые предполагают работу в пилотажном режиме. Единственное линейка моторов 61 кубатуры различается по ходу поршня в исполнении LT-LS. Буквы в маркировке обозначают исполнение выхлопа - в бок и на зад. Обратись к продавцам - они все расскажут и подберут винт.

Слава_Ямпольский
ДедЮз:

Мой совет Вам, техническая информация всегда должна содержать доказательную базу, иначе это становится рекламой.

Постараюсь в следующий раз более подробные ресунки найти. Спасибо за то что помогли с “переводом”. Я лет 20 как не писал ни слова по-русски и многое забыл.

ZigZag_f2b

угу, Илья, сам то понял что написал? 😃 типа, двухтактный двигатель на какое то время меняет свое устройство на четырехтактный 😃

petjan:

это условно предполагаемые режимы работы,

а вот это в точку, двигатель 2Т работает в псевдочетырехтактном режиме

ДедЮз
ZigZag_f2b:

а вот это в точку, двигатель 2Т работает в псевдочетырехтактном режиме

Объясните темноволосым, как 2-х тактный мотор может работать в “псевдо” четырехтактном режиме. Один оборот считаем, и еще один подразумеваем? Спасибо.

Самчук_Евгений

Объясняю: люди начитавшись в интернете “новых умных слов” и пришло это, видимо, от радио-хоббистов, т.к. сам не раз слышал такое выражение на поле… Но это не их вина…
Перевожу - "4-2-4 или псевдочетырехтактный - это пилотажный режим.

ДедЮз
Самчук_Евгений:

Перевожу - "4-2-4 или псевдочетырехтактный - это пилотажный режим.

Смешней не бывает. Проще сообщить обороты или сказать “пилотажный” - хотя и это не о чем не говорит. Японец Ешиоки летал при 18 тысчях с резонансной трубой. Матт, вначале тоже летал на больших оборотах, теперь до 10 тыс. Русский язык был богатый, теперь становится засоренным.

Самчук_Евгений
ДедЮз:

…Смешней не бывает…
…Русский язык был богатый, теперь становится засоренным…

Согласен

w_bradley

Привет всем.

w_bradley:

Женя, привет. Цифры- количество тактов в данный момент

  • это был вопрос. “?” поторопился не поставить. Но, если взять на слух, старушка Талка 10, к примеру, очень даже басовито звучит:) в горизонте. Как 4 такта
1 month later
Самчук_Евгений

Приветствую
Итак, отлетал 5 литров топлива. Мотор обкатался, в камере легкий нагар коричневого цвета. Запуск отличный. Перестал скрипеть поршень при повороте вала, как было сначала.
Проблема с беднением отора после 3,5 минут его работы осталась, но не так сильно выраженной. Отжал камеру на 3 прокладки - сильных изменений в работе мотора нет.
Заметил, что при горизонтальном полете мотор “втыкается”, когда модель летит “по ветру” практически весь полет, а после 3,5 минут полета это проявляется сильней. Выпуская более богатым - первые 3,5 минут режим богатый, а после чуть беднится и режим становится нормальным.
Что подскажите…?
С уважением.

ZigZag_f2b

а дренажная трубка в баке где заканчивается?

Самчук_Евгений

дренажная трубка - не имеет значения где она находится, т.к. в полете она заткнута, а набегающего потока идет к питающей трубке где стоит перегородка.

ZigZag_f2b

да, конечено же набегающего потока

то есть она максимально длинная? и доходит до перегородки

ZigZag_f2b

…блин, ты ж в 96-м сообщении уже писал об этом, каюсь, просмотрел

тогда у меня нет идей, если только еще поинтересоваться как эта трубка (набегающего потока) снаружи выглядит (где торчит и как спилина)

и там же в 96-м пишишь что “бак двигать не стал”, может стоит попробывать?