Всё о F2D. События, модели, фотки, моторы, обзоры, тренировки, анонсы мероприятий

Пал_Ник
Pucmanrus:

а время тренировок это когда???

Ключи есть у многих… Тренируются в свое свободное время… Мы например в выходные с 10-00. Ребята с Высоты подходят к 12-00. Поговорите с Павлом Владимировичем, если Вас что то не устраивает…в смысле времени…

Serge2013
Пал_Ник:

Ключи есть у многих…

Там только бой? 21,5 метра не поместятся?

ipopov
Serge2013:

Там только бой? 21,5 метра не поместятся?

Поместятся, только ВПП с собой возьми (листы фанеры, или в рулоне коврик)

Пал_Ник
ipopov:

Поместятся, только ВПП с собой возьми (листы фанеры, или в рулоне коврик)

Да ладно! Я там на большой пилотажке летал и притом запросто… Радиус кордодрома больше 25 метров
rcopen.com/forum/f95/topic480543/241

Колеса только чуть по больше поставить и все дела!

12 days later
Русинов_Сергей

Вторая дизельная Тюмень. 😃


В левой колонке “верхние” места в правильном порядке.

валера38

[QUOTE=Русинов Сергей;7602372]Вторая дизельная Тюмень.

Сергей -а чуть подробней(правила,моторы,модели и т.д)

александр52
lentyai:

У меня дочка тоже хочет заниматься, но нет возможности, нет ничего где можно заниматься все позакрывали, так по выходным строим дома и подлетываем. Периодически к Максу заглядываем в гости и заодно потренироваться!

отправили почтой что обещал

Русинов_Сергей
валера38:

чуть подробней

Компрессионный мотор, одна модель, тридцать секунд на запуск и прогрев, 3 минуты бой. Всё остальное как обычно.

Вот минутка для понимания процесса.

Pucmanrus

здравствуйте, а кто то будет в эти выходные летать на красном маяке??? а то я не местный, а тут в Москве оказался и самолеты прихватил а полетать не знаю где еще…

Borcha
Pucmanrus:

здравствуйте, а кто то будет в эти выходные летать на красном маяке??? а то я не местный, а тут в Москве оказался и самолеты прихватил а полетать не знаю где еще…

в ветку Полёты в Михнево.к Пал Нику.он объяснит.

Нотан
Русинов_Сергей:

Компрессионный мотор, одна модель, тридцать секунд на запуск и прогрев, 3 минуты бой. Всё остальное как обычно.

Кто ,когда - нибудь , так оттопыривался на кордах и по колено в воде , да с самолётиком на поплавках ?

11 days later
vlAd=

Всем доброго времени суток! Вопрос банальный, наверняка где-то на форуме уже были ответы на этот вопрос, но найти не смог - если ткнете, буду благодарен. Прикупил “Фору” для зимних полетов, но не могу настроить камеру - жрет свечи. Та что на первой фотографии выстегнулась после 4 полетов, та которая на второй сделала тоже около четырех, после того как поджал мотор соток на десять. Пока жива, но отчетливо видно что спираль тянет в цилиндр. Свеча Nelson USA, брал у Фадеева. Сейчас установлено четыре пятисоточные прокладки (две десятки), топливо: 20% касторки, 10% нитрометана, 70% метанола. По погоде: на крайних полетах 30.12.18 было порядка -3…-5 градусов. Винт NN d=158mm. Нагара после 8 полетов прилично, выхлоп темный. По скорости - в данной конфигурации летел 24 секунды.
Собственно в какую сторону двигаться? Дожимать?

ipopov

Отожмись, добавь одну ( а может быть и две ) прокладки.

ipopov
Евгений_Баев:

Судя по фото- спираль вытягивает, поджиматься нужно.

Большое количество нагара и мотор либо новый, либо с новой парой: отжать хуже не будет, потлетнуть и посмотреть как работает мотор, как держит режим, как меняется режим в конце полета. А если поджать, скорей всего минус свечка, а может и сыпануть - кому это надо? До полетов мотор разобрать , удалить нагар, посмотреть какой нагар и как он лежит на поршне , где чего трёт, и т д.
Был задан вопрос, я высказал своё мнение, решай сам.

Марат
vlAd=:

Прикупил “Фору” для зимних полетов, но не могу настроить камеру - жрет свечи

  1. Фора куплена новой?
  2. Если новая, как обкатывали?
  3. Нагар может быть из-за плохой касторки.
  4. Свечки как-то странно горят - обычно спираль истончается и в самом тонком месте спираль разрывается - тут проволока в идеальном состоянии, но просто сломана…
    Свечи-то ну очень похожи на китайские…
    Попробуйте следующее - поставьте новую свечку, отлетайте один полёт на нормальном режиме и выкрутите - при -правильной камере спираль должна быть чуть-чуть подмята… Если сильно - отжимайтесь…
    Это моё личное мнение… а так может быть 22000000 причин… по виду свечки сложно понять истинную…
сергейу

Я бы сразу поменял носовой подшипник. Для начала.

GistWarGeneral

Тоже влезу про носовой подшипник, если сепаратор пластиковый (или какой он там), как ставить подшипник, сепаратором к пропеллеру или к шатуну? Коренной с таким же сепаратором стоял сепаратором к пропеллеру.
Вообще если где то есть мануал, как правильно обслуживать Фору, ткните пожалуйста пальцем.

ipopov
Марат:

А если мотор новый ?

Значит, уже поменял.

GistWarGeneral:

Вообще если где то есть мануал, как правильно обслуживать Фору,

У кого покупал, там и потыкай пальцем. ФОРА производит спортивные моторы чемпионского класса, что само самой подразумевает наличие некоторых знаний. Инструкция идет с OSMAX (тоже хорошие моторы, но хоббийного класса).

Марат
ipopov:

Значит, уже поменял.

Не понял… что поменял?