Постройка разборной пилотажки с Brodak 40

Илья69

Нет, видео не делали. Первые облёты. Фигур не было. Простые полёты с несколькими маневрами, с целью оценки лётных качеств.

1 month later
oleg40rus

Михаил Спирин заснял мой полёт на МАПе, за что ему огромное спасибо. Высота на которой заканчиваю фигуры большая вижу, обещаю исправиться, зато снято правильно.

10 months later
oleg40rus

На сайте Бродака Бродак 40 поменял статус с распродано на пожалуйста звоните, наверное можно заказать!!!
Мой сделал более 450 полётов. и ещё пашет, при бережной эксплуатации и хорошем топливе думаю 600-800 полётов реальны.

dmitrij69

Стесняюсь спросить, а не кажется, что как то кругов маловато после взлета и до двойного поворота, всего 4? Поправьте, если ошибаюсь…

oleg40rus

Во блин от Вас ни чего не утаишь))))) Да верно я на спине по моему 5 кругов летел, температура понизилась с 25 до 10, забогатил, и если всё по правилам самолёт после комплекса летел буквально 2 круга, вот я и хитрил, бак 100 мл больший места нет поставить
P. S.
интересно судьи тут читают)))))

Слава_Ямпольский
oleg40rus:

Во блин от Вас ни чего не утаишь))))) Да верно я на спине по моему 5 кругов летел, температура понизилась с 25 до 10, забогатил, и если всё по правилам самолёт после комплекса летел буквально 2 круга, вот я и хитрил, бак 100 мл больший места нет поставить
P. S.
интересно судьи тут читают)))))

Явка провалена понял Штирлиц!

1 month later
Слава_Ямпольский

Я за ситуацией с Б40 слежу. Вот что я знаю:

  • Проблемы с поставщиком
  • Партия должна была прийти в начале Августа. До сих пор не дошла
  • Заказов уже набралось на две партии не включая Августовской.
  • С вебсайта сняли потому что не уверены если смогут все заказы выполнить
  • У Джона Бродака рак желудка(?). Он в ремиссии и даже был на чемпионате США по кордовым копиям был в Июле. Он очень сдал.
  • 18-й кордовый фестиваль “Brodak Fly-in”, на который призжает больше народу чем на чемпионат США, в следующем году будет последним.

Делайте свои выводы.

П.С. Если-бы кто-то кто пытается наладить выпуск Российской продукции на экспорт(г-н Наркевич, аууу), есть возможность перехватить контракт.

Jordan23
oleg40rus:

Да жалко очень, на ебэе иногда новые проскакивают, уходят по 200 с небольшим.

Да, видел я тот бродак. Каждый день захожу мониторю не появился ли

1 month later
Jordan23
bauntti:

Пишут в Россию не отправляют…

Часто заказывают через кого то. Я например покупал через знакомого, а доставлял один посредник из США, он берет 25$ за кг. Он так же занимался доставкой в Москву. Если кому то понадобиться вот его профиль в Фейсбуке. www.facebook.com/profile.php?id=100002387737453&fr…

4 months later
Jordan23

Brodak 40 снова есть в продаже на официальном сайте! Интересно на деле тоже?

Слава_Ямпольский
Jordan23:

Brodak 40 снова есть в продаже на официальном сайте! Интересно на деле тоже?

Цену подняли. Когда он вышел в 2003, цена была $99, теперь $129. Если взять на учёт среднюю инфляцию доллара за этот период(2.08%) то получается что цена осталась та-же.

Serge2013
Jordan23:

Brodak 40 снова есть в продаже на официальном сайте! Интересно на деле тоже?

Два 40-х Бродака стоят, как один 46-й Сталкер. Что выбрать?

oleg40rus

Лично мне видится только один недостаток Бродака40, это необходимость топлива с нитрухой, я лью 10%, Сталкер по моему работает и без нитры.

Serge2013
oleg40rus:

Лично мне видится только один недостаток Бродака40, это необходимость топлива с нитрухой, я лью 10%, Сталкер по моему работает и без нитры.

Правильно понимаю, что Бродак на втулке? Есть ли данные по ресурсу этого мотора? Из чего гильза, поршень?

Илья69

Да, на втулке. Думаю, что именно из за этой особенности конструкции, Сталкер более предпочтителен.

анатолиевич
Serge2013:

Два 40-х Бродака стоят, как один 46-й Сталкер. Что выбрать?

Мне хорошие знакомые пилотажники сказали что Сталкер 46 особенно с боковым выхлопом очень стабильный мотор и свободно таскает модель 1400-1450гр.А по ресурсу так если не бить и не закапывать мотор то его хватает на много лет.Тем более нету проблем с запчастями.