Кордодром в Чертаново

Alex_Ser

многое делается только для сдачи - первоначального вида. красивые облицовочные панели крепятся на деревянные стойки - значит после того как сезоны сменятся их начнет гнуть-крутить и облицовка так-же будет гнуться и отрываться. потом за всем этим огромным хозяйством придется ухаживать. хорошо, если у этого комплекса будет “Хозяин” с большой буквы. предполагается наверное и штат с таким местом. камеры везде - значит и охрана будет, столбы-мачты освещения - можно будет ночью летать - светодиодные светильники мощные, своя подстанция есть - значит электрик и видимо не один. территория большая, значит уборка предполагается, туалет опять-же имеется. корпус с мастерскими для занятий. пока вопросов больше чем ответов, но то что можно проводить соревнования любого уровня (как в старые добрые времена Зоны, Республики…) причем одновременно - это точно. возможно техника для работ на территории то же будет в комплекте с сооружением. Жаль Н.П. в этом пока помочь не в силах…

VitalikV

Я бы волновался не о том как сделано, а о том, что появится хозяин, влупит цены, и будем летать изредка по праздникам. Арка над проездом уже говорит о платной парковке или проезду только по пропускам… Поэтому и жду информацию об условиях доступа на кордодром. Выборы Собакина в сл году, голосовать за него или нет))) Если условия доступа будут приемлемые, то я не против и заплатить.

Пал_Ник

Скоро, только кошки родятся… У нас должно “устояться, вымучиться и т. д” . Одним словом ТЕРПИМ!!! 😝

Маленький_С

Добрый день уважаемые авиамоделисты. Вчера устроили экскурсию на новый кордодромный комплекс. Поразило и удивило Всё. Действительно это прорыв для авиамоделизма не только в Москве, но и в стране. Большое человеческое спасибо человеку который это все начал. Ждем С НЕТЕРПЕНИЕМ окончание строительства.

Гена_Большой
Пал_Ник:

Фоток и видео ПОЛНО!!! Но с этим “новым дизайном” никак не получается загрузить… Дурь какая то…

так загружать фото стало в разы проще.
нажимаете “+отправить сообщение” и в открывшееся окно просто мышкой перетаскиваете из папки нужные фотографии.

20 days later
Пал_Ник

Всем привет!!! Наконец основательно осмотрели новый кордодром… Общее впечатление ,ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩЕЕ!!! Нет слов ,чтобы выразить благодарность Павлу Владимировичу Наркевичу за его громадные усилия, для воплощения мечты тысяч моделистов в это ПОТРЯСАЮЩЕЕ СООРУЖЕНИЕ!!! Рассказывать можно долго и я не буду… надо просто там находиться… Как честный человек, расскажу про НЕДОСТАТКИ,которые я увидел… Пилотажный кордодром окружен сеткой в 1,5 метра,что считаю слишком мало…Для безопасности,надо выше (3-4 метра) и ещё…над кордодромом стоит сбоку дерево,ветви ,которого мешают полетам на длинных кордах… Нет площадок для промера кордов… Ну есть и ещё замечания (устранимые) В целом ,впечатления ПОТРЯСАЮТ!!! Ниже фото отчет… disk.yandex.ru/a/mkBeFA6QSCSIbA

VitalikV

Павел Николаевич, все эти недостатки можно устранить и потом. Не думаю что сложно нарастить сетку еще на 1,5м в процессе эксплуатации. Дерево конечно проблема, в парке просто так спилить не дадут, если только не признают его “больным”. Для промера корд, думаю можно на время соревнований оградить какую нибудь тропинку. На время тренировок, это не так актуально, народ все равно ходит по тросам…(((( Главное чтобы хватило сил и возможностей команде Павла Наркевича , закончить и запустить данный проект, чтобы возродить кордовый моделизм в Москве и близлежащих областях.

8 days later
cherina

С прошлой осени не приезжал. Прямо не верится.

cherina

Привет. Я сейчас живу на Окружной. Работаю на Алтушке. На работе с утра до позднего вечера. Летаю на даче, в Тверской области

cherina

Да это так ,эксперимент, но летает отлично.

Bumerang_Plus

Это сколько кубиков мотор? Прет наверное как танк…

cherina

20см. Вес 2 кило, тяги около 4 кило. У нас с ребятами была идея сделать большой бой на бензинычах. Большой самолёт красивее летит. В итоге я сделал один. А больше ни кто не решился. Иногда хочется отдохнуть от шустрых и быстрых.

Пал_Ник

На 20 кубах!!! Упасть и не встать… Да он 5 таких попрёт как делать нечего…

Пал_Ник

Сделать пилотажку, кордовую… и КОРДА метров 30… Летать в поле… Балдеж!!! 😜👍👍👍🛩️