Кордодром в Чертаново

Пал_Ник

Виталий! Не пойму,ты тоже “романтик” или просто провокатор… Тяжело объяснять очевидные вещи… Если,государство хочет иметь УМНОЕ (ДУМАЮЩЕЕ) население, оно и все для этого делает и наоборот, достаточно ,сделать невыносимыми условиями существования и всё закроется САМО ,без указов и приказов…

Гена_Большой

Сразу вспомнился анекдот про НИИ в 90-е годы и инженеров которые зарплату не получали, но на работу ходили.
А руководство хотело НИИ в аренду сдать )

  • деньги не платим, свет/воду отключили, а они все ходят.
  • а вы не пробовали с них деньги за работу брать ?
VitalikV

Столько лет закрывают и никак оно что-то само не закроется… Еще и нас переживет…

Просто мы моделисты романтики и поэтому не можем собраться в одну мощную большую организацию, которая продвигала бы наш спорт. А из-за разбалованностью бесплатными клубами, мы все ждем когда нам опять, все бесплатно на блюдечке принесут, спонсоров ищем, ждем пока государство о нас подумает.

Государство о нас уже подумало, хотя бы не мешало Кордодром построить! Если бы государству не нужно это было, то и построить бы не дали и старый снесли бы.

Я понимаю почему сейчас Кордодром находится на “тестовой эксплуатации”, это оставляет некоторые варианты для маневров. Но так же это и ведет к ограничениям, ввиде полицаев и недовольных.

Пал_Ник

Теперь,по ответу,вижу…что …провокатор…интересно, как оплачивается такая “позиция” в “деревянных” или “тугриках”?

HS125
Пал_Ник:

Теперь,по ответу,вижу…что …провокатор

А явижу что вы вечный оппозиционер. И тот же вопрос по оплате за оппозиционерство.

Пал_Ник

Да нет, я не опозиционер, я просто по прежнему СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК!! И этим все объясняется!Кстати, у меня стаж руководителя авиамодельного кружка 35лет!!!Ещё вопросы есть?

HS125
Пал_Ник:

по прежнему СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК!!

У Советского человека рассуждения не опозиционные.

Пал_Ник:

И этим все объясняется!

Вот вот. Коммунисты тоже оппозиция - вечная. 😉

Пал_Ник

Я СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК! Никогда не был коммунистом… Коммунистами были те,кто сейчас в Едросне… Про зюганова вообще молчу… Гадости можете писать в личку…

Bumerang_Plus

Тема свернула на личности. Может остановиться…

Есть курилка…

HS125
Пал_Ник:

,вижу…что …провокатор…

Это не моя фраза. Я лиь показал что одним миром мазаны. )))))

Bumerang_Plus

Нет пока не делал,есть старые пректы которые стараюсь доделать.

VitalikV
Пал_Ник:

Теперь,по ответу,вижу…что …провокатор…интересно, как оплачивается такая “позиция” в “деревянных” или “тугриках”?

Не ожидал от вас, теперь знаю от кого можно получить нож в спину… Я никого не на что не провацирую, лишь говорю о нынешних реалиях, не только государство виновато в развале моделизма…

lyoha
Пал_Ник:

я просто по прежнему СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК!!

То-есть смотрели в телевизоре Кашпировского и Чумака и радостно улюлюкали, когда душили ГКЧП? Рассказывали анекдоты про Брежнева? Говорили детям: иди в 10-й класс, учись в ВУЗ-е, а то ПТУшником станешь? Весь развал проф-техобразования корнями из позднего СССР. Я это очень хорошо помню. В слесаря идти никого не агитировали. Наоборот. Служить в армии считалось признаком слабоумия и неумения устраиваться в жизни. Не так-ли? И вот только не надо про то, что вы были идейным советским человеком с рождения. Плакать в массе своей начали только тогда, когда поняли, на что променяли “застой” и все сопутствующее. И продолжаем плакать до сих пор. Не, особо ловкие и сейчас хохочут над нами.

Пал_Ник

Лёша! А я ,почему то думал,что ты умный человек…Значит ,ошибался… Продолжай смотреть “ящик”,он очень хорошо “полирует” дебильные мозги … Хотел дать совет ,но промолчу…неблагодарное дело “бисер метать перед…” Будь здоров…

Гена_Большой
lyoha:

То-есть

а дальше слишком много слов и в основном “бред сивой кобылы”(с).
в Советское время, имея желание, можно было получить хорошее образование и не обязательно в ВУЗе, даже в ПТУ,
но главное даже не в этом, те кто хотел и имел предпосылки, в довесок к образованию мог получить способность думать своей головой.
называется это явление - аналитическое мышление.
обратите внимание, те кто сейчас ходят в церкви и верят в бога, родом из СССР и были яростными атеистами.
так вот, самые “умные” - агностики ), ничего не принимающие на веру.

lyoha

Внимательно читайте. Хотя навык чтения из-за инструкций в ютубе на любую тему сейчас явно не на высоте и не в фаворе.

lyoha
Гена_Большой:

в Советское время, имея желание, можно было получить хорошее образование и не обязательно в ВУЗе, даже в ПТУ,

Вы получали хорошее образование в ПТУ в Советском Союзе? В позднем Советском Союзе. Или вы видели в ютубе, как можно было получить такое образование?

Пал_Ник

Сообщение для “оптимистов”… Теперь, на кордодроме, свободные полёты ЗАПРЕЩЕНЫ!!! Разрешается летать только в присутствии “ДОВЕРЕННЫХ” лиц, назначенных “сверху”… Проблема, договориться с ними по времени полётов… Всех тонкостей я не знаю, подозреваю, что и мало кто их знает… Так что, чувствую заботу нашего мэра (а это его распоряжение!) и “нашей родной партии” ер!!! Ура!!! Господа!!!

VitalikV

Как я и говорил, если Кордодром в тестовой эксплуатации, то и свободных полетов там быть и не должно, так что нечему удивляться…

А если дальше тянуть, то и совсем могут забрать, городу не нужен не работающий объект (Кордодром)… И тогда вся колоссальная, проделанная работа, по строительству кордодрома, будет зря…

Пы. Сы. И вообще, на сколько я знаю, кордодром так и не открывали для СВОБОДНЫХ полетов, все полеты были тестовые и по согласованию с Наркевичем Павлом Владимировичем, все остальные летали там, на свой страх и риск.

Павел Николаевич, вы лучше скажите, что от нас нужно, как от сообщества моделистов, чтобы сохранить Кордодром? Письмо написать, собраться на совещании в поддержку Кордодрома, или что? Чем нужно помочь? Или так и будем лить слезы на клавиатуру и писать какие все “хорошие”, не делая при этом ничего…