Что такое пилотаж и что с ним делать?

ZigZag_f2b
Creolka:

Как знал, так и рассказал.

Огромное Спасибо за информацию!
будет возможность, поэкспериментирую

papaAlex
Creolka:

Ну дык в макушке ужо есть одна!

Это свечка что ли?😁

Creolka

Она самая, хоть и не яркая, но какую ужо вставили…

Aldar_Balzhinov

28-го августа по 1-е сентября проходил 20-й региннальный чемпионат Восточной Сибири и Дальнего Востока. В старте пилотажных моделей участвовало 9 человек места распределились следующим образом 1-е место Ермолаев А (МС) 2053 очка, 2-е место Бальжинов А (КМС) 2003 очка, 3-е место Чистяков М (КМС) 1994 очка

14 days later
Просто_Василий
ZigZag_f2b:

понятно, но не совсем

все же что верно? 0,8см.к (как сказано в посте № 271) или 0,8мм (пост 279)

mikhajne, Creolka
если возможно, хотя бы в двух словах расскажите пожалуйста про степень сжатия, прокладки и на что они влияют (на примере Талки с черной парой)

я страшно любопытный и любознательный, но вот учителей толковых по близости нет, кончились…

Регулировка камеры сгорания на Талке происходит следующим образом. Но нужен тахометр. Вы заводите мотор -греете .Затем снова подводите накал. Если мотор не реагирует подкладываете прокладку 0.1 мм и так до тех пор пока мотор после сброса накала не будет сбрасывать 50-100 оборотов.

papaAlex

Т.Е. вы хотите сказать, что Талка нормально недожатый мотор? Или, только чуть?..

Aldar_Balzhinov

Сергей спасибо.
К сожалению видео нет.
На днях забежал в моделку, сфотал почти достроеный самолет, осталось сделать капот, фонарь и произвести разделку модели.

В процессе постройки кое что фотографировал, если надо выложу интересующий узел

LODSAT

А что за петли используешь на стабилизаторе и закрылках?

Просто_Василий
орышич:

какой то культ личности ! я конечно уважаю Солейников ,но не вставляю через каждое слово их знаменитую фамилию !

Ну ты хотя бы её выучи-уважающий!!! Пишу по буквам САЛЕНЕК. Понял? А тогда и уважай!

papaAlex:

Т.Е. вы хотите сказать, что Талка нормально недожатый мотор? Или, только чуть?..

Я ничего не хочу сказать! Это аксиома для пилотажного двигателя. Если его полностью дожать(любой пилотажный двигатель), то он перестает жить пилотажной жизнью и может взбрыкивать(по нашему впиливать) Когда ему заблагорассудится.А это уже другие дисциплины.

ZigZag_f2b
Aldar_Balzhinov:

если надо выложу интересующий узел

да все бы выложил, я думаю ни кто бы не был против 😃

у меня по баку возник вопрос, чего он не встроенный?

papaAlex
Просто_Василий:

Я ничего не хочу сказать! Это аксиома для пилотажного двигателя. Если его полностью дожать(любой пилотажный двигатель), то он перестает жить пилотажной жизнью и может взбрыкивать(по нашему впиливать) Когда ему заблагорассудится.А это уже другие дисциплины.

Не кипятитесь пожалуста - просто, обстоятельства сложились так, что мне не довелось поэксплуатировать Талку - не повезло, поэтому и спросил. Я понимаю, самый распостранённый и признанный мотор для пилотаг, и не довелось… странно, но факт. Надежды не теряю, тем более, что у местных коллег имеются в наличии, и скорей всего, меня “привлекут” для регулировок… 😵 А как быть, если самому не довелось - вот и собираю информацию по крохам. А насчёт “пилотажной жизни”… - попробую на МВВСе - интересно как поведёт себя… Сейчас, я бы сказал “пережат на 50-100 об/мин”… и работает хорошо. Может, ещё лучше пойдёт?😃

Просто_Василий

Уважаемый, что так Вам нейметься в пику идти. Ну не было у Вас Талки. А у меня МВВС а.

ZigZag_f2b:

да все бы выложил, я думаю ни кто бы не был против 😃

у меня по баку возник вопрос, чего он не встроенный?

Привет! Самый простой бак это радио бочка. с болтушкой. Не бак обычно не работает, а то чего в него залили и в какой двигатель подают. И что этот двигатель может.
Мой учитель В.Ф. с 93г. постоянно летает на косметическом баллончике, как опубликовано в статье за 85или 86 год типа новинка чемпионата-не помню.
Вот и наш пионер Теремшенок летает на переделанной Талке с круглым баком и не плохо. В первый же год он 3-й на Первенстве юношей России и 2-жды 2-е место на Чемпионате Москвы и на закрытии сезона.Его фото красного самолета есть в фотках Пал Ника, чутьниже, а его самолет сделанный под руководством В,Ф. посмотри-будут вопросы задавай.Там, к стати кривая качалка.
Похоже картинка не читается - будет интересно скинь интерес в личку - вышлю полный файл.

papaAlex
Просто_Василий:

Уважаемый, что так Вам нейметься в пику идти. Ну не было у Вас Талки. А у меня МВВС а.

Да в чём же тут пика? И не собирался… Действительно попробую, и “доложусь”…
А мне действительно так и не довелось толком полетать на одноканальном моторе - из всех, был у меня только “Полёт 5,6” (но в те времена и это было “круто”), все же остальные - трёхканальники. Сейчас бы мог приобрести FOX35, но уже привык к более габаритным моделям, да и “Полёт” меня не впечатлил, честно говоря - с глушителем ну никак не хотел работать…

LODSAT
Aldar_Balzhinov:

Обычные пластиковые 40x20

Гибкие или шарнирные?
И что за конструкция бачка?

ZigZag_f2b
Просто_Василий:

посмотри-будут вопросы задавай.Там, к стати кривая качалка.

спасибо за чертеж, вопросов пока нет, строить надо и лететь, на счет качалки - на трех моих крайних тренеровочных моделях именно такие и стоят

Aldar_Balzhinov
LODSAT:

Гибкие или шарнирные?
И что за конструкция бачка?

Естессно шарнирные, по моему гибкие применимы только для радио т.к жизненый цикл кордовой в разы больше чем у радио.
Бак классический с перегородкой и тремя трубками.

Кое какие фото частей модели

ZigZag_f2b:

да все бы выложил, я думаю ни кто бы не был против 😃

у меня по баку возник вопрос, чего он не встроенный?

Бак я всегда делаю съемный, потому как при настройке двигателя бывает нужно подстраивать положение бака. Еще съемный бак удобен тем что можно его снять и поставить другой. У меня на предыдущем самолете заработал только 3-й бак,
первые два не пошли.

19 days later