wheely king от HPI

Sergey2008

по идее станут - только за аморты могут цепляться
хексы для вилли кинга существуют и на 17

Basya
Sergey2008:

по идее станут - только за аморты могут цепляться
хексы для вилли кинга существуют и на 17

Вот это и волнует что могут где то цеплятся. Они судя по фото больше во внутрь уходят, а в кинге крепление где то по середине диска.
Может кто уже ставил что то подобное ? Не обязательно именно эти. Если да то пожалуйста ссылки на колеса выложите.

Wert1983

Хексы на 17 надо будет токарю заказать и будет вам счастье. Только зачем на такую машину такие дорожные колеса? Врятли вы его разгоните до такой скорости что у стандартных покрышек будет увод… Это все таки не шоссейка) А так удачи в экспериментах!

Sergey2008

хексы на 17 имеются в свободной продажи и даже специально для кинга (хотя по идее они ничем не отличаются)

Wert1983

Я имел ввиду что “вылет” диска скорее всего не совпадет с стандартными хексами. Я себе неоднократно делал хексы, сложнее найти шестигранник токарю))) если у него нет… Иногда для этого приходится использовать ключи

Berlingo

Попробовал примерить серву для переноса на передний мост.Но её установка туда резко уменьшает ход моста-серва при перемещении вверх почти сразу упирается в штатный контейнер под АКБ.У меня краулерная версия с АКБ спереди.

Basya
Wert1983:

Только зачем на такую машину такие дорожные колеса? Врятли вы его разгоните до такой скорости что у стандартных покрышек будет увод.

В планах попробовать поставить на родной мотор пиньен 30Т. Думаю это придаст скорости машине. И резина низкопрофильная, а то родная в поворотах больше к перевороту склонна, а не к сносу. Но это все так шалости с моей стороны. Но хочу попробовать. А вообще на нем интереснее по всяким неровностям ездить.
То что я хочу (насчет колес) это конструкция для показательных выездов в свет 😁

Sergey2008

можно серву поставить между центральным дифом моста и хабом кулака! хотя у меня стояла сверху дифа (прям лежала на нем) и ничего не уменьшалось=) да и максимального хода подвески вы не увидите…

Basya

О езде в сырое время года или мокрые покатушки.
Как защитить электронику, серву от воды я читал. А как насчет двигателя в Кинге ?

Sergey2008

движку пофигу

я его купал и купал и норм все=)

Basya

Когда купил кинга - думал что он неубиваемый. Сегодня днем гонял во дворе и по касательной зацепил колесом бордюр. В результате поломал такую штуку на серве (servo saver/pivot ball set). Сделал капроновую такую, но она через 5 минут тоже приказала долго жить. Завтра сделаю из металла или нельзя металл ?

sAshk

Из метаоа нельзя…Тогда уж сразе без сервосейвера катать

Basya
sAshk:

Из метаоа нельзя…Тогда уж сразе без сервосейвера катать

Без этой штуки никак 😦 не поворачивает. Сделал из металла - сегодня днем откатали один аккумулятор - пока все хорошо.
Но есть подозрение что сломается вместо этого полукольца что то другое, которое работает с ним в связке.

sAshk

Вы меня не поняли…
Вместо сервосейвера ставить надо обычную качалку

Remington12
sAshk:

Без этой штуки никак не поворачивает.

Понятно что не поворачивает. Сервосейвер как видно из названия ограничивает усилие. То есть например при падении на колесо без него ударная нагрузка просот прожует все шестерни в серве.
А ставить надо таки обычную качалку, она имеет некоторую упругость.

Basya
Remington12:

Понятно что не поворачивает. Сервосейвер как видно из названия ограничивает усилие. То есть например при падении на колесо без него ударная нагрузка просот прожует все шестерни в серве.
А ставить надо таки обычную качалку, она имеет некоторую упругость.

Я просто без года неделю в этой теме и ничего не понимаю почти. Сервосейвер и обычная качалка в ваших словах это и есть то полукольцо которое поломалось ? Я бы и рад поставить оригинал да где ж я его куплю у себя. Надо заказывать в Амоксе. А это 2-3 недели ожидания. Я еще посмотрю что нибудь из твердой пластмассы, а пока буду металическим пользоваться. Я в инет магазинах смотрел - такое полукольцо только для WK используется. Или я не прав ?

Remington12
Basya:

а пока буду металическим пользоваться

это отрицательно скажется на ресурсе сервы.

Basya:

Я в инет магазинах смотрел - такое полукольцо только для WK используется. Или я не прав ?

в тамии CC-01 тоже кольцо с разрывом. И такой вот тоже есть
Но это непринципиально, можно заказать с запасом сейверы, и необязательно для WK.

Eddie

Сервосейвер это такая штука которая сохранит серву при резком ударе если я правильно понимаю. Так ведь или тут другое?

Basya
Remington12:

А ставить надо таки обычную качалку, она имеет некоторую упругость.

А можно поподробней про качалку. Какую надо серву заказать (недорогую) чтоб там эта качалка была.
Поймите меня правильно - я не могу вот так прийти в магазин и подобрать что то. Все только на картинках. И не у кого спросить тоже 😦

Сегодня вечером сделал вот такой усилитель
поставил - все работает нормально. Завтра покрашу и вперед.

Демон

У нас продаются усилинные сервосейверы так там эта предохранительное -разрезное кольцо металлическое

Berlingo
piloter2:

Добрый вечер всем почитателям кинга.
Очень прошу Вас не отвечайте ссылками, Может кто-нибудь дать чертежи той железяки на которую надо серву ставить на передний мост, а то не поворачивает ни хрена, и как серьги переделать и от чего тягу взять от сервы к серьге.
Заранее очень благодарен.

Присрединяюсь к просьбе .Может кто нибудь скинет чертёж с размерами?Такой что бы отдать слесарю.На указанной ссылке навалом информации и фоток,но конкретных размеров нет.