wheely king от HPI

Sergey2008

да успокойся ты=) все нормально с ними, господин Ходаков юзал все свои машинки в самых жестких условиях и иногда казалось специально для того, чтобы узнать предел прочности того или иного узла…
у меня тоже коробка такие условия проходили и все норм было, думаю после продажи машинки с ней у человека никаких проблем также не было

Remington12
Akel:

Народ… ну может хоть у кого-то ещё шестерни коробки сломались, кроме господина Ходакова… м?

Вы оба моста заблокировали?

Akel
Remington12:

Вы оба моста заблокировали?

тока зад… и то думаю разблочить… без блокировок самая тема катать…=))

Sergey2008

у меня оба моста были блокированные, потом короба переехала на шасси лифтера и на мосты ср и все равно ничего ей не было, как бы не зажимало колеса=)

renik177
Sergey2008:

у меня оба моста были блокированные, потом короба переехала на шасси лифтера и на мосты ср и все равно ничего ей не было, как бы не зажимало колеса=)

Я уже два комплекта шестеренок поменял и в дифах усиленные поставил после того как старые срезало, вот теперь уже думаю где бы купить метал, а то в Москве нет его(((
Забыл дополнить, причина всего этого бесколлекторник и липо, просто других аккумов нет, а фана иногда хочется)))

Кстати насчет герметизации, я ничего не делал с машиной и ни чем не заливал, просто с верху одел пакет из под сока аккуратно вырезанный, чтобы сверху его не заливало/засыпало, а с низу скотчем обклеил, и так уже второй год, и в снег и дождь, все ему не почем, сам замерзал раньше, пока все живо

Akel

у меня тоже срезало диф… тоже поставил усиленные…
Причина износа и среза шестерен в дифе- это неправильная регулировка зазора в ГП…продольный люфт оси на которую одевается кардан очень большой…
В комплекте усиленных шестерен ГП всё по-другому… При использовании спец кардана для этих шестерен ничего регулировать не придется, т.к. продольного смещения оси не будет из-за того, что кардан упирается в подшипник…

druxer
Akel:

у меня тоже срезало диф… тоже поставил усиленные…
Причина износа и среза шестерен в дифе- это неправильная регулировка зазора в ГП…продольный люфт оси на которую одевается кардан очень большой…
В комплекте усиленных шестерен ГП всё по-другому… При использовании спец кардана для этих шестерен ничего регулировать не придется, т.к. продольного смещения оси не будет из-за того, что кардан упирается в подшипник…

а по подробнее можно,что за карданы и шестерни ? пока всё родное,так на будущее!

MAx=
renik177:

Кстати насчет герметизации, я ничего не делал с машиной и ни чем не заливал, просто с верху одел пакет из под сока аккуратно вырезанный, чтобы сверху его не заливало/засыпало, а с низу скотчем обклеил, и так уже второй год, и в снег и дождь, все ему не почем, сам замерзал раньше, пока все живо

A поподробнее можно?😃

Akel
druxer:

а по подробнее можно,что за карданы и шестерни

на предыдущей странице я выкладывал, что за шестерни

Akel

Вобщем, мы сегодня покатались с blizzzard… у него краулер кинг… и я понял всю силу конверсии…
во-первых - это размер машинки больше…
во-вторых - не козлит…
В-третьих реально лучше ползает по неровностям, камням, горкам, бревнышкам…
минусы- это сильное заваливание на бок и “поднятие лапки”, но это решается путем установки жестких аммортов, но перекрещивание мостов резко ухудшается…
без конверсии кузов не так сильно заваливается на бок за счет заднего стабилизатора…
может кто подскажет… на конверсии как-нибудь можно уменьшить заваливание без потери перекрещивания мостов.

Sergey2008

у меня на конверсии ничего не заваливалось.

Butchsr

Стал счастливым обладателем Вилли Кинга, техника понравиласть, козырно прёт, козлит весело 😃

Akel

народ… а кто-нибудь знает по жесткостям пружин?.. какого цвета какой жесткости? какие самые жесткие?

Sergey2008

оранж самые мягкие
черные по-жестче
а других у меня не было, я ездил на оранжевых для больших ходов. Плюс в конверсии и с понижающим редуктором он точно не заваливался=)

Akel

оранжевых чё-то не нашел… нашел тока желтые…
purple наверное самые жесткие…

MAx=

А для чего нужен разьём B в пинемающем устройстве.

MAx=

В устройстве где кварц находися. Я просто забыл как она называется.

druxer

ты наверно про приёмник говоришь ?

druxer

смотря какой приёмник. один на рулевую,второй на газ с тормозом, третий питание если модель двс !

blizzard=

Красавчег! Осталось только обмыть… в речке)))

Mistergad

Инфа для тех кто будет колхозить Вилли, а точней удлиннять базу путем вставки новых тяг* Длинные карданы отлично подошли от Слеша* Единственное что, в Кинговских чашках (или как там они правильно) нужно будет рассверить отверстия сверлом 3,1 мм и будет вам счастье*

Сори если баян*

Mistergad

Небольшая конверсия “Wheely king” в “Groundskeeper Willie” 😈