Кузова,все о них и для них

Zergs
Anton=:

И еще - сколько краски покупать?

мне для одного лексанового кузова потребовалось меньше одного стандартного баллона на 200мл.

Anton=
Remington12:

По этой логике, окна должны быть закрашены — ибо наклеек-то на окна нет:)

Там кроме наклеек еще и маски есть.

Спасибо, да маски действительно не сфотографированы. Как думаете на низ и расширители идут наверное тоже маски? Ведь обычные серые наклейки на выпуклых расширителях (правильно я понимаю что они выпуклые будут?) плохо наклеятся…??

newdendi

На rc4wd написано

Window mask included

Я думаю, логично, что это значит, что маски только на окна.

Anton=
Zergs:

мне для одного лексанового кузова потребовалось меньше одного стандартного баллона на 200мл.

Все что смотрю - вижу либо балоны 85 грамм либо 100 мл - а у вас был именно 200 мл балон? То есть нужно иметь хотя бы 2 по 100 мл каждого цвета?

newdendi:

На rc4wd написано

Я думаю, логично, что это значит, что маски только на окна.

Я тоже читал это сообщение о том что оконные маски в комплекте, и посмотрев фото наклеек решил, что расширители и все остальное красятся в несколько цветов самостоятельно (по самодельным маскам)… Выходит что так?

newdendi

Я подложку красил обычной акриловой краской в баллоне (не для лексана), всё норм, не трескается.
Я уже писал, что скорее всего стикеры, так как по-любому есть ещё один лист со стикерами на окна, возможно там и пороги с арками.
И по-моему уже пора заканчивать размусоливать эту тему. Вам уже всё написали, заказывайте, смотрите, что прийдёт.

Anton=
newdendi:

Вам уже всё написали, заказывайте, смотрите, что прийдёт.

Ясно, спасибо. Просто как раз непонятно сколько цветов краски заказывать - один или три.

newdendi

Я не думаю, что в Питере проблема купить краску.

carrtman

красивый кузов, но не самый простой в покраске, то что на сайте в картинках, это профессионально покрашенный кузов, решетка радиаторная и задний бампер красились изнутри хромом, основной черный тоже изнутри, а вот то что серое это скорее всего крашено матовой краской снаружи, черные полоски на дверях это результат использования масок, вобщем добиться такого же результата будет сложно:)

13 days later
Turp
Badrobot:

А кто нить устанавливал такие кузова?вообще,существует такая шась,чтобы на неё можно было поставить кузов такой,с открывающимися дверьми и салоном?

надо смотреть по размерам кузова
притулить то можно почти на какую хочешь шасси
вон на аксиал ставят же кузова мерседеса.дискавери 10 масштаб от растара
а у дискавери открывается капот.багажник.передние двери.и салон есть

zakiboy

я ставил. rcopen.com/forum/f98/topic141101/383 и rcopen.com/forum/f98/topic204378/104 пилить очень много пришлось, но основой у меня был все-таки 18 масштаб. раму сам делал из алюминия, составную. расширял мосты на 24 мм. возможно, не буду точно утверждать, встанет на СС-01, но кузова уже нет, так что обмерить не смогу…

Badrobot

Интересно!!!а что это ща кузов лискавери с дверями,багажником и салоном?

Badrobot

А на какую шаську встанет дискавери с открывающимися дверями?

carrtman

Badrobot, на полноприводную, елки- палки, почитайте форум то, для кого люди проекты свои здесь расписывают?

Turp
Badrobot:

А на какую шаську встанет дискавери с открывающимися дверями?

на axial scx10

2 months later
SeCuRiTy

решил покрасить лексановый кузов, краска подсохла и остаются следы как будто червяк по грязи ползал, в чём проблемма и как исправить ? краска первая попавшаяся в балоне с магазина

Remington12
SeCuRiTy:

решил покрасить лексановый кузов, краска подсохла и остаются следы как будто червяк по грязи ползал, в чём проблемма и как исправить ? краска первая попавшаяся в балоне с магазина

Краска специализированная для поликарбоната?

SeCuRiTy
Remington12:

Краска специализированная для поликарбоната?

не знаю, там всё на китайском написано, но ложится хорошо и не разъедает

Lonsdale
SeCuRiTy:

решил покрасить лексановый кузов, краска подсохла и остаются следы как будто червяк по грязи ползал, в чём проблемма и как исправить ? краска первая попавшаяся в балоне с магазина

Кузов из нутри мыли, водой с фейри? если нет, то так и будет, жир отталкивает таким образом краску с поверхности.

SeCuRiTy
Lonsdale:

Кузов из нутри мыли, водой с фейри?

нет, но я прошелся жидкостью для снятия лака с ногтей, она хорошо обезжиривает и пластик не мутнеет, наверно плохо прошёлся или пальцами заморал, как быть теперь ? наносить ещё слой краски ?