Кузова,все о них и для них

SeCuRiTy
Remington12:

Краска специализированная для поликарбоната?

не знаю, там всё на китайском написано, но ложится хорошо и не разъедает

Lonsdale
SeCuRiTy:

решил покрасить лексановый кузов, краска подсохла и остаются следы как будто червяк по грязи ползал, в чём проблемма и как исправить ? краска первая попавшаяся в балоне с магазина

Кузов из нутри мыли, водой с фейри? если нет, то так и будет, жир отталкивает таким образом краску с поверхности.

SeCuRiTy
Lonsdale:

Кузов из нутри мыли, водой с фейри?

нет, но я прошелся жидкостью для снятия лака с ногтей, она хорошо обезжиривает и пластик не мутнеет, наверно плохо прошёлся или пальцами заморал, как быть теперь ? наносить ещё слой краски ?

Lonsdale
SeCuRiTy:

нет, но я прошелся жидкостью для снятия лака с ногтей, она хорошо обезжиривает и пластик не мутнеет, наверно плохо прошёлся или пальцами заморал, как быть теперь ? наносить ещё слой краски ?

Печальный опыт был с жидкостями всякими, лучше фейри нет.

SeCuRiTy
Lonsdale:

лучше фейри нет.

мне просто проблемно было работать с фери, ибо я крашу разными цветами и отделаю их молярным скотчем, если бы я помыл фери и наклеивал скотч всё-ровно заляпал да же в перчатках.
Всё нету выхода из моей ситуации ? или можно исправить например нанести ещё слои краски или когда закончу красить нанести слой чёрной краски ?

Remington12
SeCuRiTy:

или можно исправить например нанести ещё слои краски или когда закончу красить нанести слой чёрной краски ?

НУ а в чем проблема? Подложи что-нибудь черное, да посмотри, видно эти следы снаружи кузова или нет.

grinch

а подскажите пожалуйста как крепить корпус к шасси? какие есть основные методы без порчи корпуса(сверление)
читал a это ветке, но бегло.увы ничего не нашел.

carrtman

не эту ветку читать надо, а изучать темы по постройке разных проектов, вариантов куча, можно сделать “как у больших”, прикручивать кузов винтами через пол, за кронштейны припаянные/прикрученные к раме, можно, опять же за кронштейны от рамы, привинчивать кузов за борта, даже на магнитах кузова цепляют, читай вобщем, разглядывай картинки. если же вопрос о лексановом кузове, то тут тоже свои приколы есть, те же магниты, липучки, скрытые крепления…

Knifemen
grinch:

а подскажите пожалуйста как крепить корпус к шасси? какие есть основные методы без порчи корпуса(сверление)
читал a это ветке, но бегло.увы ничего не нашел.

Я использую магниты, очень удобно.
Формы у нах различны, можно подобрать любой вариант


grinch

как уж не эту ветку если она называется *Кузова,все о них и для них* ?!

да, корпус лексановый. магниты довольно интересное решение, нормально держат? надо искать сильные(

Knifemen

для лексана хватит 4х точек крепления, сильные не обязательно. 4 на шасси 4 на кузов.
Держат отлично.

ulle

Насколько я понимаю приклеить магниты к лексану не удастся? В любом случае дырявить корку придется?

Knifemen

Представь, что регулятор - внутреняя часть твоего кузова.
приклеить можно таким образом

romanmotruk

я использовал магниты на дрифтовом шасси, при ударах, даже не сильных, кузов отваливался, в этой ветке наверное это хорошо!

okidoki2003

кто подскажет, где можно купить кузов Land Rover Discovery 3 1/10 (с последующей установкой на SCX10 313mm) ?

newdendi

На форуме очень много где написано, какой кузов можно взять. И даже в соседней теме человек писал, что у него за кузов. Но если уж так лень читать, то фирма Rastar их делает.

okidoki2003

спасибо за наводку Newdendi. Но как и многим хотелось бы конечно что бы поделились ссылкой на сие чудо

corst

не уверен сюда ли… но! Я сломал уже всю голову, разобрал половину игрушек ребенка… но так и не смог решить проблему, как сделать открывающийся капот, точнее как сделать крепление капота к кузову, чтобы он открывался и не задевал… =( может есть мануал какой или есть у кого подробно с фото?

carrtman

интересный вопрос, на чем хоть капот? на ракете, на самолете? конкретика в вопросе облегчает ответ;) а вообще выходите на улицу, открываете капот своей машины и смотрите как там что устроено, петли сделать ничего сложного вообще

corst
carrtman:

интересный вопрос, на чем хоть капот? на ракете, на самолете? конкретика в вопросе облегчает ответ;) а вообще выходите на улицу, открываете капот своей машины и смотрите как там что устроено, петли сделать ничего сложного вообще

Ну судя по теме понятно, что на кузове авто. Просто кузов почти доделал и оставил на последок двери и капот, хотел чтобы открывались… но видимо не судьба. =(