Кузова,все о них и для них

Remington12
SeCuRiTy:

или можно исправить например нанести ещё слои краски или когда закончу красить нанести слой чёрной краски ?

НУ а в чем проблема? Подложи что-нибудь черное, да посмотри, видно эти следы снаружи кузова или нет.

grinch

а подскажите пожалуйста как крепить корпус к шасси? какие есть основные методы без порчи корпуса(сверление)
читал a это ветке, но бегло.увы ничего не нашел.

carrtman

не эту ветку читать надо, а изучать темы по постройке разных проектов, вариантов куча, можно сделать “как у больших”, прикручивать кузов винтами через пол, за кронштейны припаянные/прикрученные к раме, можно, опять же за кронштейны от рамы, привинчивать кузов за борта, даже на магнитах кузова цепляют, читай вобщем, разглядывай картинки. если же вопрос о лексановом кузове, то тут тоже свои приколы есть, те же магниты, липучки, скрытые крепления…

Knifemen
grinch:

а подскажите пожалуйста как крепить корпус к шасси? какие есть основные методы без порчи корпуса(сверление)
читал a это ветке, но бегло.увы ничего не нашел.

Я использую магниты, очень удобно.
Формы у нах различны, можно подобрать любой вариант


grinch

как уж не эту ветку если она называется *Кузова,все о них и для них* ?!

да, корпус лексановый. магниты довольно интересное решение, нормально держат? надо искать сильные(

Knifemen

для лексана хватит 4х точек крепления, сильные не обязательно. 4 на шасси 4 на кузов.
Держат отлично.

ulle

Насколько я понимаю приклеить магниты к лексану не удастся? В любом случае дырявить корку придется?

Knifemen

Представь, что регулятор - внутреняя часть твоего кузова.
приклеить можно таким образом

romanmotruk

я использовал магниты на дрифтовом шасси, при ударах, даже не сильных, кузов отваливался, в этой ветке наверное это хорошо!

okidoki2003

кто подскажет, где можно купить кузов Land Rover Discovery 3 1/10 (с последующей установкой на SCX10 313mm) ?

newdendi

На форуме очень много где написано, какой кузов можно взять. И даже в соседней теме человек писал, что у него за кузов. Но если уж так лень читать, то фирма Rastar их делает.

okidoki2003

спасибо за наводку Newdendi. Но как и многим хотелось бы конечно что бы поделились ссылкой на сие чудо

corst

не уверен сюда ли… но! Я сломал уже всю голову, разобрал половину игрушек ребенка… но так и не смог решить проблему, как сделать открывающийся капот, точнее как сделать крепление капота к кузову, чтобы он открывался и не задевал… =( может есть мануал какой или есть у кого подробно с фото?

carrtman

интересный вопрос, на чем хоть капот? на ракете, на самолете? конкретика в вопросе облегчает ответ;) а вообще выходите на улицу, открываете капот своей машины и смотрите как там что устроено, петли сделать ничего сложного вообще

corst
carrtman:

интересный вопрос, на чем хоть капот? на ракете, на самолете? конкретика в вопросе облегчает ответ;) а вообще выходите на улицу, открываете капот своей машины и смотрите как там что устроено, петли сделать ничего сложного вообще

Ну судя по теме понятно, что на кузове авто. Просто кузов почти доделал и оставил на последок двери и капот, хотел чтобы открывались… но видимо не судьба. =(

IGOiste

Илья, посмотрите проекты Эдуарда (norco-a), УАЗ итальянца, да тут на форуме у каждого второго что то открывается)) и везде наглядно показан процесс работы, также в помощь поиск в интернете чертежей интересующих вас авто в полном масштабе, можно ка оригинальное креплеие с замками сделать, так и условное, модель все равно из пластика, 100%-я копийность петель сути не изменит.

carrtman

ну сама закарюка то уже начата, просто нужно пробовать, гнуть, что бы ничего не цепляло, геометрия правильная была, двери можно на такие же клюшки повесить, либо маленькие петли загнуть

corst

Евгенией, спасибо за петли =)) теперь задние открываются. Получилось почти как на оригинале. осталось дело за капотом и передними дверями.

putsovich

Всем привет, обладатели сего кузова, подскажите какого размера Land Rover Discovery (интересует длина, ширина), собираюсь купить, но добивают напрочь разные размеры в разных магазинах, причем разница в масштабах межу 1/14 и 1/10, в см получается на 3-4 порядка, уже не знаю что и думать 😵

зы: насадить хочу на аксиала

carrtman
putsovich:

уже не знаю что и думать

просто есть два кузова дискаря, один маленький 1к12-14, второй 1к10, большой у которого открывается все, тот у которого ничего не открывается, но есть сетки на фарах, багажник и пр маленький