Кузова,все о них и для них

IGOiste

Про этот пластидип двоякое мнение ходит в интернете, когда речь заходит о кустарных условиях и отсутствии практики… А что думаете, насчет покраски им обода стального руля для имитации кожи или резины? …или может еще что то посоветуете для этой задачи?

Sergey2008

На фото видно, что покраска очень плохая. После высыхания пластидип должен быть вообще без шагрени. Как черный, но желтый лег очень плохо. Это температура и отсутствие опыта покраски им. Со временем придет опыт и будет хорошая покраска.

9087714

Сергей, я думаю, что это температура все-таки. Задувал очень аккуратно. На самом деле, мне как раз и нравится эта шагрень, это даже не шагрень, а шершавость, которая передает некий матовый эффект. Основные проблемы у меня возникли: 1-непрокрас, от недостатка опыта., 2-снятие монтажного скотча вместе с покрытием. На мой взгляд, китайским красить проще.

IGOiste:

А что думаете, насчет покраски им обода стального руля для имитации кожи или резины?

А почему бы и нет. Главное чтобы это был не руль настоящего авто, а то все слезет.

Sergey2008
9087714:

2-снятие монтажного скотча вместе с покрытием.

чтобы этого избежать, нужно сразу после нанесения дать ему пару мин схватиться и отрывать скотч

9087714
Sergey2008:

нужно сразу после нанесения

Так отрывается то, что просушено и на что скотч был преклеен.

carrtman

сколько стоил скотч и долго ли он до использования валялся где попало? малярка штука капризная

9087714

Стоил в районе 100р., валялся наверно пол года.

Lonsdale

Согласен с Сергеем, только не пару минут, ты дуешь все равно слоя 2-3, просушка между слоями минут 10!, после нанесения всех нужных слоев ждешь минут 10 и отрываешь скотч, если дождаться полного высыхания краски, то не мудрено оторвать скотч вместе с покрытием.

Foris

Как думаете пластидип можно наносить на кузова из пластика?

9087714

Можно.

Lonsdale:

не мудрено оторвать скотч вместе с покрытием.

Вы не поняли, не в этом проблема. Проблема в том, что сначала салон черным покрасил, потом, после высыхания, заклеил салон, покрасил желтым остальную часть кузова. Начал снимать скотч, скотч вместе с черным начал сниматься. Черный на липкой стороне скотча оставался. Может слишком тонкое покрытие черного было?

Sergey2008

Именно тонкое покрытие. Кузова на машинах 1к1 покрывают и ничего им. Я на свою решетку специально на интерес клеил скотч, не открывается покрытие. На JapFeste растягивали флаг клуба на двух машинах и скотчем фиксировали, по решетке проходил скотч и и не оторвал ничего. Нужно хорошее толстое покрытие.

Lonsdale
9087714:

Вы не поняли, не в этом проблема. Проблема в том, что сначала салон черным покрасил, потом, после высыхания, заклеил салон, покрасил желтым остальную часть кузова.

Черный на что ложили? грунт? либо замативали поверхность? если нет то слой и без скотча оторвется, да и еще толщина играет роль, менее 3 слоев не ложится. а если с лаком то 3 слоя базы, и 2-3 слоя лака.

Raven-art

для любителей лексана , к коим себя не пречисляю , раскрою маленький секрет , для того что бы лексановый кузов красить можно было любыми красками ( в рамках разумного конечно) , кузов предворительно покрывается слоем матого лака для лексана (Tamiya PS-55), фактически матовый лак выстапает в роли грунта , после чего можно на нём рисовать маркером , акрилом , любым балончиком , резиной и тд , и ничего не будет отваливаться и отдираться со скотчем , при этом матование кузова не даст такого же эфекта , поэтому матовый лак просто не заменим)

Жаль не видел раньше того что вы делать намеривались , но лучше поздно , чем никогда…

9087714
Raven-art:

Жаль не видел раньше того что вы делать намеривались , но лучше поздно , чем никогда…

Это да!!!

21 days later
Remixlee

Всем здравствуйте! Можно ли сделать кузов из стретч-пленки? Заранее спасибо!

Pagu

А почему бы сразу тряпичный не сделать? Пленка тонкая и гнется легко, разве нет?

IGOiste

Али, как представляешь себе реализацию?
Взять за базу готовый кузов в масштабе и начать оклеивать послойно этой пленкой “бутерброд”, чередуя слой пленки, потом слой клея?

Не знаю что именно, но теоретически может получиться что-то вроде лексанового кузова, если подобрать клей который не разъест пленку. Только затея весьма сомнительная, лексановый кузов стоит копейки, а здесь придется убить достаточно времени, Толщина без пресс формы только будет гулять, и потом еще поверхность шпатлевать и выравнивать… Имхо - потенциальный результат пропорционатно не сопоставим с физическими затратами. Можно из чего чего угодно сделать, хоть из медицинского бинта, офисной бумаги или , и будет держать форму засчет сопротивления нескольких слоев))

Remixlee

Просто мама работает менеджером в фирме стретч-пленки) Думал сначала сделать макет кузова, затем забить нутрь чем-нибудь, например пластилин, и обмотать.

Dreik

Челябинские трофисты настолько суровы…

Каникулы скоро кончатся…