Кузова,все о них и для них

Павел00

Всем привет, недавно купил кузов Mitsubishi Pajero 2, покрашен он плохо.
Хочу его перекрасить, и тут-то возникает вопрос, какими красками пользоваться? В конечном результате хочу, чтобы получилось как на картинке.

asiddd
Павел00:

Всем привет, недавно купил кузов Mitsubishi Pajero 2, покрашен он плохо.
Хочу его перекрасить, и тут-то возникает вопрос, какими красками пользоваться? В конечном результате хочу, чтобы получилось как на картинке.

Да, реально покрашен плохо, задняя дверь перебор, надо у Глеба спросить, что он с ним котел сделать. По краске несколько вариантов, отдать в авто мастерскую, но главное чтобы не перегрели при сушке. И вторй самому красками от тамии для твердых пластиков или аэрозольными из авто запчастей или того же леруа.

Павел00

А автомобильные аэрозольные краски от какой фирмы использовать?

overburner
Павел00:

Всем привет, недавно купил кузов Mitsubishi Pajero 2, покрашен он плохо.
Хочу его перекрасить, и тут-то возникает вопрос, какими красками пользоваться?

Привет!
На предыдущей странице темы есть всё! 😉
Погляди чуть ниже этого поста.

Горыныч87

Всем привет ! Кто поможет с покраской кузова?? Или направит на людей, кот красят… Сам не хочу даже пробовать без опыта… Леска новый Кузов

Если вопрос не для этой темы- сорри, поправьте

Павел00

Всем привет, а какую краску от tamiya серии TS нужно купить, чтобы получился красный цвет как на посте выше?
У меня сейчас есть TS-49, она подойдет?

Kochevnick
Павел00:

а какую краску от tamiya серии TS нужно купить

ну, видимо, мне пора открыть счет помидоров в мой адрес, ибо сдержаться тяжело… Павел… вот тут все на этом форуме и конкретно в этой ветке обладают калиброванными мониторами с точностью до 15 единиц RGB… поэтому цвет все видят строго одинаково… и двух мнений тут быть никак не может!!! только КРАСНУЮ и никак не СИНЮЮ!!! Паша, прости, но какого ответа ты тут ожидал? во-первых, постом выше - имитация КАРРОЗИИ, а это охра, а не красный цвет, во-вторых - семью постами выше - кузов тамии РТР, то есть окрашеный с завода, номера паттерна нет, берешь планшет, загружаешь на него фото, едешь в магазин и прикладываешь баночки с красными оттенками к фото на мониторе планшета… иного пути не вижу, сорри… просто суббота, перепады давления и сплин во всю голову…

Demend
pirt:

Большое видео с подробным разбором как ржавить , старить модель ( всего лишь одна деталь), желаю вам хорошего вечернего просмотра .
Кто доживет до конца фильма , тот молодец)))!!!

Извините за холивар, видео очень мне помогло так как делают проект как раз в этом стиле. Есть вопрос как клетку безопасности так состарить? Просто думаю технология немного другая.

pirt
Demend:

Извините за холивар, видео очень мне помогло так как делают проект как раз в этом стиле. Есть вопрос как клетку безопасности так состарить? Просто думаю технология немного другая.

С клеткой вообще намучался , так же грунтуем , покрываем серебрянкой, покрываем глянцевым лаком . После того как все высохнет, начинаем наносить пигменты с трех сторон ( трубки же) , после нанесения пигментов примерно около 7 слоев в некоторых местах доходило до 9 а может и больше ( пока мне не понравилось ) , я закрепил и покрыл лаком для волос в три слоя ( сложная поверхность). Покрасил ( лаком не покрывал ) , 80% ободрал , снова начал наносить пигменты ( 3 слоя) , и в конце закрепляем ( развел матовый лак ( тамия) с закрепителем и этой очень неудобной консистенцией закрепляем ) другой альтернативы я пока не нашел .

kabuum

Покупал такой для покраски корпуса лодочки сделанной из ПВХ. Держится нормально, о гальку на пляже при причаливании не поцарапалась. И морскую воду выдержала. Не понравилось в ней (или это мне баллон такой попался), что как начинаешь красить вначале идет плевок краской, а потом уже начинается нормально распыление. Из-за этого подтеки краски получаются. Приходится сначала направлять баллон в сторону, а уже после плевка на поверхность.

blizzard=

Ляжет, только белая слишком жидкая, для наших целей лучше брать серую 6001. Она более укрывистая и ровнее ложится. Личный опыт.

overburner
Горыныч87:

Никто не в курсе или никто не красит???

Иди в Авто.Общий, там куча профильных тем и художников специализирующихся на покраске лексана.

TM95
overburner:

Иди в Авто.Общий, там куча профильных тем и художников специализирующихся на покраске лексана.

Покраска лексанки довольно сильно отличается от покраски пластика трудоемкостью процесса 😃
Лексанку- дунул и все ок, а у пластика много подготовки требуется.

overburner
TM95:

Покраска лексанки довольно сильно отличается от покраски пластика трудоемкостью процесса 😃

Это точно 😁

Но судя по этому сообщению:

Горыныч87:

Всем привет ! Кто поможет с покраской кузова?? Или направит на людей, кот красят… Сам не хочу даже пробовать без опыта… Леска новый Кузов

автора не интересует “технология” покраски, ему нужен готовый результат.

TM95

Ром, я это к тому, что далеко не факт, что те кто красит лексанки возьмутся за пластик(если речь о необходимости покрасить пластик). Во всяком случае мне мой первый деф красил один из тех профи(покрасил отлично), но он сказал, что больше никогда не будет красить пластик 😃)))

overburner

Алексей, я просто оставлю это здесь 😁

Горыныч87:

Леска новый Кузов

У автора кузов лексановый, он его сам красить не хочет, я его направил в раздел, где тусуются художники по лексану.

P.S.: Я понимаю что в Москве уже пятница полным ходом, но всё-же 😃
P.P.S.: Умолкаю, ибо чувствую, сейчас администраторы баннхаммером наградят 😃

asiddd
overburner:

У автора кузов лексановый, он его сам красить не хочет, я его направил в раздел, где тусуются художники по лексану.

Закончится это все тем, он покрасит сам, как он услышит ценник)))) ну 80%.