Кузова,все о них и для них

kabuum

Покупал такой для покраски корпуса лодочки сделанной из ПВХ. Держится нормально, о гальку на пляже при причаливании не поцарапалась. И морскую воду выдержала. Не понравилось в ней (или это мне баллон такой попался), что как начинаешь красить вначале идет плевок краской, а потом уже начинается нормально распыление. Из-за этого подтеки краски получаются. Приходится сначала направлять баллон в сторону, а уже после плевка на поверхность.

blizzard=

Ляжет, только белая слишком жидкая, для наших целей лучше брать серую 6001. Она более укрывистая и ровнее ложится. Личный опыт.

overburner
Горыныч87:

Никто не в курсе или никто не красит???

Иди в Авто.Общий, там куча профильных тем и художников специализирующихся на покраске лексана.

TM95
overburner:

Иди в Авто.Общий, там куча профильных тем и художников специализирующихся на покраске лексана.

Покраска лексанки довольно сильно отличается от покраски пластика трудоемкостью процесса 😃
Лексанку- дунул и все ок, а у пластика много подготовки требуется.

overburner
TM95:

Покраска лексанки довольно сильно отличается от покраски пластика трудоемкостью процесса 😃

Это точно 😁

Но судя по этому сообщению:

Горыныч87:

Всем привет ! Кто поможет с покраской кузова?? Или направит на людей, кот красят… Сам не хочу даже пробовать без опыта… Леска новый Кузов

автора не интересует “технология” покраски, ему нужен готовый результат.

TM95

Ром, я это к тому, что далеко не факт, что те кто красит лексанки возьмутся за пластик(если речь о необходимости покрасить пластик). Во всяком случае мне мой первый деф красил один из тех профи(покрасил отлично), но он сказал, что больше никогда не будет красить пластик 😃)))

overburner

Алексей, я просто оставлю это здесь 😁

Горыныч87:

Леска новый Кузов

У автора кузов лексановый, он его сам красить не хочет, я его направил в раздел, где тусуются художники по лексану.

P.S.: Я понимаю что в Москве уже пятница полным ходом, но всё-же 😃
P.P.S.: Умолкаю, ибо чувствую, сейчас администраторы баннхаммером наградят 😃

asiddd
overburner:

У автора кузов лексановый, он его сам красить не хочет, я его направил в раздел, где тусуются художники по лексану.

Закончится это все тем, он покрасит сам, как он услышит ценник)))) ну 80%.

Горыныч87

Кузов лексановый конечно (если кто встречался с автоисправлениями т9 на планшете, тот бы и так понял… ������)
Технологией поинтересуюсь, в случае если буду сам красить… Да и читать умею ( уже все из веток и так ясно)
Ценник в студию- от и до … Если уж знает кто порядок ценообразования
Задумка не сложная (без пламени, молний и пр узоров)…
Вопрос в том и заключается- за гуманный ценник аккуратно покрасить (к тому же кто красит-все инструменты, краски и все необходимое уже есть)…
Если есть конкретные предложения-в личку (кто кому когда что и за сколько красил… Продуктивнее ответ будет) , а не хренью париться кто и как подумал или думает… Как дети блин

TM95

Уважаемый, Алексей, настоятельно рекомендую, как взрослому человеку, прислушаться к совету Романа(продуктивнее будет), в “общей ветке” всего два человека(насколько помню), которые занимаются покраской на заказ. Думаю логичнее спрашивать цены с указанием своих “хотелок” у тех, кто будет красить?)
Мне,конечно, не сложно сказать за сколько мне красили пластиковый кузов два года назад

Горыныч87
TM95:

Уважаемый, Алексей, настоятельно рекомендую, как взрослому человеку, прислушаться к совету Романа(продуктивнее будет), в “общей ветке” всего два человека(насколько помню), которые занимаются покраской на заказ. Думаю логичнее спрашивать цены с указанием своих “хотелок” у тех, кто будет красить?)
Мне,конечно, не сложно сказать за сколько мне красили пластиковый кузов два года назад

Ответил в л/с
Вопрос все еще актуален

asiddd
Горыныч87:

Вопрос все еще актуален

Мне красили кузов Axial Wraith, товарищу красили кузов chevrolet Blazer от пролайн. За первый вышло, как купить 15 баллонов тамиевской краски, за второй как 10 баллонов. Если память не изменяет тогда краска стоила 350.
За такую работу это было огонь.

shootr
pirt:

Большое видео с подробным разбором как ржавить , старить модель ( всего лишь одна деталь), желаю вам хорошего вечернего просмотра .
Кто доживет до конца фильма , тот молодец)))!!!

Как покрасить , сделать ржавчину и сколы на модели

Возможная альтернатива краскам тамии и долгой работы было обнаружено случайно, обтачивал пруток подвес на круге и металлические опилки падали в миску с водой, когда вода высохла получилась такая нормальная ржавчина на ощупь довольно плотная поверхность, думаю можно было бы еще лаком покрыть (может кому пригодится) к примеру развести воду с метал. опилками и полить деталь, дать высохнуть, а потом закрепить чем нибудь.
s017.radikal.ru/i403/1510/67/f8d0a83799cd.jpg
s019.radikal.ru/i604/1510/dc/a2dff068d6cb.jpg

1 month later
9087714

Народ, извиняюсь за дурацкий вопрос, Лексановый корпус можно вобще чем нить удачно снаружи покрасить, чтоб не отваливалось еще?

blizzard=

Краской для лексана)) Какая разница, изнутри она, или снаружи. А от механического контакта с чем-либо, снаружи будет отваливаться любая краска. А, так, помню, кто-то красил обычной автоэмалью.

9087714

Вот и интересно, что вышло с автоэмалью, хотел просто в кузовной отдать. Завтра тогда на бутылке из под кока колы попробую, посмотрю как держаться будет. Краска какая-то на водной основе там у них.

Lonsdale
9087714:

Вот и интересно, что вышло с автоэмалью, хотел просто в кузовной отдать. Завтра тогда на бутылке из под кока колы попробую, посмотрю как держаться будет. Краска какая-то на водной основе там у них.

Красили много раз снаружи, обычным акрилом держится хорошо, главное праймер купить нормальный, мы брали в леруа. вот примеры нашей покраски снаружи.

1 month later
AndreyAM

Я читал что можно растворить ПВХ в клее и получится что-то вроде пластилина. Можно такую массу использовать в качестве шпаклевки кузова из вспененного ПВХ? Будет ли держаться и можно ли потом будет шкурить?

AndreyAM

Или чем шпаклевать ПВХ из легкодоступных и продающихся на каждом углу материалов? Novol Bumper fix отсутствует в ближайшей округе.