TAMIYA 58415 Toyota Tundra Highlift

refer7

ИМХО не будет смотреться… А по габаритам там все написано.

fomvic

Скажите где купить бампер на тундру?А то сам сделать не могу .Потомучто нет места .

refer7

начнем, думаю, с того, чем не устраивает родной, или его ваапще нет?

fomvic

Родной есть.Родной не устраивает : хрупкостью , некуда поставить лебедку , ну и хочется более внедорожный вид.

refer7

У нас точно ничего нет. можно долго рыться по забугорным сайтам, но там тож в основном пластик. вариант сделать из дерева и покрасть - самый на мой взгляд простой и копийный + будет куда лебедь крепить. я сделал себе из люминя, заняло около 30 мин.

Bogger

Из пластика сделай хотя бы, проще некуда

Sergey2008

вроде бы много раз говорили не давать ссылки на фото вконтакте.

вот фото тундры с бампером хончо

dokl36

Пару вопросов к тундроводам.

  1. Насколько бесполезна стоковая резина? Такое же пластмассовое г…но, как у СС-01, или, все же можно кататься?
  2. Предполагая ответ на первый вопрос, прошу разъяснить второй- если я куплю Flat Iron 1.9, она встанет на стоковые диски? Если да, то не будет ли разбортировки?.. Для “айронов” же бед-локи в АКСИАЛЕ идут…
Sergey2008

1.стоковая резина говно полнейшее=) не едет вообще никак, грубо говоря на слике по грязи…
2. встанет и легко, но клеить нужно будет. если хорошо приклеишь, разбортовки не будет

dokl36

Понял, спасибо. Тогда так: а если я “айроны” 1.9 уже на дисках куплю- на хексы тундровские встанут?.. Т.е., стандартны ли хексы у всех “десяток”?

Sergey2008

а вот это уже детский вопрос… конечно встанут, только у тундры они с завода пластиковые, лучше на алюм заменить (250р в мск 4шт)

refer7
Sergey2008:

250р в мск 4шт

а ссылочку не дашь, а то чет я ен нахожу, а они оч нужны…(((

17 days later
batono

Немного поделюсь постройкой. После поднятия коробки и отодвигания ее слегка назад родной пол с креплениями кузова уже не лез ни каким боком. Поэтому пришлось продолжать эпопею с алюминиевыми уголками, заодно перенес мотор сверху - вперед и вниз. Установил его немного сдвинутым вправо, чтоб не мешал коробочной серве:

Ну и примерка покрашенного кузова со светом:

Подвеска со стоковыми рессорами, даже в один лист, конечно же, практически не работает 😃 Резина стоковая не цепляется ни за мягкое, ни за жесткое:lol:
Но я доволен, как слон, хоть что-то получилось. Да и геометрическая проходимость по сравнению со стоком значительно лучше с поднятой коробкой. Кузов только вот пока незалачил - не могу тамиевского лака нигде найти, а без лака обдирается даже об мягкие предметы. Так что пока вылазок не планирую, хотя уже руки чешутся :wacko:

butch1983

А чего за система стоит? Что-то она дерганная какая-то и резкая.

dokl36
batono:

Кузов только вот пока незалачил - не могу тамиевского лака нигде найти

Ну дык купи любой модельный- в чем проблема-то? 😃 Или, красил “по технологии завода-изготовителя”- тамиевскими же красками?..

E-speed

лак можно автомобильный использовать…
даже лутше будет, он прочнее и убирает все неровности кузова, да и слой автомобмльного лака получается толще чем модельный…

batono
butch1983:

А чего за система стоит?

Тамиевский рег 101-ый, а мотор Venom 19T, пиньон девятизубый, так что плавности хватает, просто мне очень неудобно было рулить и газовать одной рукой, а другой держать телефон, которым снимал.

dokl36:

Или, красил “по технологии завода-изготовителя”

Не то чтобы по технологии, но красил тамиевской краской, поэтому думал, лучше их же лак использовать.

E-speed:

лак можно автомобильный использовать…

Если подскажешь, какой, буду очень признателен, а то купил тут баллончик акрилового, и хорошо, что попробовал просто на куске пластика с краской, а то нажил бы себе гемор - этот лак вообще краску растворяет и сморщивает. Впрочем, может надо было пяток “сухих” слоев положить с сильной просушкой, а потом пару мокрых, но я что-то застремался.

E-speed

вот тут фотки прям в первом посте…
rcopen.com/forum/f98/topic173044
синий контур это тамиевская краска а под красным лаком тоже тамиевская краска тока серебрянная, и на фотке есть два баллона автолака, один баллон это тонировка красная для стоп сигналов а второй баллон с прозрачным лаком но они насколько я помню оба акриловые и ничего не разъедало…

batono

У меня тоже лак этого производителя. Но я уже еще разок попробовал на ненужном куске пластика. Положил сначала сухих слоев штуки три, и потом помокрее для блестючести. Вроде получается, так что буду лачить этим.