УАЗ 31512

Viktor_62

Сеня покрыл лаком… однозначно не умею красить… опять вздулось… завтра на испытания на грунте… потрем немного красочку и все буд в ажуре

Присоединяйтесь - буханку делает Борис ака Aurorыч… головастик можно или патриот… 😁

Stepperton

Бывал у Вас в Рязани несколько раз - отдыхать приезжал, но думаю не получится в ближайшее время, к сожалению.

Viktor_62

А тем временем… 😁
Коряво криво страшно… но оно ездит. 😛

Stepperton

АФИГЕННО!!!
Правда классно получилось, молодец!

Raven

Машина зверь! Высоковато сидит слегка
Зачет, однако!
Красил чем? Какой лак, какая база? Это к вопросу о вздутии. Вовсе не руки в ентом виноваты

Viktor_62

Грунт какой-то универсальный, эмаль алкидная Автотон вроде… и лак акриловый… капот красил также… но он идеален… дело в том что просохнуть не дал по-нормальному…
Покраска всеравно не так важна для меня… все это станет ровно матовым - из-за песка.

TAHK

СУПЕР!! бампер нужно копиуный уазовский а то этот портит, и кузов пониже, а так просто супер!!!

Viktor_62

На боевых машинах гденить видели стандартный бампер?
Машина сейчас ниже миллиметров на пять… ниже уже некуда… конструктивные особенности, тока снимать редуктора колесные.

TAHK

Да видел стандартный и не раз, а таких не видел никогда 😁 , ну правда , такой потрясающий кузов и такой жудкий бампер!!

NICEXXX

считаю бампер правильным, но по усмотрению хозяина можно подточить чуть, для копийности 😉
А можно фото шаськи отдельно и кузов перевёрнутым зафотать???

Raven

да нормульный бампер, миллиметров 15, в 1к1 пересчитайте… и что не копийного? Вообще, вопрос о копийность в нашем хобби относительна. Копия прежде всего подразумевает наличие прототипа. Например, моя Тойота не копийна, потому что во всем мире не существует такой, с такой резиной, дисками, багажником и, наконец, раскраской 😉

Stepperton

Этот УАЗ на крашеры и на люминиевые диски, вообще отпадный будет!

Sleeper

Имхо. Бампер нужно делать выше, ближе к кузову.

Viktor_62

Отпуск закончиолся - уезжаю в Александров… так что ждите на покатушки.
Испытать не смог, но его вес это что-то…

Все недолделки буду доделывать… пожелания учитывать. Так что развитие не останавлмивается… надо еще тент сшить.

ПЫСЫ: кузов снизу как кузов УАЗа, только ниша под кпп больше… позже выложу, сейчас уже нет времени щелкать. Бегу.

SPIRITUS

Народ, что вы прицепились к бамперу??? Ну немного неказистый… но сразу очень трудно в точку попасть. Иногда проще сделать вот такой макет, все собрать, а дальше уже дорабатывать или заменять отдельные элементы на более точный вариант.
Иначе очень геморно. Ну представьте себе, что вы сделали копийный бампер, а он тупо цепляется колесом при повороте или к раме неудобно крепить и т.п. А на этом куске алюминия можно легко прикинуть как все будет.
Машинка очень забавная получилась! Вес - это самое главное в такой машинке. Должна очень копийно ехать и тяга будет жуткая. Я своей уже мелкую мебель двигаю.

Viktor_62

Если приглядеться, то можно отыскать параллели в мире американских тягачей. А вообще-то обычный силовой аллюминиевый бампер. Большой и прочный чтоб не согнуло, ибо кузов всетаки жалко чутка, еще пороги силовые сделаю. Пока думаю красить его или нет (бампер).
Фара искатель еще не готова, думаю как крепить ее. Надо сделать каркас для тента, сам тент, сидение заднее, замок на стекло, а то она ща в свободном положении. Работы, еще много, а ездить хочется. Еще надо ипытнаия провести, рессоры поставить или убрать. Итак по три штуки уже, правда зарепленных через резиновые подушки, как писал ранее в теме про лифтера. К томуже аккум свободно болтается в салоне. Туда куда их хотел поставить теперь не влазит… Так что еще думать и думать.
С моим весом боюсь что лебедки не хватит 3кг, да еще и с 4 метрами троса на барабане 😄

Vlad-01

Виктор - 😃
Как ты все под капот то запихал?! 😃
Бампер красить! (хотя бы в черный)

SPIRITUS

А мне кажется красить не нужно. Бампер, при таком весе машины обдираться будет за пару покатушек. Ну разве что на полку поставить. Да и на алюминии краска не идеально держится.
Уж лучше развить тему американских тягачей. Шлифануть, полирнуть и натереть средством для бытовой техники, которым натирают нержавейку. Тогда алюминий не стает матовым

Vlad-01

Краска на алюминии держится нормально. У меня весь доп. обвес сделан из алюминия крашенного в черный цвет, и ничего, не облез! … с латуни быстрее слез….
А то, что будет обдираться это даже плюс, копийней.
Да и где это видано, чтобы уазы ездили с полированными бамперами как у американских тягачей 😃

DR_BORMENTAL

Фара искатель еще не готова, думаю как крепить ее.

Пришло в голову пару вариантов . В обшем попробуй сделать из основания антены от радиоприемника т.е. той части где она сгибается.

PS Бампер оставь, не трать вдохновение зря, тока черным покрась. Делай тент(если попа ещё сидеть в состоянии).