Микро краулер Losi. 1/24.

Vodila

Дмитрий! Можно поподробней про спаренные колёса. Точили длинную полуось или как-то по другому?

N177
GreenDi:

но критику прошу подробную и с предложениями

Дим, как просил, критика… три оси круто, но честно говоря мне(лично) не понравилось большое расстояние между задними осями, на мой не профессиональный взгляд оно должно быть меньше. Может “спарка” поможет.

ОООчень хочу попробовать рессорки!!! Кто юзал сей девайс, непойму только из чего рессоры сделаны, на фотках видел такие сломаными.

GreenDi
N177:

не понравилось большое расстояние между задними осями

Его не так много, с учетом скручивания оси. В крайних точках остается пару мм от резины до резины.

Vodila:

про спаренные колёса.

Про спарку чуть позже отвечу с фотками если получится. 😃

N177

Не хватает фотки на ровной поверхности. Да, скручивание я не учитывал, мне это пока незнакомо, строю мало.

GreenDi

В таком масштабе свои особенности. 😃
Сделаю фотку. 😃

GreenDi

За колёса, спаренные. 😃
Сделал комплект колес по методе rcracing.com.ua/trid/general/1303607266639/2
Правда я не морочился с дополнительнымы вставками, разрезал колёса, перевернул, склеил.
Получился неплохой вынос

Ипользуя наконечники тяг 1/18 www.rcmotors.ru/…/18t-ball-cup-set-as21189/ (не реклама)
как гайки, предварительно увеличив отверстия в дисках колёс с выносом, прикрутил колёсо с выносом к колесу сток.
И получилась прекрасная спарка
Тут видно на другой оси гайка (наконечник тяги 1/18).
А вес такой, что задом машина карабкается лучше чем передом. 😃

Вот ещё фотки для вида. 😃





vladmir
N177:

непойму только из чего рессоры сделаны

Рессоры из пластика, называется - Delrin

8 days later
Losyash

Уважаемые коллеги по хобби, подскажите начинающему, хочу приобрести trail trekker 1/24, но пока не имею возможности. Что бы не терять время делаю под него новый кузовок - нужен реальный размер заводского колеса. Прочитал всю ветку, посмотрел много фото - пришла мысль- установить на него колёса чуть меньшие по внешнему диаметру, но чуть шире, проходимость конечно пострадает, но внешний вид с масштабными, типовыми кузовами джипов несомненно выиграет! Как думаете? Может кто знает такие колёса скинте ссылочку.

Losyash

А реальный размер колеса trail trekker 1/24 ?

BlackCat_2
Losyash:

А реальный размер колеса trail trekker 1/24 ?

реально они скорее 16 - 18 масштаб - если для обычных машинок.
У меня нет Треккера - у меня - кроулер -

диаметр - 48 мм - толщина - 18 мм внутренний диаметр - примерно - 25 мм

vladmir

Решил оживить пылящегося на полке лосика, давно хотел изготовить кузовок “самурая”, пока как то так получается:

Базу пришлось немного уменьшить. Родные колёсья пришли в негодность, затвердели после засыпки медных шариков, заказал богеры, с ними думаю будет поинтереснее смотреться.

Losyash

Хочу заказать резину на - rc4wd translate.yandex.ru/translate?srv=yasearch&url=htt… но никогда раньше ничего не заказывал, сам не могу разобратся как это сделать. Может кто имеет опыт- опишите пошагово алгоритм действий, буду очень благодарен .

Losyash

“в этот раздел конечно не не заглядывал? а зря, там все написано- Магазины, интернет-торговля”

Конечно заглядывал , но ответа не нашёл. А в этой ветке уже заказывали, вот и хотелось чтоб подробностями поделились.

vladmir

Продолжаю “мучить самурая”, выбор цвета кузовка пал на синий металлик:

Родной резине кирдык :

Посторонние предметы в резину не совать!😃

blizzard=

Суперски получилось!)) Володь, а можно обозначить бренд и номер/название цвета краски? Джимник такой хачу!
П.С. А про резину-это да, у меня от шариков состояние, как на фото, приобрела давно, ещё на модели… Но это не крайнее состояние, после продажи лосика два колеса около года валяются в мастерской, сохли-сохли, усаживались, и сейчас выглядят на дисках, как туго натянутые слики))

4 months later
Vodila

Что-то тема совсем заглохла. Вот решил немного освежить
.

продолжение следует, но очень медленно …

vladmir

Прикольно, от чего колёса задние? Напрашивается ещё прицеп с ракетой 😃