Микро краулер Losi. 1/24.

vladmir
N177:

непойму только из чего рессоры сделаны

Рессоры из пластика, называется - Delrin

8 days later
Losyash

Уважаемые коллеги по хобби, подскажите начинающему, хочу приобрести trail trekker 1/24, но пока не имею возможности. Что бы не терять время делаю под него новый кузовок - нужен реальный размер заводского колеса. Прочитал всю ветку, посмотрел много фото - пришла мысль- установить на него колёса чуть меньшие по внешнему диаметру, но чуть шире, проходимость конечно пострадает, но внешний вид с масштабными, типовыми кузовами джипов несомненно выиграет! Как думаете? Может кто знает такие колёса скинте ссылочку.

Losyash

А реальный размер колеса trail trekker 1/24 ?

BlackCat_2
Losyash:

А реальный размер колеса trail trekker 1/24 ?

реально они скорее 16 - 18 масштаб - если для обычных машинок.
У меня нет Треккера - у меня - кроулер -

диаметр - 48 мм - толщина - 18 мм внутренний диаметр - примерно - 25 мм

vladmir

Решил оживить пылящегося на полке лосика, давно хотел изготовить кузовок “самурая”, пока как то так получается:

Базу пришлось немного уменьшить. Родные колёсья пришли в негодность, затвердели после засыпки медных шариков, заказал богеры, с ними думаю будет поинтереснее смотреться.

Losyash

Хочу заказать резину на - rc4wd translate.yandex.ru/translate?srv=yasearch&url=htt… но никогда раньше ничего не заказывал, сам не могу разобратся как это сделать. Может кто имеет опыт- опишите пошагово алгоритм действий, буду очень благодарен .

Losyash

“в этот раздел конечно не не заглядывал? а зря, там все написано- Магазины, интернет-торговля”

Конечно заглядывал , но ответа не нашёл. А в этой ветке уже заказывали, вот и хотелось чтоб подробностями поделились.

vladmir

Продолжаю “мучить самурая”, выбор цвета кузовка пал на синий металлик:

Родной резине кирдык :

Посторонние предметы в резину не совать!😃

blizzard=

Суперски получилось!)) Володь, а можно обозначить бренд и номер/название цвета краски? Джимник такой хачу!
П.С. А про резину-это да, у меня от шариков состояние, как на фото, приобрела давно, ещё на модели… Но это не крайнее состояние, после продажи лосика два колеса около года валяются в мастерской, сохли-сохли, усаживались, и сейчас выглядят на дисках, как туго натянутые слики))

4 months later
Vodila

Что-то тема совсем заглохла. Вот решил немного освежить
.

продолжение следует, но очень медленно …

vladmir

Прикольно, от чего колёса задние? Напрашивается ещё прицеп с ракетой 😃

Vodila

Это резанные колёса от пилотажевского мини монстра.

15 days later
aklenin

Привет, ктонибудь может дать линки на алюминиевые бедлоки для колес этого краулера (для утяжеления), мне как-то попадались, сейчас ну никак не могу их отыскать. Они продаются одной пластиной, перфорированные, диски просто выламываются из листа. Надеюсь понятно объяснил))

2 months later
GreenDi

В дополнение к посту rcopen.com/forum/f98/topic160480/1168
Поставил на сию конструкцию б/к… 😃
Проще было бы поставить комбо от лося 1/24, там есть подключение для 3-х проводной сервы.
Т.к. шась большая, есть куда компоненты разложить.
Было использовано:
-banned link
-banned link
-banned link
-banned link
-amainhobbies.com/…/Airtronics-24GHz-FHSS-2-3-Chann…
ВСЁ не реклама!



Результат меня порадовал.

  • Машина стала более шустрой
  • мотор не грется
  • Li-po батарея
  • Регуль прогамируется
  • Там где на коллекторном застревал, едет и без рывков
    +Тяги хватает поставить машину на 2 колеса (упираясь в стенку, пока не кувырнеться через голову), задних или передних не зависимо передом или задом

-Пиньон надо сажать на клей
-Мотор крепится на одном винте ( используя б/к от Лося такого не будет)
-больше проводов (можно заменить провода на мягкие и подходящих габаритов)
-много места под разные блоки (можно оптимизировать их размещение, удалить лишние корпуса, разъемы)
Видео выложу позже. 😃

Доктор_Валёк

А вот моя переделка микро лосика. Кузов из игрушки за 700р, + самопильная рама. Оказалось тяжеловато для родных пружин. Сделал проставки под пружины и ограничители хода штоков. потом поставил на раму из делрина, и немного опустил. Делрин пружинит ни чуть не хуже, даже более копийно, как мне показалось. Кузов прекрасно держится на магните из харда и задних “петлях”. осталось вклеить туда родной бампер, и доработать напильником.

Из доработок - свинцовый припой намотан на диски, задние прямоходы, люминевая нижняя пластина и регулируемые тяги. На неделе приедет китайская бк, хотя не уверен что будет лучше. Родная серва живее всех живых) хочу еще резину посвежее, благо выбор появился, но жаль красивые диски люминевые в РФ не шлют почемуто(
Было

Стало:

aklenin

Вот мой лосик с утяжелителями колес. Устойчивость стала лучше, но по прежнему плохо работают амморты. Обрезал пару витков, чуть растягивал до прежней длины, штоки смазывал тефлоновой велосипедной смазкой, все равно даже под новым весом колес не до конца сжимаются. А если кузов еще надеть, то провод от сервы, упираясь в него, мешает левой передней пружине. Пробовал снимать пружины, не понравилось как-то. Родная серва действительно живая еще, хотя куплены с ХК 2 про запас. Оттуда же пришли 2 липохи, спецом выбирал размеры, чтобы влезли в штатное место. На видео видно, что резине не хватает цепка, чтобы забраться по камню, иногда получается с наскока. Сейчас в пути посылка ЕМС с rc4wd, там четыре пары разной резины и диски бедлоки, придет, еще отпишусь.

vladmir
Доктор_Валёк:

жаль красивые диски люминевые в РФ не шлют почемуто

С рс4вд уже много народу заказало, всё высылают.

aklenin:

провод от сервы, упираясь в него, мешает левой передней пружине

Попробуй кинговскую серву поставить, у неё провод длинее чем у стока должен быть, задевать не должно. Она и рулит получше стоковой.

Доктор_Валёк
vladmir:

С рс4вд уже много народу заказало, всё высылают.

в идеале такие купить, но их не шлют. На амайне появилась вся резина с рц4вд для лосика. там же куплю пластиковые диски и завешу по максимуму.
Есть к чему стремиться)