truck trial или бортовой kamaz с тентом

Poljakov

Изнутри сварка лопается и все тут 😦 , жабры заделаются.

Poljakov

Все закрепил, перевернул передний мост серьгой назад (как положено), и Colinn вытачил мне грибок (воздухозаборник) 😒

SUPER_mONSTER

Камазик наотличненько!!!Можно ещё всякой мелочи сделать,чтоб вытягивать нас из жопы…ну там троссов всяких,блоков:)Как бэ 6х6 2.2 это сильнее 1.9😁

Poljakov

У каждого должен быть свой трос, а у меня еще 1 обычный и 1 длинный + лебедка.
Но вот если сяду я, то меня придется спасать ВСЕМИ лебедками через блоки либо 1к1 😃

Кири11

а будут поворотники, зеркала, огоньки на крыше кабины,как у 1:1? хотя бы имитация их?

Poljakov

поворотники, огоньки и люк на крыше будут, зеркала ненужны, дворники скорее всего.

Artemii

Когда планируются первые ходовые испытания??

Stager

Я вот все смотрел-смотрел на фотки: вроде всё супер, но вот чего-то не хватает…
И тут появилась последняя фотка(пост 94), где образ практически полностью завершен. Этим логическим завершением являлась гордая надпись “KAMAZ”))))
ну это так офтопиком=))

Wert1983
Poljakov:

Но вот если сяду я, то меня придется спасать ВСЕМИ лебедками через блоки либо 1к1

Трактор скоро дострою он же у меня 1:10… Вытащим если что твой Камаз)))

MAD3X
Poljakov:

Металл 1мм

Прошу прощения, насколько я понял Вы используете металл 1мм, подскажите пожалуйста где покупали и чем варили?
Заранее благодарен.

Poljakov

Листовой мелалл 1мм холоднокатанный. На практически любом металлопрокате.
Сварка 2мм электроды и газ+медная проволока (кемпи).
Но лучше 0.5-0.8мм. Легче резать и гнуть НО сложнее варить (чтоб не прожечь).

Remington12
Poljakov:

Я варю а не паяю!!!

Я имел в виду что 0,5 таки действительно трудно сварить и не прожечь, проще спаять латунью. Хотя для этого нужен навык, у меня в свое время не очень хорошо получалось — металл тоже сложно нагреть так, чтобы его не повело.

MAD3X
Remington12:

Я имел в виду что 0,5 таки действительно трудно сварить и не прожечь, проще спаять латунью. Хотя для этого нужен навык, у меня в свое время не очень хорошо получалось — металл тоже сложно нагреть так, чтобы его не повело.

Расскажите пожалуйста технологию пайки, какой припой использовать чем и как греть чтобы металл не повело и т.д. и т.п.

Poljakov

😒Продолжаю баловаться краской. передний борт полностью покрашу оранжевым.
photofile.ru/users/poljakov/115649167/
Есть шансы к пт. получить запчасти
Но на покатушку не попаду, работаю в сб.

Artemii

Восхитительно!!! а бедлоки тоже покрашены? Или оранжевые от аксиала?
Кабина будет откидываться?

Poljakov

Бэдлоки покрашены, кабина изначально откидывается.

E-speed

Остаётся тока тихо завидовать золотым рукам Евгения и пытаться выпрямить свои…))))

Poljakov

Первый косячок, 12кг серва даже на столе еле поворачивает (со второго раза). Придется ставить от 1к5 на 25-30кг, а то и думать над рулевым редуктором.

Remington12
Poljakov:

Первый косячок, 12кг серва даже на столе еле поворачивает

Это не бага, это фича:)
А серв таких много (у rc4wd тоже была), правда недешевые они…