встречаем новый краулер 1/24 rctrax miniqlo artr palm size rock crawler!

EnergyKz

Хочу купить Кло… Какой вариант предпочесть с одним двигателем или же двухвигательный вариант с “расположенными на осях”. Кто-нибудь сравнивал их в деле? Или хотя бы поделитесь соображениями…

wilim

Пользуюсь двух-моторником и если честно то весьма им не доволен. В частности качеством пластика на мостах, чуть перетянул винты крепления мотора и все мотор не крутится. Заклинивает вал когда до упора поворачиваешь руль. Если включить диг то мощности одного мотора не хватает для разворота.
Моторы через 5 мин. горячие что рука не терпит.
Заказал xvd с алюм. кулаками и алюм. мосты, посмотрим что из этого выйдет.
Может конечно мне такой достался экземпляр.

EnergyKz

Да, что то и отзывы на RCMart’e так себе. У одного двигатель сгорел, у второго рег. назад не ехал… Дороговато его дешевизна выходить будет. Все это про 2х моторный, хотя и про одномоторный в ту же сторону, как бы продать на ебае, что бы хоть половину вернут! Пожалуй возьму тайм аут перед принятием окончательного решением о покупке.

22 days later
Frenk

Парни, скажите алюминиевые диски для miniqlo можно заказать только на рсмарт’е?
ещё для чего нужны вот эти красные детальки?

EnergyKz

На ебае какие то есть.

А эти штуки может какие-нибудь утяжелители?

Frenk

эти штучки из плассмассы, мне казалось что они на рычаги подвески моугт крепиться чтобы амортизаторы за них закреплять и клиренс менять.
на ебее пластиковые колёса, может кто на форуме выточить может?

slavatb

Приехал мой аппарат и сразу был перекрашен под ржавый трэш. Детальные фотки позже, нету сил:) Он крохотный:) Любоваться можно часами. Сделано все очень аккуратно, особенно умиляют аморты. Амортики 😃

Никакая плавность хода, жутко греется мотор. Похоже на неправильный подбор передатки или витков мотора. Старший брат УАЗ на фото едет несравнимо плавнее даже на второй передаче. Кто-то как-то решал вопрос?
Вообще мотор очень похож на таковой от сервы пятого масштаба, может его попробовать? Или из радиомагаза что-то, там такого формата много?

slavatb

Машинка обкатывается и на третьей батарейке (зарядки хватает минут на сорок, 600 мАН) идет уже заметно плавнее. Проблема оказалась во втулках хабов заднего моста. Вал хаба садится в них плотно и подклинивает при вращении. Обкатать, или слегка рассверлить, или заменить на подшипники

Sour41
slavatb:

Машинка обкатывается и на третьей батарейке (зарядки хватает минут на сорок, 600 мАН) идет уже заметно плавнее. Проблема оказалась во втулках хабов заднего моста. Вал хаба садится в них плотно и подклинивает при вращении. Обкатать, или слегка рассверлить, или заменить на подшипники

то есть рыки были из за втулок?

slavatb

Я вроде понятно написал, а вот что такое “рыки”, сам не понял:)
Заедает из-за втулок. Проверить можно просто - переверните машину и дайте полный газ. Если мост начнет отклоняться и шевелиться, значит в нем заедание втулок. Если колеса утяжелены, на время эксперимента их надо снять.

Вообще, непонятный моторчик стоит. Нет ни скорости, ни тяги. Надо что-то подбирать другое.
Понижайка же более чем достаточная

Sour41
slavatb:

Я вроде понятно написал, а вот что такое “рыки”, сам не понял:)
Заедает из-за втулок. Проверить можно просто - переверните машину и дайте полный газ. Если мост начнет отклоняться и шевелиться, значит в нем заедание втулок. Если колеса утяжелены, на время эксперимента их надо снять.

Вообще, непонятный моторчик стоит. Нет ни скорости, ни тяги. Надо что-то подбирать другое.
Понижайка же более чем достаточная

я имел в виду рыВки )
Спасибо _ )
мотор у меня коллекторник 2030, по моще не скажу не помню. да и вся электроника уже другая.

slavatb

Не мог бы расписать, что менял и какой эффект? Что за мотор, я в таких мелких не понимаю?

Касательно втулок хаба, можно еще их покрутить относительно друг друга, и найти наилучшее положение, когда ось вращается легко

Sour41
slavatb:

Не мог бы расписать, что менял и какой эффект? Что за мотор, я в таких мелких не понимаю? Касательно втулок хаба, можно еще их покрутить относительно друг друга, и найти наилучшее положение, когда ось вращается легко

постараюсь сегодня вечером дать ответ по мотору- где то ссылки дома есть на мотор.
Дало то что стал порезвее краулер и плавнее. ТОлько на совсем маленьких скоростях пищит)

slavatb

Вечер прошел, ссылки нет, я волнуюсь:)

20 days later
Frenk

косяк с регулятором, вперёд не едет, проверял мультиметром, перекидывал на другой канал, один результат, назад напряжение на разьёме появляется, когда подаёшь вперёд ни обратного ни прямого напряжения на разьёме от регулятора нет напряжения, в чём может быть причина?

Frenk

кто нибудь знает для чего на регуляторе эта кнопка?

ещё может быть такое что на регуляторе программно отключен задний ход? если не может, значит сдавать в ремонт?

slavatb
Sour41:

совсем вылетело из головы сори)
www.hobbycenter.by/product_info.php?products_id=25…
но с ним 1 косяк- надо на 1 см сдвигать всё крепление подвески пеедней- для меня мелочь)

— нетрудно выложить фотку переделанного крепления?

Sour41

фотик немогу найти) фото с тела

как то так) можно и по симпатичней сделать, но нету времени

Sour41
slavatb:

Лучше мотор покороче поискать

у меня есть и покороче но он дико оборотистый… а искать было лень, взял этот

slavatb

Приехали CVD и алюминиевые кулаки. Естественно, без напильника нормально не встает:( При сборке в крайнем положении кулака тяжело прооокрутить кардан. То ли чашка задевает за корпус кулака, то ли ее прижимает полуосью в направлении от редуктора, непонятно. Ослабишь крепеж кулака, все крутится нормально. Кто ставил эти детали?

Sour41
slavatb:

Кто ставил эти детали?

посомтри может болт крепления задевает чашку, подпилить его напильником и будет счастье