Truck Trial 1/10

1 month later
a_selivankin

взя каталог грузовиков и пересчитал масштаб в 10.размеры впечетляют. ширина длина высота по кабине.газ 23 58 29 урал 26 80 27.3ил24 70 25.краз27 100 30.сразу возник вопрос,если мосты и колеса можно подобрать, то какие моторы и коробки использовать? вес модели если из металла то от8 кг это тоже на до учитывать при выборе мотора.

uazzzik73

мож прикинуть типа титана 775, как на саммите.редуктор, если односкоростной,от шурупаверта, 450-500р.вместе с мотором,видел их в магазе,моторы разные от12 до18 вольт,стоят на одних и техже редукторах мож и подойдет. и раздатку типо rc4wd.но надо будет скорость просчитать.на выходе получается около 300 оборотов. это редуктор с родным мотором.как вариант предложил.😉 попробуй мож получится,если за скоростью не гонишся.

carrtman

на рцвд продавалась как то одно время коробка под 2 мотора, думаю, связочка 2х 55T моторов с успехом тягала бы 8ми- 10ти кг машину, да и регуль с “правильными” харрактеристиками проще найти под 2 540ых мотора, чем под мотор 12V

Remington12
a_selivankin:

сразу возник вопрос,если мосты и колеса можно подобрать, то какие моторы и коробки использовать?

А я бы подумал о том, выдержат ли пары в мостах, чашки и “звездочки” полуосей и карданы, не провернутся ли хексы. Большой момент подвести не проблема. Проблема в том, не перемелет ли этот момент всю трансмиссию в труху…

a_selivankin

для краза при ширине в 27.5 см идеально подходят мосты от вилли кинга. порвать их врядли получиться. насчет саммитовской коробки,она есть в забугорье а у меня с этим проблемы.

Shuriken
Poljakov:

Надо чтоб было народа (прохожих) поменьше, а то достают.

А кто-то там за “популяризацию” радеет…

a_selivankin:

взя каталог грузовиков и пересчитал масштаб в 10.размеры впечетляют. ширина длина высота по кабине.газ 23 58 29 урал 26 80 27.3ил24 70 25.краз27 100 30.сразу возник вопрос,если мосты и колеса можно подобрать, то какие моторы и коробки использовать?

Тупо брать всё от 8-го масштаба.

Remington12:

А я бы подумал о том, выдержат ли пары в мостах, чашки и “звездочки” полуосей и карданы, не провернутся ли хексы. Большой момент подвести не проблема. Проблема в том, не перемелет ли этот момент всю трансмиссию в труху…

Я думаю, что моторы в мостах рулят и чёрт с копийностью тьрансмиссии. Всё равно трансмиссия один-в-один не получится. Зато третий-четвёртый мост повесить будет не проблема. Трансмиссия упростится, и можно будет бороться с трассой, а не с машиной:)
Те, кто особо зарубается - могут приделать муляжи карданов.
А основные усилия по копийности стоит направить на кузов и видимую часть рамы.

7 days later
a_selivankin

заинтересовал меня данный автомобиль . ширина в 10 масштабе 280 мм. вот черновой набросок для этого шасси из 2 вилли кингов .средние мосты жестко крепяться к раме как на1\1.передний и последний поворотные с минимальными ходами. кто что думает?

aladdin

монстрятина! резину rock lox на 1.9", будет точно как на оригинале.

a_selivankin

сколько у нее наружный диаметр? нужно как минимум 140 мм.

aladdin

no way
rock lox на 2.2" похоже подходят. 136мм диаметр, узкие.
задумка конечно сильная. но наверно 1:10 будет великоват, большая нагрузка на шасси, габариты на стандартных “покатушечьих” трассах.

a_selivankin

на шасси то нет нагрузки потому как это 2 кинговских шасси соответственно 2 мотора 2коробки. кузов пластик как на 1\1 вес кузова ну пусть 3кг для двух 55 моторов это не ощутимо а мосты порвать на кинге помоему нельзя они в стоке со 130 мм широченными колесами.

Sergey2008

я не знаю что надо с ними сделать, чтобы порвать=) только если поставить 55 мотор через редуктор - при упирании в препятствие может дифы порвать(

trancer

редуктор страшная сила 😃 посмотрите как у меня полуось загнуло, это на 35ом моторе

carrtman
aladdin:

задумка конечно сильная. но наверно 1:10 будет великоват, большая нагрузка на шасси, габариты на стандартных “покатушечьих” трассах.

для такого монстра трасса не нужна- абсолютный вездеход😈 а 1к10 будет как раз очень дже хорошо смотреться, какая то нелепость будет если его делать в меньшем масштабе и катать вместе с 1к10, а так может выйти отличный спецтранспорт для разведывания и прокладки маршрутов😒

aladdin

это точно, для протаптывания трассы 😃

Remington12
a_selivankin:

заинтересовал меня данный автомобиль . ширина в 10 масштабе 280 мм.

У него передняя и задняя подвеска независимая торсионная. Средние мосты неподвешенные.
Оно вам надо?

carrtman

ну необязательно же делать подвеску в точности как на оригинале, главное сама концепция 8х8WD 4х8WS

a_selivankin

именно что не подвешенные.простота конструкции. средние мосты прикручены к раме а у 1 и4 мин. ход подвески . на 1\1 торсионы на крайних мостах стали делать на поздних версиях что бы убрать галлопирование.так как у нас скорости маленькие и эффекта не предвидиться то можно все мосты просто прикрутить жестко,а колеса собрать с герметиком и поиграть давлением в шинах.

Romul

У него передняя и задняя подвеска независимая торсионная. Средние мосты неподвешенные.
Оно вам надо?

Мне видится этот проект сделанный на базе запчастей от двух СС-01. Как раз получится передняя и задняя подвеска независимые (пусть и на пружинах, а не торсионах), а средние две - мосты.