Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

DОКТОR
shootr:

а хватит 7кг? у меня снаряженная масса ~3500 + грязь

Смотря какая лебёдка. У меня из сервы, аппарат 4,5кг, пару раз рвал капроновые тросы которые в статике держат более 15кг. Стальные 0,75мм лопаются на раз-два. С заводской лебёдкой типа Warn хватит троса и на 5кг.

shootr

у меня обычная 3racing, возьму и сталь и нить опробую

DОКТОR

TM95 делал на него обзор, напиши ему в личку.

FreeStalker

Спасибо
Только личка у него закрыта, не высвечивается

Goast
FreeStalker:

Только личка у него закрыта, не высвечивается

Подпись “забанен”…

blizzard=

Модератор Сводничеством занимаемся в личках

rapido-graf

Коллеги! Прошу помочь. Попробовал поставить свет. Блоков у меня как грязи, но все были без стопов и не нравились. Вот прикупил от ХК блок, там есть порт где всё время 50%, а при брэйке - 100 %. Но в реальности получилось - всё время 50 %. Не может это от того, что я блок в разрыв 2го канала включил, а питание на приёмник через бек идёт? Подскажите, как исправить? Остальное работает - даже излишне.
Кстати, наличие света усложнило съём и установку кузова, но веселит и оживляет модель как новогодняя ёлка.

rapido-graf

Включил не в разрыв, параллельно, там просто Y-кабель. сигнал есть, минус есть, а питание с 1 канала приходит. Нужно схему поменять - если задумаю отключить поворотники, то питание кончится.

carrtman

возможно блок непонимает рега с драгбрейком, когда тормоз в нейтрали, восновном вся эта хрень расчитана на обычные регули, где курок назад давить нада для тормоза

rapido-graf

Спасибо за ответ. Я это подозревал. Интересно, почему до сих пор производители блоков света (наверное кроме Тамии для 1/14) не доработали их для трофи? Будут не СТОПЫ, а габариты. Зато мигалок два порта есть!!!

23 days later
vitek=

Всем здравствуйте! Я новичок. Помогите с первым скромным проектом- на базе AXIAL сделал HILUX. Хочу сделать свет. Пересмотрел видео на ютюб и на сайте, не смог разобраться. Купил блок света (как на фото). Хотелось бы чтобы свет включался со свободного канала передатчика SPEKTRUM DX4C. Запитать от основного акка, или с дополнительного (как лучше ?). В комплекте с блоком света имеются провода с коннекторами ( как на фото). Не могу понять куда, что подсоединять. В схемах не разбираюсь. Помогите пожалуйста, покажите доступно, что нужно сделать. Может, что нужно докупить ? Всем заранее спасибо…

Pagu

Имхо свет с пульта это только на первое время поиграться ) его и тумблером включать не в лом, лучше бы этот канал для чего-то полезнее оставили типа лебедки или коробки

vitek=
Pagu:

Имхо свет с пульта это только на первое время поиграться ) его и тумблером включать не в лом, лучше бы этот канал для чего-то полезнее оставили типа лебедки или коробки

Спасибо. Лебедки ещё нет, а коробки не будет… Так что остаётся -свет.

garikstreett
vitek=:

Запитать от основного акка, или с дополнительного (как лучше ?).

лучше с дополнительного,хотя кто как делает.

vitek=:

Не могу понять куда, что подсоединять.

диоды в фары,провода в разьемы,питание или в приемник или в доп .аккум.
тут большого ума не надо.

vitek=
garikstreett:

лучше с дополнительного,хотя кто как делает.

диоды в фары,провода в разьемы,питание или в приемник или в доп .аккум.
тут большого ума не надо.

Спасибо…

DОКТОR
garikstreett:

лучше с дополнительного,хотя кто как делает.

лишний вес, лишние провода, лишний занятый объём под капотом. Какое хоть одно преимущество внешнего акка на свет, в сравнении с хорошим БЕКом?

SPIRITUS
DОКТОR:

лишний вес, лишние провода, лишний занятый объём под капотом. Какое хоть одно преимущество внешнего акка на свет, в сравнении с хорошим БЕКом?

1)Учитывая большое количество проводов для света, вероятность КЗ присутствует. Внешний АКБ не пожгет дорогую электронику если что…
2)Меньше помех. Бывали случаи что при подключении света начинались глюки электроники, с чем связано не знаю, но при переводе на внешний АКБ серва переставала дергаться.

Про объем и вес это немного надуманно… Для света можно взять маленький АКБ если диоды слабые. Если свет мощный, то как бы и при наличии ВЕСа придется брать ходовые АКБ большей емкости и веса. Причем этот доп АКБ можно смещать для изменения развесовки по осям если большой АКБ нет возможности сместить.

Михалет

Добрый день! Подскажите по звуковым модулям, может кто ставил?