Подбор электроники - Трофи и Триал

Sayman

хочется снова вернуться к нашим борашкам. дано:
аксиал сцх 10, родная коропка, редуктор хпи ииии…а вот тут прошу помощи заполнить проблем. на данный момент стоит 55й двиг хпи (ессесна без второго редуктора). про езрана я уже понял, но есть желание заюзать простаивающий редуктор. посмкольку соотношение с двумя редукторами станет невминяемо крупным, то нужен видимо оборотистый двиг, думается БК. езран медленный, машинка станет совсем как таракан. при этом хотелось бы иметь скорость порядка 7 - 10 кмч (сейчас примерно 4 или 5 кмч), плавность хода , тяга тут и так до дури ну и возможность поползать помедленнее… вычитал уже тут вариант с неким БК 13.5витков, примерно 2600кв. оказалось медленным вариантом. при этом человек говорит, что жрёт батарею очень и очень (примерно как 20ти витковый коллекторник). или уже не заморачиваться и ставить езрана минуя второй редукт ор (т.е. без него)?. есть ещё мысля моторы меньшего класса поставить на редуктор, но нужна какая то переходная шайба. кто нить уже гемороился таким?

Mfk918

Ребят можете посоветовать электронику, друг решил взять аксиала SCX10, я не в теме, мотор хочет 32т Бк ех рейсинг взять,норм?аппу самолетную вроде на 4 канала найдет,а вот по серве?кто что юзает на своих или что посоветуете?тему не осилил, иногда одно и тоже обговаривают…всем спс

The_AGENT

3 год юзаю Pilotage 09, очень доволен! Насчет мотора 32Т - норм, катал на таком, понравился побольше новака 55.

Mfk918

Сам на своих моделях юзаю “Птичек”, больно они мне нравятся и не подводят!да и цена не кусается.

carrtman

Модератор:
Mfk918, если пользуетесь жаргоном, то вставляйте хотя бы ссылку на то, что имеете ввиду, не всем понятно про каких птичек вы говорите

Bogger
Jack13only:

Меня вот какой вопрос волнует: у меня есть мелкие аккумы 2s на 200мАч (4шт) для моих мелколетов. И пока я жду с ХК нормальные акки, хотелось бы эти соединить с целью увеличения емкости. Я так понимаю, нужно их соеднять параллельно? (Т.е. черный с черным, красный с красным), чтобы получить аккум 2s, но большей емкости?

blizzard=

Сразу сорри за офф… Может для многих известный факт, но для меня откровение, что корпус спектрума DX3R- алюминиевый! Специально расцарапал свежую царапину ключами.

dokl36

Кто знает, велика ли разница в электропотреблении серв? В частности, намного ли больше выжрет 1 стандартная серва на 10кг по-сравнению с 2 мини-сервами по 1.5кг? (при прочих равных, разумеется)

Remington12
dokl36:

В частности, намного ли больше выжрет 1 стандартная серва на 10кг по-сравнению с 2 мини-сервами по 1.5кг?

Намного. У сервы нет понятия “холостой ход”, они жрут даже когда нет сигнала от канала руля. Обычная мощная серва (не бесколлекторная) запросто выжирает 1,5А. И это не предел…

Remington12

Может, и оффтоп — если оффтоп, модераторы удалят.
Но информация чертовски полезная — о ремонте зарядки типа IMAX B6/Turnigy Accucell 6 и прочих их клонов.
rcopen.com/forum/f88/topic139479/1767

Sergey2008

Вопрос назрел:
Имеется аппа рц4вд для руления 2-мя мостами. Поставил сервы мг995 новые 2шт, бк езрун 1800к. Иногда при повороте обоих мостов (именно когда режим 2-х мостов сразу стоит) начинает подергиваться мотор, иногда даже может на пол оборота вала крутануться. Из-за чего может быть? Может стокового бека не хватает на езруне?

Remington12
Bogger:

А кто нибудь встречал подобную приблуду на ХоббиКинге? Подешевше бы)

А смысл? Аппа с настраивыми End Points стоит на том же ХК 30 баксов…

monza
Sergey2008:

Вопрос назрел:
Имеется аппа рц4вд для руления 2-мя мостами. Поставил сервы мг995 новые 2шт, бк езрун 1800к. Иногда при повороте обоих мостов (именно когда режим 2-х мостов сразу стоит) начинает подергиваться мотор, иногда даже может на пол оборота вала крутануться. Из-за чего может быть? Может стокового бека не хватает на езруне?

Конечно не хватает,там ВЕС всего 1.5А

Sergey2008

Но точно такая же история была и с регулем рц4вд, а у него внешний вес 5А

Anton_e30

В теории может быть проблема в интерференции, попробуй следать тоже самое на какой-нибудь брендовой аппе. Или разнеси управляющие провода серв и регуля. Так же может помочь обвить управляющий провод регуля вокруг ферритового кольца.

У меня при работе движка на бадже были глюки с сервой (руль дергался при нажатии на газ), решились при помощи феррита

Sergey2008

Да вот где ее взять то, брендовую для управления 2-мя сервами. У меня только курковые, а рычаговых нет. Да и неудобно мне с ними.
Ферритовое кольцо вечером куплю в чип и дипе. Попробую обмотать провод регуля. А может и остальные тоже? На каждый провод по кольцу?
Мотор начинает дергаться только при режимах управления двумя сервами. Когда стоит режим руления только одной сервой (перед и зад без разницы), то все в норме.

Anton_e30

Если вечером будешь около марьино случаем могу отсыпать колец, у меня их куча осталась от установки принтеров. Я на бадже обвивал только ту серву, которая дергалась. Это не 100% метод, но я бы попробовал. Еще попробуй запитать приемник от внешнего источника и подключи на канал газа третью серву и проверь будет ли она подергиваться. Есть вероятность в глюке аппаратуры.

kostayrki

У меня тоже наблюдается проблемка с езраном комбо 32т. Дано: Веном крипер, 2 моста управляемы (сервы обе Tower Hobbies TS-150 Std Digital), указанная силовая, аккумы 3с, аппа Futaba 4pl
Но у меня подергиваний не наблюдается, а только подозреваю не справляется BEC, т.к. при рулежке 2мя мостами в холостую все нормально, а когда появляется нагрузка - то просто идет временное отключение приемника, прямо на нем видно загорается красная лампочка, на днях поставлю внешний BEC, думаю у нас одна и таже причина, просто чуть по разному проявляется

Remington12
kostayrki:

Но у меня подергиваний не наблюдается, а только подозреваю не справляется BEC,

BEC там ооочень слабый, надо ставить внешний, благо стоит копейки…