Подбор электроники - Трофи и Триал

Sergey2008

Вопрос назрел:
Имеется аппа рц4вд для руления 2-мя мостами. Поставил сервы мг995 новые 2шт, бк езрун 1800к. Иногда при повороте обоих мостов (именно когда режим 2-х мостов сразу стоит) начинает подергиваться мотор, иногда даже может на пол оборота вала крутануться. Из-за чего может быть? Может стокового бека не хватает на езруне?

Remington12
Bogger:

А кто нибудь встречал подобную приблуду на ХоббиКинге? Подешевше бы)

А смысл? Аппа с настраивыми End Points стоит на том же ХК 30 баксов…

monza
Sergey2008:

Вопрос назрел:
Имеется аппа рц4вд для руления 2-мя мостами. Поставил сервы мг995 новые 2шт, бк езрун 1800к. Иногда при повороте обоих мостов (именно когда режим 2-х мостов сразу стоит) начинает подергиваться мотор, иногда даже может на пол оборота вала крутануться. Из-за чего может быть? Может стокового бека не хватает на езруне?

Конечно не хватает,там ВЕС всего 1.5А

Sergey2008

Но точно такая же история была и с регулем рц4вд, а у него внешний вес 5А

Anton_e30

В теории может быть проблема в интерференции, попробуй следать тоже самое на какой-нибудь брендовой аппе. Или разнеси управляющие провода серв и регуля. Так же может помочь обвить управляющий провод регуля вокруг ферритового кольца.

У меня при работе движка на бадже были глюки с сервой (руль дергался при нажатии на газ), решились при помощи феррита

Sergey2008

Да вот где ее взять то, брендовую для управления 2-мя сервами. У меня только курковые, а рычаговых нет. Да и неудобно мне с ними.
Ферритовое кольцо вечером куплю в чип и дипе. Попробую обмотать провод регуля. А может и остальные тоже? На каждый провод по кольцу?
Мотор начинает дергаться только при режимах управления двумя сервами. Когда стоит режим руления только одной сервой (перед и зад без разницы), то все в норме.

Anton_e30

Если вечером будешь около марьино случаем могу отсыпать колец, у меня их куча осталась от установки принтеров. Я на бадже обвивал только ту серву, которая дергалась. Это не 100% метод, но я бы попробовал. Еще попробуй запитать приемник от внешнего источника и подключи на канал газа третью серву и проверь будет ли она подергиваться. Есть вероятность в глюке аппаратуры.

kostayrki

У меня тоже наблюдается проблемка с езраном комбо 32т. Дано: Веном крипер, 2 моста управляемы (сервы обе Tower Hobbies TS-150 Std Digital), указанная силовая, аккумы 3с, аппа Futaba 4pl
Но у меня подергиваний не наблюдается, а только подозреваю не справляется BEC, т.к. при рулежке 2мя мостами в холостую все нормально, а когда появляется нагрузка - то просто идет временное отключение приемника, прямо на нем видно загорается красная лампочка, на днях поставлю внешний BEC, думаю у нас одна и таже причина, просто чуть по разному проявляется

Remington12
kostayrki:

Но у меня подергиваний не наблюдается, а только подозреваю не справляется BEC,

BEC там ооочень слабый, надо ставить внешний, благо стоит копейки…

Sergey2008

вечером поставлю колечки, Антон спасибо, но я на другом конце Мск живу=) Чип и дип (не реклама) в соседнем доме, зайду куплю парочку. Они ведь все одинаковые, эти колечки?
Попробую также сегодня с новаком русретом проделать те же манипуляции, у него 5А встроенный. Посмотрим что да как. Аппа до этого работала на крипере с бк и двумя мостами (с такими же сервами) и все в норме было, на реге был вес встроенный 5V 2A

Anton_e30

Колечки одинаковые, предлагал просто для экономии средств

Sergey2008

Поставил новак рустер, сервы иногда дергаются, но двиг спокоен абсолютно. Значит дело в беке, пошел штудировать барахолку…

Алексей, если хотя бы немного почитать, то станет ясно, что у регуляторов есть ограничения по минимальному количеству витков, по максимальному же оно есть у единиц, не помню названия, встречал один раз такой.
А так любой авто рег держит спокойно и 49 и 50 и даже 100 витков

carrtman
алексей_самарский:

если можно ссылку.

если можно, включайте мозг… мне даже интересно стало, что за мотор такой в 49 витков, а на 38 у вас нет?

Sergey2008

Женя верные вещи говорит.
Не разбираюсь в минизет, это тебе в тему о них. Но регули у них совмещенные с приемником.

Remington12
Sergey2008:

На соседнем форуме посоветовали использовать вот такую штуку как бек. Кто что думает? Реально ли?

Реально. Но:

  1. Дорого, нормальный 3А (декларируется правда все 5А) с хоббикинга = 4-5 баксов
  2. У таких девайсов КПД значительно ниже, чем у нормальных BEC’ов (которые по сути являются импульсными стабилизаторами). То есть при росте потребляемого тока выжирать стабилизатор будет раза в 2 больше энергии, чем импульсный.
Sergey2008

Да вся проблема в том, что нужен вес срочно, что аж пипец((((
А пока не могу нигде в Москве найти

Remington12
Sergey2008:

А пока не могу нигде в Москве найти

Этот не подойдет?
Хотя там я думаю тоже под заказ:(