Подбор электроники - Трофи и Триал

The_AGENT

либо ноутбучный, главное чтоб штекер был подходящий и блок выдавал 5А и от 12 до 17в вроде, на том же совке или митинском от 300р и выше.

Sergey2008
Denature:

Сергей, можно тоже пример. хочется иразу купить зарядник и адаптер без мучений выбора

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

P.S. Буду заказывать с Хоббикинга на днях - если нужно, подключайся=) Дешевле доставка будет

Anton_e30

Вот наткнулся на радиоуправление для включения диодов и подобного. Главный плюс - работает от 5 вольт. Только вот не указаны коммутируемы токи. Operating Current: 5 mA это потребление самой девайсены судя по всему.

cgi.ebay.com/4CH-Superregenerative-Receiver-Module…

Продавец проверенный, мне приехало 12 канальное управление на силовых реле. Аналоги в чипе дипе стоят в разы больше.

The_AGENT

Мы питаем эту штуку 5в, а она питает диоды, верно? Если так, то сколько максимум диодов может висеть на одном канале?

Anton_e30

Она может включать и выключать цепи питания. На выходы нужно вешать светоблоки, либо сопротивления. Сколько может висеть никогда не известно - нужно хотя бы определится с тем, какие диоды использовать.

Попробую написать им и выяснить коммутируемый ток. В теории диодов на 5 с сопротивлениями на канал должно хватит. Хотя

Anton_e30

Отправил им запрос, обещают ответить в течение суток.

А те, кто говорил, что аккумы дорогие - cgi.ebay.com/…/330434623300

Если скооперироваться - аккум за 40 рублей, как батарейки

А такие cgi.ebay.com/…/300561069996
вообще по 19 рублей

megasos

Такие лучше не брать. Был опыт покупки аашек на ебее. До сих пор распечатана только одна упаковка. Они даже весят меньше, чем положено, а заливают сущую фигню. Вот оптимальный вариант, как мне кажется.
Лично я пользуюсь икейными батарейками. Стоят смешно, работают отлично.

trancer

+1 за ЛСД, купил себе год где-то назад, зарядил 1 раз, реально до сих пор в пульте сидят, не разряжаются, недавно купил еще такие же в фотик, отлично работают

други у мну такой вопрос: есть Липошка (Антон, твоя кстати 😉) новая, не заряжалась, юзал ее во время постройки своей машинки для проверки диодов, токи там сами понимаете никакие, вдруг в один момент диоды резко гаснут, ставлю батарейку в зарядник, он мне пишет, “нет батарейки”, это все- пациент мертв? обидно, так ни разу на ней и не покатал, это еще и в тему брендовости батареек

Bogger
trancer:

“нет батарейки”, это все- пациент мертв? обидно, так ни разу на ней и не покатал, это еще и в тему брендовости батареек

А ты аккум то отсоединял от регулятора и диодов? Или просто выключал? Если просто выключать и не отсоединять, 5000ник полностью высаживается где-то за 1.5-2 недели простоя.

Anton_e30

проверь напругу банок, такое сообщение бывает, когда одна банка опустилась ниже 3.0 вольт. Если так - поднимаешь слабым током напругу до вменяемой (более 3.3) и ставишь на балансировку с зарядкой до полного, потом разряд и еще полный заряд. Видимо это веномы такие пошли. Полгода лежания действуют на них не положительно.

Или все как говорит Евгений. У меня борт на бадже высасывало просто подключенным приемником с сервами вообще за пару дней (тоже 5000, только гидрид)

Да и кстати брендовыми по настоящему нужно гиперионы считать, на них жалоб не видел, да и у самого были отличные.

Один двухбаночный гиперион нашего клуба пролежал в снегу месяца 3 и потом был найден в оттепель - даже жив остался

trancer
Bogger:

А ты аккум то отсоединял от регулятора и диодов? Или просто выключал? Если просто выключать и не отсоединять, 5000ник полностью высаживается где-то за 1.5-2 недели простоя.

естесственно отсоединял, он у меня отдельно от шаськи хранится вообще, в другой комнате 😃 так дешевый китаец купленый на Хоббикинге, который все хаяли в этом же режиме рабоает и не жужжит, тоже 5000

Anton_e30:

проверь напругу банок, такое сообщение бывает, когда одна банка опустилась ниже 3.0 вольт

эт не умею 😃 я в зарядник вставляю, он шибко умный, сам балансирует и заряжает

Bogger
trancer:

эт не умею 😃 я в зарядник вставляю, он шибко умный, сам балансирует и заряжает

Подключи батарею к зарядке, поставить режим Nicd, заряд 0.1а (или меньше, если возможно) и заряжай. Только следи постоянно. Как только ток зарядки подрастет до 9.5(или больше, поправьте, я уже подзабыл), останавливай зарядку и пробуй заряжать Lipo как обычно. Если аккум совсем не сдох то шансы есть.
Загореться шансы тоже есть, я такое делал на балконе, в котле с тяжелой крышкой и Lipo-пакете 😁

carrtman

можно даже не ждать пока ток зарядки подрастет, а включать на 5-10сек и вырубать и потом пробовать зарядить как липо, и лучше конечно такие эксперименты проводить где нибудь на улице, держа под рукой огнетушитель:)

trancer
Bogger:

Подключи батарею к зарядке, поставить режим Nicd, заряд 0.1а (или меньше, если возможно) и заряжай. Только следи постоянно. Как только ток зарядки подрастет до 9.5(или больше, поправьте, я уже подзабыл), останавливай зарядку и пробуй заряжать Lipo как обычно. Если аккум совсем не сдох то шансы есть. Загореться шансы тоже есть, я такое делал на балконе, в котле с тяжелой крышкой и Lipo-пакете

спасибо, парни 😃 нах такие эксперименты 😃 у мну ребенок маленький 😃 думаю если будет бумс, мне сильно не поздоровится 😃 поэтому если есть желание у кого поэкспериментировать, отдам батарейку затак 😃 т.е. даром 😃 брендовая липошка Веном 5000 2банки, пойду на ХК за китайцем 😃

Anton_e30
Bogger:

Подключи батарею к зарядке, поставить режим Nicd, заряд 0.1а (или меньше, если возможно) и заряжай. Только следи постоянно. Как только ток зарядки подрастет до 9.5(или больше, поправьте, я уже подзабыл), останавливай зарядку и пробуй заряжать Lipo как обычно. Если аккум совсем не сдох то шансы есть.
Загореться шансы тоже есть, я такое делал на балконе, в котле с тяжелой крышкой и Lipo-пакете 😁

Так низзя делать!!!
Сначала нужно проверить обе ли банки одинаково разряжены, зарядка акк с напругой 2.8 на банку не поймет, а если там 0.5 и 4.2 по банкам - то его можно заряжать только ппредварительно подняв баку до 3 вольт

Anton_e30:

Вот наткнулся на радиоуправление для включения диодов и подобного. Главный плюс - работает от 5 вольт. Только вот не указаны коммутируемы токи. Operating Current: 5 mA это потребление самой девайсены судя по всему.

cgi.ebay.com/4CH-Superregenerative-Receiver-Module…

Продавец проверенный, мне приехало 12 канальное управление на силовых реле. Аналоги в чипе дипе стоят в разы больше.

Более подробно про нее - www.rfremotech.com/RM4SG.pdf

Они ответили, что всего 8мА на порт, подозрительно мало, вроде как релешки, под которые он рассчитан, могут и больше потреблять

Bogger
Anton_e30:

Так низзя делать!!!
Сначала нужно проверить обе ли банки одинаково разряжены, зарядка акк с напругой 2.8 на банку не поймет, а если там 0.5 и 4.2 по банкам - то его можно заряжать только ппредварительно подняв баку до 3 вольт

Понятное дело что нельзя:) Я делал так, у меня одна банка села больше других. Да и не один я. Но так делать нельзя, я так то согласен 😃

afaf

Здравствуйте)Хочу приобрести вот такой регулятор …rc4wd.com/Outcry-Crawler-Speed-Controller-with-Tu…
Но не пойму,он что займет 2 канала т.к. там два провода которые надо втыкать в приемник?Если говорю хрень то извените,еще опыта мало.И если ли у него тормоз в нейтрали?Спасибо)))

megasos

Он занимает только второй канал. Но к приемнику отдельно подключается BEC, который втыкается в отдельный слот. Драг брейк у этого регулятора есть.

afaf

Получается он займет 2 слота в приемнике?

Remington12
afaf:

Получается он займет 2 слота в приемнике?

В приемнике как правило количество слотов = количество каналов + отдельный вход для питания (для внешнего BEC или в случае использования ДВС — борта)

megasos

Ну да, все так.

Вот, скажем, приемник от распространенной аппы Hobbyking GT-2. Здесь слот для питания самый верхний (слева от него обозначения S±)

А на приемнике от аппы Ko Propo, скажем, он обозначен просто буквой B – как здесь.