Подбор электроники - Трофи и Триал

Vitamin
KycokOl:

Доп. каналы можно вывести и на тумблеры, правда двухпозиционные.

Вот-вот, а хотелось бы 3-х позиционные…

djidai:

это вполне разумные ценники на подобного класса апаратуру, что тот что другой вариант удавлетворит все маши запросы с головой, если охото чутка дешевле то смотрите в сторону 7 каналок или 6 но я могу сказать как обладатель 7 каналки еслибы покупал сейчас пульт то купил что то из предложенного!!! турниги и прочее канешно хорошие бюджетные штуковину но, вы покупаете пульт не на 1 день, поэтому купите 1 раз хорошую вещь, тем более собираетесь использовать и для вертолётов, а там в друг на планеры потянет и тд и тп ))) или на двс вертолёты )))

Да я не сомневаюсь, что разумные, и согласен, что брендовые аппы лучше/надежней, но тут даже с жабой разговора не было, денег столько на аппаратуру пока нет 😃 возможно в будущем, а пока записал в блокнотик 😃

Vitaly_777

Все эти регуляторы внешне очень похожи, и видимо клепает их одна контора, но с разными наклейками. Вопрос в том - на сколько они похожи програмно? У меня у самого спидпашн combo с двигателем 1200kv, если брать регулятр турниджи 35А или 60А, подойдет ли карта программирования спидпашн к нему? По той информации, которую можно нарыть на этом форуме вроде как должен подойти, а вот чтоб наверняка?

Доктор_Валёк

У меня комбо от спид пашн со своим бесталковым програматором и 2 регуля турниджи один версии 1 другой 2. Есть такой девайс banned link (не реклама). он для турниджи версии 2 и более. Оказалось им можно програмить и спидпашн и турниги и езраны, а бесталковый програматор от спида вообще для всего на свете подходит(только не очень удобно). Видимо и правда все из одной бочки.

djidai

to: Vitamin
а вы с жабой всё обсудите взвесте, обдумайте, я вас уверяю жаба посоветует копить )))

11 days later
afaf

Ребят,что можете про этот регуль www.xmodels.ru/catalog/55/5264/
Как он ведет себя в трофи/триале?
Стоит ли брать его,или есть другие,более надежные регуляторы?
P.S:Варианты предлагать только в России.Спасибо.

afaf

Забыл сказать,бюджет 3000тыс.

RoVer_RUS

Я юзаю XL-5 пока со стоковым мотором на Аксе. Доволен как слон=) Плавность порадовала. Жаль только нет тормоза в нейтрали, но есть несколько режимов. Герметичность в нашем деле только плюс. ИМХО: для трофи по плавности нормально, но для краулинга (да и для трофи, может быть) лучше рег от Novak.

Denature

Коллеги, подскажите плиз на башне аппу на 3-4 канала с хорошим соотношением цена/качество и бюджетом 100-150 бачей (их там дофига, я запутался…)

Важно, чтобы можно было легко найти второй ресивер т.к. машин уже две и максимум точных настроек сервы (более важно) и газа (менее важно).

П.С. Путем гугления найдена ACE RC Cougar PS3I и дополнительный ресивер под него - юзал кто такую приблудину?

Заранее благодарю!

Denature

Футабу то я и не заметил 😃

Remington12:

Какова именно будет разница в управлении если использовать с этим девайсом цифровую рулевую серву вместо аналоговой?

dokl36

Сильно ли потеряют в яркости 12-вольтовые светодиоды если их запитать от наших 7.2-аккумов? Мож кто пробовал.

Lonsdale

Никто не катал с мотором: HPI crawler 55t. как он вообще?

Sergey2008

Все катали! Каких ответов Вы ожидаете от нас? Мотор не обслуживаемый, без подшей, без щеток сменных - “банка консервная”. У рц4вд такие же, да у многих фирм такие моторы. Покатал по грязи - пришел и промыл его в воде, пошел катать дальше. Нормальные моторы. Ну а что еще можно написать о не обслуживаемом моторе?

vikont5782

если подбираете под СС01, то далеко не лучший выбор, крутящего момента, чтоб ползти на низах все-равно не будет, даже стоковые колеса будут срываться в пробуксовку либо мотор будет скрипеть и не крутить, а в максимальной скорости потеряете, лучше поставить редуктор от вили кинга (wheely king) со стоковой жестянкой, пользы будет больше.

carrtman
Sergey2008:

Ну а что еще можно написать о не обслуживаемом моторе?

ну можно еще настоятельно порекомендовать перед каждым и после каждого выезда капать какое нибудь масло во втулки, но не много, а иначе мотор будет адско визжать и греться😵

Lonsdale

Я вообще не про обслуживание а про характеристики!😃 в отличии от стоковой банки и тамия спорт тюнед!

carrtman

ну вам разница по виткам ни о чем не говорит, 27 и 24 против 55ти?

Lonsdale
carrtman:

ну вам разница по виткам ни о чем не говорит, 27 и 24 против 55ти?

Говорит конечно!😃 я в курсе про витки, я интересуюсь как он в практике показывает себя в отличии от этих вышеперечисленных? товариши говорят тяги у него на низах не хватает и .т.п. это смотря с чем сравнивать?😃
У меня он лежит но испытать так и не смог т.к. пину хана пришла внезапная, даже полметра не смог проехать:-/!