Подбор электроники - Трофи и Триал

Lonsdale

Никто не катал с мотором: HPI crawler 55t. как он вообще?

Sergey2008

Все катали! Каких ответов Вы ожидаете от нас? Мотор не обслуживаемый, без подшей, без щеток сменных - “банка консервная”. У рц4вд такие же, да у многих фирм такие моторы. Покатал по грязи - пришел и промыл его в воде, пошел катать дальше. Нормальные моторы. Ну а что еще можно написать о не обслуживаемом моторе?

vikont5782

если подбираете под СС01, то далеко не лучший выбор, крутящего момента, чтоб ползти на низах все-равно не будет, даже стоковые колеса будут срываться в пробуксовку либо мотор будет скрипеть и не крутить, а в максимальной скорости потеряете, лучше поставить редуктор от вили кинга (wheely king) со стоковой жестянкой, пользы будет больше.

carrtman
Sergey2008:

Ну а что еще можно написать о не обслуживаемом моторе?

ну можно еще настоятельно порекомендовать перед каждым и после каждого выезда капать какое нибудь масло во втулки, но не много, а иначе мотор будет адско визжать и греться😵

Lonsdale

Я вообще не про обслуживание а про характеристики!😃 в отличии от стоковой банки и тамия спорт тюнед!

carrtman

ну вам разница по виткам ни о чем не говорит, 27 и 24 против 55ти?

Lonsdale
carrtman:

ну вам разница по виткам ни о чем не говорит, 27 и 24 против 55ти?

Говорит конечно!😃 я в курсе про витки, я интересуюсь как он в практике показывает себя в отличии от этих вышеперечисленных? товариши говорят тяги у него на низах не хватает и .т.п. это смотря с чем сравнивать?😃
У меня он лежит но испытать так и не смог т.к. пину хана пришла внезапная, даже полметра не смог проехать:-/!

blizzard=

Норм. мотор. Я на них только и катаю. С кинговским редуктором всего ему хватает-и тяги и газа(не как на 27, но всё же)) Первые двиги промывал и смазывал подши, сейчас забил давно… Работает он и ладно.

Lonsdale
blizzard=:

Норм. мотор. Я на них только и катаю. С кинговским редуктором всего ему хватает-и тяги и газа(не как на 27, но всё же)) Первые двиги промывал и смазывал подши, сейчас забил давно… Работает он и ладно.

Спасибо! ну а ежели без редуктора!? на сс

Sergey2008

Да все они хорошо тянут. Плохо тянут они на сс01 из-за передатки. На аксе стоит такой мотор супер все.

11 days later
afaf

Привет всем)Купил я себе не давно рег Traxxas XL-5 Waterproof возник вопрос.Можно ли его засунуть в банку,не проливая плату цапонлаком?Не убъет ли его кондесат?Спасибо.

carrtman

afaf , а слово Waterproof тебе ни о чем не говорит!? этот рег полностью герметичен, засунь его в банку и залей водой, лучше охлаждаться будет…

pаravoz
carrtman:

засунь его в банку и залей водой, лучше охлаждаться будет…

уж лучше в трансформаторное масло. но вообще ХL-5 никуда прятать не надо - герметичный он.

asiddd

Господа не кидайтесь помидорами но задам по сути глупый вопрос.
Сегодня сидел ковырялся и подумал может заказать себе вот такой вот мотор и вот такой? но что то меня прям переклинило. и я очень сильно засомневался. Можно ли будет на них ездить, если на модели будет стоять s3 lipo?
Все ссылки не реклама.

carrtman

можно, но не долго, щетки быстро кончатся

mikluho

В сильную жару на 2s бывает он разогревается до 85 градусов у меня при совсем легкой передатке, при 3s думаю будет больше 100, а т.к. щеточный узел у него пластиковый изнутри, ему скорей всего придет конец даже раньше самих щеток…)

Remington12

липо вообще не для коллекторных двигателей, их высокая токоотдача быстро убивает щетки. Вернее, быстро их перегревает.

carrtman

ну не обязательно же брать по 50- 70С😆
у меня 20- 30С, полет отличный, усиленного расхода щеток на 2s не наблюдаю

asiddd

да у меня s3 убдет 20с sctuj кта что 9 дол думаю нисего страшного/кстати какой посоветуете двиг 35 или 45???

carrtman

Модератор:
asiddd, пишите на русском языке!