Подбор электроники - Трофи и Триал

slavatb

В моем случае первым сдох мотор (бк, раскололся сердечник). Регуль много раз уходил в защиту по перегреву. Грелось все за сто градусов. Было 9 витков, а регуль брал от 12

E-speed

если раскололся сердечник, то значит у тебя сердечник бракованный был…
у меня такое было, я мотор отнёс в магаз и мне без проблем поменяли!

slavatb

Уж греться как ДВС он точно не должен был

black-ucksus

Мож мотор засорился? У меня щас такая проблема была, загерметил)))

slavatb

Мотор герметичный. Сердечник неодимовый, наверное, вряд ли он хорошо переносит нагрев, а обороты под 50 000 в минуту, вот и разлетелся. Да и хрен с ним, зато было весело 😃 Вывод: если пишут про витки, надо соблюдать

Avgust

Может кто знает или было похожее? Залил водой стоковый регуль AXIAL , после просушки пропал задний ход. Есть надежда его восстановить?

blizzard=
Avgust:

Есть надежда его восстановить

Вряд ли. Загермечен был?

Sergey2008

Раз пропал задний ход - выгорел один из фетов наверняка, следовательно регуль не был герметичен, и поэтому вода его победила=(
Шанс отремонтировать конечно же есть

black-ucksus

А ты только регуль, или всю машину в воду окунул?

Sergey2008

ага, подъехал к луже, достал регуль и окунул - поставил обратно и поехал. Бред не неси ей богу!

ARCHIbail

Мб и глупый вопрос, просто до этого только дрифтом занимался…
20 витков будет достаточно для трофи? Или надо что-то потяговитее поставить? Заранее спасибо

slavatb

от 27 витков, и то желательно с доп. редуктором. 55 витков обычно хорошо со средней трансмиссией. Мотор стоит от 450 руб, можно и на пробу купить

Sergey2008

45 витков самая середина. 55 - отличный мотор - можно купить как в Мск, так и за бугром везде.

ARCHIbail

А со сток аксовской трансмиссией 55 витков норм будет работать? Просто пришёл акс с 20 витковым двигом, а тяги не хватает.

The_AGENT

ставь 45 витков новак, оптимальный вариант для стокового Акса.

Avgust
Sergey2008:

Раз пропал задний ход - выгорел один из фетов наверняка, следовательно регуль не был герметичен, и поэтому вода его победила=(
Шанс отремонтировать конечно же есть

А , где он или они находятся(это те 6 транзисторов которые радиаторм накрыты)

Sergey2008

да, вполне возможно, что они. Но я не могу точно сказать, так как не разбирал подобные реги.

afaf

Ребят,нужна аппаратура на 6 каналов,но чтобы 2 канала были 3-х позиционными,а другие два 2-х позиционными.Никак не могу найти,присмотрел эти:
1.hobbyking.com/…/__16239__HobbyKing_HK6DF_2_4Ghz_FH…
2.hobbyking.com/…/__9041__Hobby_King_2_4Ghz_6Ch_Tx_R…
Но я не знаю скольки позиционны у них каналы.
И еще нужны 2 сервы,одна на руль(кг 12),а другая простая на коробку R2.
Все это желательно от сюда www.hobbyking.com
Помоги выбрать пожалуйста.Заранее спсибо.

Zergs

по аппе не подскажу, а серва на руль mg996R - цифровая; была еще аналоговая mg995, но щас что-то пропала… Учитывая стоимость можно и на коробку взять аналогичную.

afaf
black-ucksus:

Берите Саммитовскую 2.4 4 канала!
(нэрэкламо)

Мне надо 6 каналов,а там всего 4.Но все равно спасибо.