Подбор электроники - Трофи и Триал

Zergs
afaf:

Если честно не понял что за контроллер.

лебедка состоит из собственно самой лебедки + блок управления лебедкой (та часть, которая соединяется с приемником), блок я и назвал контроллером.

afaf
Zergs:

лебедка состоит из собственно самой лебедки + блок управления лебедкой (та часть, которая соединяется с приемником), блок я и назвал контроллером.

У меня одна лебедка из сервы,а другая 3рэйсенг без контроллера.

Zergs

ну подключи 3racing к серве, вот тебе и будет единый контроллер

afaf
Zergs:

ну подключи 3racing к серве, вот тебе и будет единый контроллер

Расскажи подробно как это сделать.

Jackal011

Посоветуйте Какой пиньен ставить на хончика?спур 87 зубов, Бк система Novak Goat 3S Crawler Brushless System 21.5T

Remington12
Jackal011:

Бк система Novak Goat 3S Crawler Brushless System 21.5T

А чем стоковый не устраивает?
Скорость если уж на то пошло проще батарейкой регулировать — ползаем на 2 банках, носимся на 3.

carrtman
Jackal011:

Какой пиньен ставить

самый лучший вариант это взять вязанку разных, от 13 до 22 и смотреть что больше нравиться, не таких уж больших денег они стоят:) но если планируете юзать 3s то наверно пин больше 15 резко ухудшит аэродинамику😆

18 days later
slavatb

Фигасе, надо срочно брать. Тамиевский стоит 350 баксов. Только 4" динамик в комплекте это нереально, если только на 1/5

Vitaly_777

4" это 10 см, в моей модели место позволяет аккурат в кабине (самая верхняя точка авто), я больше переживаю за надежность работы, с апами 2,4G например. А в тамиевском там же не только звук…

slavatb
Vitaly_777:

4" это 10 см, в моей модели место позволяет аккурат в кабине (самая верхняя точка авто), я больше переживаю за надежность работы, с апами 2,4G например. А в тамиевском там же не только звук…

------------ ну да, а вес какой у него? Будешь кувыркаться своей кабиной.
Остальное, что есть в тамиевском модуле, только во вред:) Регуль встроенный нафиг не нужен, управление светом слишком усложнено, нужен еще TLU-01 впридачу

Vitaly_777

4’’ по идее должен все-таки урчать сочнее.
Не думаю что за такую цену там будет выдающийся динамик, скорее всего и магнитная ситема не будет много весить, хотя замечание справедливое.
Можно и боком вертикально, место есть.

slavatb

Динамик идет без оформления (ящик), поэтому звучать на низах будет одинаково плохо что 2’', что 4. Если учесть еще и размеры ящика, выйдет совсем бандура.

Чтоб было полегче, надо брать динамик с неодимовым магнитом и бумажным диффузором

lookeech
slavatb:

звучать на низах будет одинаково плохо что 2’', что 4

это да. в диапазон обычных моторов неплохо какой-нибудь небольшой рупор должен ложиться.

другое дело, что модель 1/10 рычащая как 1/1 будет выглядеть странно, на мой взгляд.

Vitaly_777

Модуль RAM 38 подключается к клемам мотора и синхронизируется с регулятором скорости, для защиты входных цепей модуля используется оптическая развязка. Вот тут нашел www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1242827 Раньше думал, что подключается к регулятору через Y-кабель, а оказывается к выходу на мотор, и теперь появляется вопрос о совметимости с БК.

Vitaly_777
The_AGENT:

т.е. с БК несовместимо?(((

Да черт его знает, внятного описания не нашел, думал кто пробовал подскажет, а первопроходцем быть не хочется

Remington12
The_AGENT:

т.е. с БК несовместимо?(((

Есть 2 варианта.

  1. Если регуль берет инфу с выхода коллеткорного регуля, там все равно переменный ток. Другое дело, что проводка в параллель одной фазе БК даст паразитную индуктивность, что отрицательно скажется на стабильности скорости вращения ротора.
  2. Проще всего не рисковать, и поставить Y-кабель от приемника - на один выход ставим наш БК-регуль, на другой — ЛЮБОЙ коллекторный регуль, о любого масштаба (хоть от 1/24), а модуль уже к выходу этого регуля. Коллеткорный регуль может например вентилятор покрутить:)