Подбор электроники - Трофи и Триал

Remington12
marat300579:

А он в природе-то существует.

Существует 32Т. У меня собственно такой и есть.

Sergey2008

Лех, приезжай на первый этап, я тебе дам карту настроить рег, заодно и защитку для спура нашол:)

colsil
a_selivankin:

там кнопка есть . про карту знаю.вобщем карты нет а кнопка есть . есть также мануал на аглицком но этот язык не входит в тройку языков которые я знаю

Вот мануал на русском.

sroot
Remington12:

Существует 32Т. У меня собственно такой и есть.

Ну да суть то ясна 32 витка)) Смущает что у всех тех на которые ссылки есть диаметр вала 5мм, я конечно без проблем могу рассверлить пиньен но не хотелось бы. Вообще интересно на стоковом полностью аксиале scx10 из БК двигателей какой оптимален будет по количеству витков? У знакомого стоит 18Т он говорит что ему тяги не хватает…

E-speed

если ставить БК на трофийку то лучше сенсорный и с 4-6 полюсами…!
на низах едет гораздо лучше и тяги за глаза!

sroot

ну сенсорного регуля у меня нету. Зато есть на 100А безсенсорный вот и ищу или брать около 18 витков и ставить редукторы в мостах и коробку с понижающей.

Remington12
E-speed:

если ставить БК на трофийку то лучше сенсорный и с 4-6 полюсами…!

Честно говоря, не встречал пока 6-полюсного сенсорника. 4-полюсных и то по пальцам руки пересчитать… 36мм так вообще пара…

sroot

может будет немного не по теме но все же. Когда в пилотаже покупал серву на шоссейку при мне её проверяли подсоединив к плате с питанием и как я понял там стоял переменный резистор на информационный канал. Так вот может кто знает как сделать управление регуляторо/сервомашинкой через такую плату, в частности какие номиналы переменного сопротивления должны быть?
По поводу двигателя, а если взять более распространенные двигатели порядка 10Т-18Т и ставить на них планетарную передачу от шуруповерта, то на сколько большим будет расход акума по сравнению с теми же 32Т БК двигателями?

SeriousSAM

сервотестер - и ничего изобретать не надо
чем меньше витков и больше оборотов - тем больше расход горючки, тьфу, акков… и соответственно наоборот.

sroot
SeriousSAM:

сервотестер - и ничего изобретать не надо

да оно ясно но его ждать нужно. А самому сделать это 5 минут и бесплатно, только номиналы узнать нужно)) А так спасиб

SeriousSAM

ну номиналы там врятли, они эл.импульсами управляеться, это если по простому…, а если по сложному, то погуглите ШИМ

sroot
SeriousSAM:

ну номиналы там врятли, они эл.импульсами управляеться, это если по простому…

да даж пускай там микруха какая-нить стоит - не сложно все скопировать) мож у кого нить есть кто добрый и даст пощупать и померить?)))

Remington12
sroot:

Так вот может кто знает как сделать управление регуляторо/сервомашинкой через такую плату, в частности какие номиналы переменного сопротивления должны быть?

Не, там не просто резистор, там серво-тестер.

SeriousSAM

у меня такой есть, но отдать на пробу смогу только в конце след. недели (у самого 3 сервы ремонта ждут и приборчик может пригодиться)

sroot
SeriousSAM:

у меня такой есть, но отдать на пробу смогу только в конце след. недели (у самого 3 сервы ремонта ждут и приборчик может пригодиться)

Пасибо, ща на паркфлаере поковырялся там ссылку на изготовление нашел, возможно и так смогу сделать)

E-speed
sroot:

может будет немного не по теме но все же. Когда в пилотаже покупал серву на шоссейку при мне её проверяли подсоединив к плате с питанием и как я понял там стоял переменный резистор на информационный канал. Так вот может кто знает как сделать управление регуляторо/сервомашинкой через такую плату

честно говоря не понимаю смысла идеи…

sroot

Альтернативный бюджетный вариант управления самодельной лебедки из сервы:) да и так может пригодиться.

Давид_Тодуа

у меня вот такой banned link и обнаружил неприятную вещь- 0 сервотестера и апы не совпадают

E-speed
sroot:

Альтернативный бюджетный вариант управления самодельной лебедки из сервы:) да и так может пригодиться.

очень сомневаюсь что будет бюджетно…
проще по моему купить отдельно блок конкретно от лебёдки за 12уё…
чем гемороится сервотестер перпаивать да ещё и габариты не соизмеримы…

SeriousSAM

а этот регуль разве два мотора потянет? что-то мне подсказывает, что нет…