Подбор электроники - Трофи и Триал

Санни

Друзья, подскажите, пожалуйста, хочу купить регулятор для обычного коллекторного мотора на 55 витков, модель буду использовать для трофи, в регуляторе обязательно должен быть тормоз, чтобы модель не катилась, когда отпускаешь газ. Так вот, регуляторов продается новых и б/у великое множество на любой вкус и кошелек, как разобраться и как понять, в каком регуляторе есть тормоз?
Ссори, если такой вопрос уже был, тогда подскажите, плиз, где почитать.
Заранее спасибо!

marat300579

Ищите в характеристиках: Drag Breake. А так родной аксиаловский AE-2 очень неплох и по качеству, и по характеристикам, и по цене.

buffet

Еще вот это хороший, годный вариант, если позволяет бюджет:
holmeshobbies.com/product.php?productid=274

В вашем случае плюс этого регуля заключается в возможностях более тонкой настройки drag brake

Санни

Спасибо, теперь хоть буду знать как искать

sroot
Санни:

Спасибо, теперь хоть буду знать как искать

Скажу кое что от себя. На аксе 55двиг стоит регуль без драга. Никаких неудобств благодаря большой редукции и благодаря тому что 55 двиг не так просто прокрутить машина держится на склоне без проблем. Да иногда приходится чуть чуть подгазовывать. Но это редко. Так что если нету подходящих по цене с драгбрейком то можно и обычный взять) Ну а так как выше сказали ае-2 оч не плохой регуль)

1 month later
behemoth

Доброго дня!
Достался монстр TAMIYA TXT-1 с Б/к систeмой Novak Goat 2S 21.5 t Crawler. Желая развить его краулерские способности заблокировал дифференциалы. Вопрос такой, как это может сказаться на моторе? Не сгорит ли?
И буду признателен если кто подскажет где можно взять инструкцию, желательно на русском по настройке Б/к систeмы Novak Goat 2S 21.5 t Crawler.

sroot
behemoth:

Достался монстр TAMIYA TXT-1 с Б/к систeмой Novak Goat 2S 21.5 t Crawler.

  1. Блокировка никак не отразится на двигателе.
  2. Я не знаю точно но скорее всего на этом монстре надо будет увеличивать передаточное число.
  3. Инструкция где то тут была вчера прям видел ссылку… Ну а так помоему на rc-auto есть точно.
TAHK

Народ помогите, потерял инструкцию от регулятора Novak’s Rooster Crawler, и не пойму как включить отключение для ли-по.

Из англоязычной инструкции понял только что нужно включить профиль №2 , для этого отсоединить приемник включить регуль и подержать кнопку авот дальше…😦 что там и сколько раз нажать?

asiddd
TAHK:

Народ помогите, потерял инструкцию от регулятора Novak’s Rooster Crawler, и не пойму как включить отключение для ли-по.

Из англоязычной инструкции понял только что нужно включить профиль №2 , для этого отсоединить приемник включить регуль и подержать кнопку авот дальше… что там и сколько раз нажать?

novakteam.com

behemoth

Спасибо за инфу.
На rc-auto нашел руководство по настройке Novak GTB Racing ESC, в 3м посте ФАКа Novak Rooster и Tekin FXR , они аналогичны Novak Goat 2S 21.5 t Crawler?
Никто не сталкивался с заменой сателитов в диф. на TXT-1? Может аналоги от сторонних производителей кто подскажет, оригинал найти наверно уже анрил. Шатаные по глупости размолотил в кашу, при попытке заблокировать…

carrtman

год- полтора назад веномовские моторы были очень поганого качества, как сейчас не знаю, но все же я бы не советовал бы фаербал, говорящее название:)

Denature
carrtman:

веномовские моторы были очень поганого качества

Все пересаживаемся на TEKIN 😃

Самарский
Овик:

Посоветуйте пожалуйста, что лучше приобрести?

www.hobbyking.com/hobbyking/s...ng_System.html

или

store.rc4wd.com/Scale-Lightin...-2_p_2364.html

С хоббикинга ссылка не открылась, но я оттуда взял свет - всё тоже самое, только цена в 5 раз ниже. По бадди ссылке чуть ли не 7 баксов…

А теперь я расскажу какой я ДЕБИЛ! Или не я дебил…

В общем, ждал 4 недели свою первую сенсорную бкшку на аксиал. Ох как ждал… По приезду начал герметить:
Несколько слоёв Уретана 71 (сох сутки), затем залил герметиком чёрным АБРО (сох 2 суток)
Включаю И… едкий дым!!! Открываю, внутри герметик абсолютно жидкий!!!

Самое интересное, я точно также герметил китайский рег, конструкция которого аналогична. Только заливал бытовым герметиком… Причём, он сох меньше суток и всё ок. А всё почему?
Ещё когда серву герметил, заметил, что АБРО сохнет на глазах. Т.е. минут через 10 можно в руки брать!
Похоже, герметик сверху засох, образовав корку. А внутри законсервировался. таким образом, может и за неделю не высох бы.

Теперь рыдаю над палёным регом. новый ещё 4 недели ждать с доставкой, и в наличии его нет…

=VIT=

интересная история, я на днях тоже все облил спреем Пластик называется
сохло 3 дня, вот теперь боюсь включать

Самарский

Я так думаю, это герметик виноват - я прям залил его много в бокс. А пластик за 48 часов полностью полимеризуется…

carrtman

ибо нефик лить герметик во все дыры, пластика/лака вполне достаточно, вполне возможно что герметик лег неровно, образовался пузырь воздуха следовательно локальный перегрев или же герметик вступил в реакцию с уретаном и образовалось что то электропроводное, я не химик, но думаю что это возможно, герметик штука едкая

Denature

Ребят, по собственной дурости решил перепаять разьем на липохе зиппи 2S 5000. Старый разьем решил откусить парой т.е. оба сразу…

Ну вы поняли 😃

В итоге пробежала маленькая искра. Я не придал значения и припоял новые разьемы.

Естественно не работает. Померил зарядником - одна живая ячейка 4,1 вольта.

Вопрос: что делать а батареей и можно ли реанимировать? Почти не юзаная…