Подбор электроники - Трофи и Триал

=VIT=
Zergs:

разобрал регуль

Zergs:

загерметил

Zergs:

их регуль плохо рабоатет под водой

мож в этом проблема?
мож плохо загерметил?
еще больше напугал ты меня
в воду теперь боюсь лезть я…

Zergs

ну тогда продолжу пугать ))):
в этом году с марта по сейчас пожег уже три регуля - 2 херуна и один HK. Из них 1 херун по глупости, остальные были нормально загермечены и работали не на критических возможностях.

=VIT=

мож двиг палит регульки?
мне думается все же вода попадает и коротит…

blizzard=

Зато стоковый пульт DX3R, будучи в воскресенье полностью утопленным и вырубившимся, после суточной просушки заработал, как ни в чём не бывало))

Axial
Sergey2008:

хк 45а, на 3с нормально все доехал. Сейчас на подходе еще пара таких регулей про запас. Потом можно будет из 3-х один собирать=) Внешний бек у меня стоит.

1 покатушку на этом регуле откатал при чем в щадящем режиме;[[[, 2 фета сгорели и развалились;]]] герметил цапон лаком, внешнего бека нету может в этом и проблема?

Sergey2008

ну без внешнего бека я вообще никуда не езжу. Но мой не гермеченный, просто из коробки достал и поставил.

Axial
Axial:

1 покатушку на этом регуле откатал при чем в щадящем режиме;[[[, 2 фета сгорели и развалились;]]] герметил цапон лаком, внешнего бека нету может в этом и проблема?

ого, полежал немного, сегодня включился, работает, как только даешь чучуть газу начинает дымится в районе фетов, а двиг просто дергается и греется… есть смысл его помучать,или выкинуть и не парится???

marat300579

Радиатор снимали, когда герметили? Может там просто термоклея теплопроводного клея не хватает на этих фетах.

Sergey2008

радиатор не на термоклей приклеивается. так для справки. его при герметизации клеят на теплопроводную пасту, я клеил на кпт-8. В чип и дипе маленький тюбик

marat300579

Сорри, неправильно выразился. Теплопроводный клей имел ввиду.

=VIT=

так кпт-8 это не клей, а паста
а вот алсил-5 это теплопроводной клей или клеящаяся термопаста 😃)

Sergey2008

я знаю, что это паста. Но тем не менее она отлично держит радиатор, отлично проводит тепло. Сам регуль залит эпоксидкой

Axial
marat300579:

Радиатор снимали, когда герметили? Может там просто термоклея теплопроводного клея не хватает на этих фетах.

так какая разница, мотор то все-равно должен работать… там есть какая-то полоска, похоже на двойной скотч:]

v8power

Я тут впервые столкнулся с сервой от Savox вот с такой www.rpphobby.com/ProductDetails.asp?ProductCode=SA…. Воткнул, удивился и теперь задам вот такой вопрос: почему эта штуковина постоянно воет? Я ее нормально отцентровал, нацепил на нее тягу и вроде бы все окей, но в любом положении руля на передатчике, даже при попытке подгонки триммером к идеальному “нулевому” положению, эта зараза пытается что-то там внутри себя делать. Причем она реально не движется - она просто воет как будто движок под нагрузкой. Но там никакой нагрузкой и не пахнет. Причем с нагрузкой, кстати, тоже самое. Только когда в крайнее положение ее вгоняешь - затыкается. Вроде вещь солидная цены немалой… Это что вообще? Это как лечить то теперь? 😃

Vitamin

А аппа какая? Цифровые сервы с аналоговой аппаратурой работают, но постоянно ищут “ноль”, поэтому и подвывают и жужжат.

v8power

Ну аппа то аналоговая хоббикинговская 6-каналка самолётная. Но предыдущая серва Monza тоже цифровая была, только слабее в разы, и не выла, пока на джипфесте не ушла в мир иной 😃 Да и насчет “поиска нуля” я не уверен. Она же не движется. Она просто стоит на месте и подвывает. Поиском чего-либо это назвать трудно…

Vitamin
v8power:

Она же не движется. Она просто стоит на месте и подвывает. Поиском чего-либо это назвать трудно…

Я рассказал, что знаю, можете считать, что задал направление для поиска 😃 Данный вопрос постоянно всплывает на форуме. Решение - использовать цифровую аппу.

v8power
Vitamin:

можете считать, что задал направление для поиска

Да я это понимаю всё. Как собака 😃 Все вроде ясно, но сформулировать решение (ну, кроме очевидного с заменой аппаратуры) не получается. Вот и спрашиваю совета…

Vitamin

О. Забыл еще одно решение - забить и пользоваться. Именно так я и делал раньше 😃

v8power
Vitamin:

забить и пользоваться

Именно это решение я только что сформулировал для себя 😃

P.S. Должен сказать - серва офигительная. Тихая, быстрая, тяга паровозная, рукой колеса удержать невозможно!