Подбор электроники - Трофи и Триал

Sergey2008

я знаю, что это паста. Но тем не менее она отлично держит радиатор, отлично проводит тепло. Сам регуль залит эпоксидкой

Axial
marat300579:

Радиатор снимали, когда герметили? Может там просто термоклея теплопроводного клея не хватает на этих фетах.

так какая разница, мотор то все-равно должен работать… там есть какая-то полоска, похоже на двойной скотч:]

v8power

Я тут впервые столкнулся с сервой от Savox вот с такой www.rpphobby.com/ProductDetails.asp?ProductCode=SA…. Воткнул, удивился и теперь задам вот такой вопрос: почему эта штуковина постоянно воет? Я ее нормально отцентровал, нацепил на нее тягу и вроде бы все окей, но в любом положении руля на передатчике, даже при попытке подгонки триммером к идеальному “нулевому” положению, эта зараза пытается что-то там внутри себя делать. Причем она реально не движется - она просто воет как будто движок под нагрузкой. Но там никакой нагрузкой и не пахнет. Причем с нагрузкой, кстати, тоже самое. Только когда в крайнее положение ее вгоняешь - затыкается. Вроде вещь солидная цены немалой… Это что вообще? Это как лечить то теперь? 😃

Vitamin

А аппа какая? Цифровые сервы с аналоговой аппаратурой работают, но постоянно ищут “ноль”, поэтому и подвывают и жужжат.

v8power

Ну аппа то аналоговая хоббикинговская 6-каналка самолётная. Но предыдущая серва Monza тоже цифровая была, только слабее в разы, и не выла, пока на джипфесте не ушла в мир иной 😃 Да и насчет “поиска нуля” я не уверен. Она же не движется. Она просто стоит на месте и подвывает. Поиском чего-либо это назвать трудно…

Vitamin
v8power:

Она же не движется. Она просто стоит на месте и подвывает. Поиском чего-либо это назвать трудно…

Я рассказал, что знаю, можете считать, что задал направление для поиска 😃 Данный вопрос постоянно всплывает на форуме. Решение - использовать цифровую аппу.

v8power
Vitamin:

можете считать, что задал направление для поиска

Да я это понимаю всё. Как собака 😃 Все вроде ясно, но сформулировать решение (ну, кроме очевидного с заменой аппаратуры) не получается. Вот и спрашиваю совета…

Vitamin

О. Забыл еще одно решение - забить и пользоваться. Именно так я и делал раньше 😃

v8power
Vitamin:

забить и пользоваться

Именно это решение я только что сформулировал для себя 😃

P.S. Должен сказать - серва офигительная. Тихая, быстрая, тяга паровозная, рукой колеса удержать невозможно!

carrtman

первая просто пищалка, подключается в балансирный разъем акка, когда напряжение упадет она начнет верещать, вторая умеет отрубать питание по моему

Валера_Цой
carrtman:

первая просто пищалка, подключается в балансирный разъем акка, когда напряжение упадет она начнет верещать, вторая умеет отрубать питание по моему

Все понятно,спасибо)) А по зарядке кто нибудь подскажет???

mihazz81

Подскажите,что за зап часть в комплекте у регуля novak eiger,с разъемом как к приемнику подключать? по английски не понимаю,да и в схеме подключения не указано ничего. Она похожа на ту что на регуле припаяна,тока побольше.

marat300579
Валера_Цой:

по зарядке

IMAX B6 или Turnigy Accucel-6 (или прочие клоны) - это минимум для моделиста (пользователю хватает и “ночника” и аккумов в стоке), а дальше воля вашего кошелька.

carrtman

поиск юзайте, обсуждалось уже, это конденсатор, служит для того что бы гасить помехи от мотора, при использовании аппы 2.4гц не нужен

meliamd

в субботу запустил впервые модель в воду с полным погруженим итог черещ 10 заплывов сгорел двигатель axial 27t правда модель юзали до меня и двигатель был далеко не в лучшем состоянии могло ли это повлиять ? двигатель никак к воде не готовил разве что вд40 прыскал чистил, и еще вопрос хочу купить замену только от hpi тоже 27т посоветуйте кокакой лучше axial или hpi или может даже больше витков взять может 35т модель аксиал динго все сток.

marat300579

в народе это называетется “10-тибаксовая консерва” и считается расходником, так что разницы особой нет…
А мотор сгорел из-за нагрузки, а не из-за воды. Неужели грязь не нашли в эту дождливую неделю)))

meliamd
marat300579:

в народе это называетется “10-тибаксовая консерва” и считается расходником, так что разницы особой нет…
А мотор сгорел из-за нагрузки, а не из-за воды. Неужели грязь не нашли в эту дождливую неделю)))

в том то и дело первая попытка заплыл в лужу ехал ехал застрял секунд пять пытаюь вылезти продолжая движение после отпускаю курок газа и все модель не отзывается выяснил что рабоатет с талкача , талкнул ее поехала вторая попытка таже ситуация , на третий раз заработал выдержал еще погружений 5-10 и окончательно здох. так что в первый раз точно не от нагрузки и грязи есть видел там ппрям слышен звук как будто провода закоротило могу выложить… а то что коллекторы расходники это я понимаю, но всеже что попосетуете ?

вот видео

надеюсь помидоров не будет

blizzard=

Он у тебя песка нажрался, промой в чистой воде с полным погружением мотора, газ-реверс несколько раз. Не поможет, выкини его на… Больше советовать нечего. Хпи или аксиал бери тот, какое название больше нравится.

meliamd
blizzard=:

Он у тебя песка нажрался, промой в чистой воде с полным погружением мотора, газ-реверс несколько раз. Не поможет, выкини его на… Больше советовать нечего. Хпи или аксиал бери тот, какое название больше нравится.

спасибо а сколько витков лучше 27-35 или может даже еще больше? ради интереса пробовал 12т тяги нет никакой , 27 было очень даже неплохо на мой не оптный взгляд.

blizzard=

На вкус и цвет у всех моторы разные, по мне 35 самая оптимальная середина, и тяга есть, и тапку притопить можно, и есть возможность поиграть спуром-пиньоном, особо не нагружая акк. Но, поскольку это середина, не стоит ожидать ни особого разгона, ни паровозной тяги, всего в меру. Хочешь большего-БК…