Подбор электроники - Трофи и Триал

Xoma73
colsil:

Серве белый провод все равно нужен, управлять-то ей как? Так что врядли…

мб белый оставляем на приёмнике, а эти два в регуль.
Вообще, можно диоды подключать наверно…)

SeriousSAM:

а в инструкции что пишут? аж самому интересно стало)))

нет ничего)

SeriousSAM

судя по надписи на плате или корпусе - это кулер 😉

Xoma73
SeriousSAM:

судя по надписи на плате - это кулер

99% нет, он крутится и так.
сейчас разберу и гляну.

GreenDi

Похоже это дополнительный вывод питания, для охлаждения двигла или подключения освещения. У них на 100А, правда без сенсорного, есть аналогичные выводы.

SeriousSAM

в датчиковом моторе есть тепловой сенсор, может регуль рулит и охлаждением мотора? если да, то снимаю шляпу перед хобями! ( можно ссылку на него, сам чота не нашел)))

Xoma73

Китайцы очень заботливы, лаком покрыта та часть, которая не закрыта корпусом 😁

Помню, где-то обсуждалось.
Под радиатором лежит резинка, залью под неё лаком, потом её на место или уже не нужна?

Регуль разобрался на 2 части, забавно 😃 Все сделано на разъёмах, это вызывает доверие)

SeriousSAM:

можно ссылку на него, сам чота не нашел

hobbyking.com/…/__17234__Hobby_King_80A_Sensored_S…
Весит почти в 3 раза больше чем его младшие братья, надеюсь проживет в столько же раз дольше))

SeriousSAM

лучше на теплопроводный клей и в коробочку и эпоксидочкой! кстати, судя по аккуратности монтажа “китай” или уже уделал или скоро уделует именитые брэнды

Xoma73

а нельзя

  1. плата
  2. лак
  3. лак
  4. лак
  5. термопаста
  6. радиатор
    так мне кажется логичным.
SeriousSAM:

судя по аккуратности монтажа “китай” или уже уделал или скоро уделует именитые брэнды

аккуратность это хорошо, но надежность куда важнее.
Отпишусь сколько проживет…)

SeriousSAM

можно и лачком, обезжирить тока обязательно перед нанесением. нижнюю коробочку на герметик посадить, чтоб вода не затекала (или наоборот, в коробочке насверлить дренажных отверстй, а регуль крепить на бок, чтоб водичка по платам постояно не плескалась; по моей статистике чаще сгорали приклеенные горизонтально)

термопаста вымывается, лучше на теплопроводный клей

у меня ТАКОЙ рег залитый пластиком на врайте год отпахал, пережил два мотора))) я его сам убил при повторной герметизации((

VitekTLT

перелопатил хк снизу до верху
головенка не варит уже
посоветуйте пожалуйста моторчик / моторчик+регуль
БК 80-100А, что бы шустрый но не смертельно.
до 80-85 баксов вместе
(Только с ХК)
Огромное спасибо!!!

Xoma73

Это с доставкой у вас денежная граница?)

VitekTLT
Xoma73:

Это с доставкой у вас денежная граница?)

без
чисто сам двиг + рег

Xoma73

Капец, а я ему про 17.5 витков втираю…)

Xoma73

Видимо у меня есть причина для расстройства тех, кто юзает младшие сенсорники от хоббикинга.
У меня движок крутит вперед и регуль дает возможность резко включить заднюю 😃
Как понимаю, это и есть краулерный задний ход.
Оценить тягу пока не нет возможности, но что-то мне кажется не сильно тяговитые эти 17.5 витков, пробовал руками останавливать спур. Без сенсорный режим вообще не может спур провернуть руками зажатый, сенсорный же проворачивает, но с дерганием.
Чувствую и 21.5 виток понадобится)
Кто не в теме, речь идет про 80A sensored hobbyking и 17.5 turnigy sensored двигатель 😃

=VIT=
Xoma73:

регуль дает возможность резко включить заднюю

тааак, срочно продаем регульки на 45а и берем этого здорового зверя 😃)

а тяги, на 17.5Т, мне лично, хватает…

Sergey2008
Xoma73:

Видимо у меня есть причина для расстройства тех, кто юзает младшие сенсорники от хоббикинга.

все нормально крутит и вперед и назад без задержек.
17.5 отлично тянет.
Ты слишком сильно загоняешься, причем по каждой теме

E-speed
Xoma73:

Оценить тягу пока не нет возможности, но что-то мне кажется не сильно тяговитые эти 17.5 витков, пробовал руками останавливать спур. Без сенсорный режим вообще не может спур провернуть руками зажатый, сенсорный же проворачивает, но с дерганием.

Жень, ты не забывай, что у тебя после мотора стоит КПП с понижением, которая увеличивает тягу…!
Так что крутиться вал или нет, при зажимании пальцами вала, обсалютно не показатель!!!

Xoma73

Знаю 😃 ладно, будем ждать тестов)