Подбор электроники - Трофи и Триал

vladmir
Xoma73:

Ловит метров 15.

У меня эта аппа и с целой антенной на 15 метров ловит. Теперь для трофи использую, а для техники побыстрее лучше “брэндовое” что нибудь бери ИМХО.

Zergs

Вопрос по аппе:
решил купить Futaba 4PL, а т.к. модель не одна, то беру сразу еще 2 приемника. Есть вот такой - он аналогичен тому, что лежит в комплекте с аппой, стоит 50 долл, а есть вот такой - он тоже 4-х канальный, но на 10 долл. дешевле. В чем разница? Посмотрел сравнительную таблицу у официалов - вроде все одно и тоже. Стоит ли переплачивать за более дорогой, что от этого получу?

Роман-С

Сергей, первый приемник - полноценный 4-х канальный, плюс в разъем BAT можно подключить свет например - но будет неуправляем с пульта. Второй приемник, если например его ставить на модель с ДВС, фактически он становится только 3-х канальным. И еще у него антенна припаяна, таким образом, при повреждении антенны будет проблематично ее заменить - соответственно приемыш в помойку. У R2104GF антенна на микроразъёме, подходит от HPI.

sroot
Xoma73:

Ведь там еще и сердцевина есть.

сердцевина и есть антенна, середину припаиваешь на тот контакт куда поступает сигнал, оплётку припаиваешь на “землю” там должен быть рядом контакт. Если это просто проводок от антенны то зачищаешь от первого слоя изоляции и оплётки 3 см это и есть принимающий/передающий кончик.

Xoma73

А какие можно взять провода? Обязательно двух жильные или если они будут отдельно ничего страшного?

sroot
Xoma73:

Обязательно двух жильные или если они будут отдельно ничего страшного?

будет страшное. Определённое волновое сопротивление есть у провода. Провода как говорили раньше брать можно из роутеров, я брал из крышки ноутбука (там антенки две как раз проволочками идут)

Zergs
Роман-С:

Второй приемник, если например его ставить на модель с ДВС, фактически он становится только 3-х канальным.

При использовании с трофийкой будет ли приемник полноценным четырехканальным? Свет у меня в любом случае идет независимо от приемника.

colsil

Будет, сам посмотри на фото, за 50$ 5 разъемов, 4 канала и 1 питание, что актуально если у тебя двс как писали выше, хотя удобно туда воткнуть бек, а за 40 4 разъема и 4 канал совмещен с питанием, приглядись на фото. Кроме того за 40 поменьше габаритами.
В общем если у тебя только электрички, бери тот что дешевле.

Denature

Друзья, созрел очень тупой вопрос. По скользу я в электрике, а особенно в БК моторах ничего не понимаю - заказал сенсорный БК мотор и рег. С герметизацией рега вопросов нет. А вот с герметизацией мотора есть.

Сенсоры в БК моторе оптические? т.е. их нужно герметить обязательно чем-то прозрачным типа пластик-71?

colsil

Да не, можно и непрозрачным залить, сенсор не оптический, там какие-то чувствительные к магнитному полю элементы стоят насколько мне известно.

Denature
colsil:

Да не, можно и непрозрачным залить, сенсор не оптический, там какие-то чувствительные к магнитному полю элементы стоят насколько мне известно.

Ок, пасиба. Тогда воспользуюсь своим проверенным способом герметизации. Но есть подозрение, что там расстояния маленькие от сенсора но ротора и толстый слой не получится. Я прав?

colsil

У меня на хк моторе 17.5 витков места прилично, покрыл достаточно толстым слоем цапона…правда потом от сенсора отвалилось что-то видимо от тряски и он приказал долго жить)))

Xoma73

Вот на этом месте поподробнее)
Хочу свой турниговский подготовить к заплывам к весне.
От просто разборки движка ничего не пере настроится? Почему спрашиваю, потому что крышка мотора установлена по каким-то градусам.

colsil

На моем моторе ничего не настраиваеется…а вообще надо просто пометить взаимное положение крышки и корпуса мотора и думаю все будет нормально.

Jackal011
Xoma73:

Вот на этом месте поподробнее)
Хочу свой турниговский подготовить к заплывам к весне.
От просто разборки движка ничего не пере настроится? Почему спрашиваю, потому что крышка мотора установлена по каким-то градусам.

Купи инструкцию, предлагаю вам это обсудить, где и за сколько!)(ссори за офф)

Чем меньше градус тем тяга круче, и скорость меньше, чем больше градус, тем быстрее… как то так…
Перед разбором просто запомни как стояло.

По поводу герметизации сенсора, можно тупо пластиком 71 покрыть в пару слоев и все или полеифиркой. цапон реально отваливается и крошится при вибрации.
но с китайским 17,5 несколько сложнее, но можно. лучше все же использовать брендовые моторы.

ksar

Для хончи динго. Что бы и полазить и по гонять,

GreenDi
ksar:

Для хончи динго. Что бы и полазить и по гонять,

Регуль пойдет, но с др. движком. (кВ большое у этого)
Посмотрите тему с начала, столько вариантов найдёте… 😃
Ну, или в поисковике сайта… 😃