Подбор электроники - Трофи и Триал

GreenDi
FreeStalker:

один “масса”

Он же “земля”, его можно на минус кинуть.
Одного хватит, но для верности кинте минус на массу. 😉

FreeStalker

ну как автоэлектрик я это знаю… но… ладно, буду рассказывать “по пальцам”…
имеем антену в виде квадрата из проволоки, от него проводок на “входной”…
и куда мне тогда эту “землю” цеплять? от анетны на приемник? или от приемника до “куда нибудь”?

GreenDi
FreeStalker:

куда мне тогда эту “землю” цеплять?

На минус питания приёмника. 😉

FreeStalker

во… теперь понял… а то в этой инструкции не по человечески написано все…

SeriousSAM

Антон, поробуй 20см обычного монтажного провода, должно работать, радиомодуль как в дешевых сигналках, экран нужен когда антену далеко от платы отнести надо, чтоб помех не нахватала

aleks-aa

Судя по схеме,должно одного провода хватить,а производителю в голову не залезешь! Может там должен быть провод с экраном! Метод научного тыка тебе в помощь!

vladikson

Возникли траблы с аппой. Дальность устойчивого приема сигнала 4-5 метров, дальше отъезжаешь и тачка просто встает как вкопанная… Вчера осматривал приемник, у самого основания лопнула антенна, т.е. держится она только на сердцевине. Грешу на неё. Могу конечно припаять, но опять же возникли траблы, плата приемника гермечена в несколько слоев Пластиком71. Посему возникла пара вопросов: как с платы можно удалить пластик71 и стоит ли вообще заморачиваться с пайкой антенны. К слову аппа 2.4 гГц

Xoma73

Чтож такое. 😃
У всех с аппами резко проблемы начались. Я же выше тоже спрашивал, посоветовали антенну он роутера припаять. Локально растворителем можно протереть, я у сервы плату от лака уретана очищал, нормально было.

aleks-aa

На приемнике ХК отрывал ребенок антенну, припоял, вроде нормально работает! Правда дальше 20 метров не запускал!

carrtman

я вот сразу на всех своих приемника антенну в корпус затолкал, что бы ничего не торчало, на дальность не влияет, ничего не мешается, не отрывается:)

vladikson

Чуток укоротил антенну (то место где перебило оплетку). Припаял на место. Стало еще хуже. сигнал не проходит через обычную стенку в квартире. При этом модель находится в 2 метрах от меня… В чем еще проблемка может быть?

carrtman

писалось же миллион раз, у приемников и передатчиков 2,4Гц ни в коем случае нельзя резать, укорачивать или удлинять провод антенны

sroot
carrtman:

писалось же миллион раз, у приемников и передатчиков 2,4Гц ни в коем случае нельзя резать, укорачивать или удлинять провод антенны

Немного подправлю. Резать и укорачивать можно, но принимающий кончик должен быть длинной 3 см. Остальная часть провода должна быть в оплётке.

vladikson
carrtman:

писалось же миллион раз, у приемников и передатчиков 2,4Гц ни в коем случае нельзя резать, укорачивать или удлинять провод антенны

Укорачивать все равно пришлось бы, т.к. оплетка внешняя переломилась, укоротил примерно на 1 см.

sroot:

Резать и укорачивать можно, но принимающий кончик должен быть длинной 3 см. Остальная часть провода должна быть в оплётке.

Именно так и сделал, принимающий кончик около 3 см.

Антенну спрятал в корпус приемника по совету Жени, за что ему огромное спасибо=) Сам бы в жизни не догадался=)

Апп. Перепаял еще раз, дальность увеличилась с 4 до 15 метров=) Пока едет новая аппа, этого вполне достаточно=)

Бука666

Посоветуйте пожалуйста регулятор с хоббикинга, для сенсорного мотора. Очень интересует сила drag break’а, что бы машинка хорошо удерживалась на склонах. Машина scx10.

Присмотрел hobbyking.com/…/__25650__Turnigy_Trackstar_1_10th_…

colsil

во всех кинговских регулях что у меня были, драгбрейка больше 30% не видел, не думаю что у указанного он больше, что в общем-то маловато, scx на склонах не особо держит, надо 100% где-то, а то и 200%.

Бука666
colsil:

во всех кинговских регулях что у меня были, драгбрейка больше 30% не видел.

Да, в описании тоже у кинговских больше 30 не нашел. Вроде бы у Turnigy серии TrackStar есть вариант со 100% драгбрейком, может кто юзал?

Xoma73

Сейчас ко мне такой рег идет вместе с программ картой.
Но 30% на программ карте как бы намекают…

Xoma73

хм, действительно.
Ну, если есть время, ждите 😃) Мне придет, отпишусь.
Поглядел, есть режим “назад без паузы”. Надо будет попробовать.
А то пришла вот эта программ карта, нет там нужного режима.