Подбор электроники - Трофи и Триал

vladikson

Возникли траблы с аппой. Дальность устойчивого приема сигнала 4-5 метров, дальше отъезжаешь и тачка просто встает как вкопанная… Вчера осматривал приемник, у самого основания лопнула антенна, т.е. держится она только на сердцевине. Грешу на неё. Могу конечно припаять, но опять же возникли траблы, плата приемника гермечена в несколько слоев Пластиком71. Посему возникла пара вопросов: как с платы можно удалить пластик71 и стоит ли вообще заморачиваться с пайкой антенны. К слову аппа 2.4 гГц

Xoma73

Чтож такое. 😃
У всех с аппами резко проблемы начались. Я же выше тоже спрашивал, посоветовали антенну он роутера припаять. Локально растворителем можно протереть, я у сервы плату от лака уретана очищал, нормально было.

aleks-aa

На приемнике ХК отрывал ребенок антенну, припоял, вроде нормально работает! Правда дальше 20 метров не запускал!

carrtman

я вот сразу на всех своих приемника антенну в корпус затолкал, что бы ничего не торчало, на дальность не влияет, ничего не мешается, не отрывается:)

vladikson

Чуток укоротил антенну (то место где перебило оплетку). Припаял на место. Стало еще хуже. сигнал не проходит через обычную стенку в квартире. При этом модель находится в 2 метрах от меня… В чем еще проблемка может быть?

carrtman

писалось же миллион раз, у приемников и передатчиков 2,4Гц ни в коем случае нельзя резать, укорачивать или удлинять провод антенны

sroot
carrtman:

писалось же миллион раз, у приемников и передатчиков 2,4Гц ни в коем случае нельзя резать, укорачивать или удлинять провод антенны

Немного подправлю. Резать и укорачивать можно, но принимающий кончик должен быть длинной 3 см. Остальная часть провода должна быть в оплётке.

vladikson
carrtman:

писалось же миллион раз, у приемников и передатчиков 2,4Гц ни в коем случае нельзя резать, укорачивать или удлинять провод антенны

Укорачивать все равно пришлось бы, т.к. оплетка внешняя переломилась, укоротил примерно на 1 см.

sroot:

Резать и укорачивать можно, но принимающий кончик должен быть длинной 3 см. Остальная часть провода должна быть в оплётке.

Именно так и сделал, принимающий кончик около 3 см.

Антенну спрятал в корпус приемника по совету Жени, за что ему огромное спасибо=) Сам бы в жизни не догадался=)

Апп. Перепаял еще раз, дальность увеличилась с 4 до 15 метров=) Пока едет новая аппа, этого вполне достаточно=)

Бука666

Посоветуйте пожалуйста регулятор с хоббикинга, для сенсорного мотора. Очень интересует сила drag break’а, что бы машинка хорошо удерживалась на склонах. Машина scx10.

Присмотрел hobbyking.com/…/__25650__Turnigy_Trackstar_1_10th_…

colsil

во всех кинговских регулях что у меня были, драгбрейка больше 30% не видел, не думаю что у указанного он больше, что в общем-то маловато, scx на склонах не особо держит, надо 100% где-то, а то и 200%.

Бука666
colsil:

во всех кинговских регулях что у меня были, драгбрейка больше 30% не видел.

Да, в описании тоже у кинговских больше 30 не нашел. Вроде бы у Turnigy серии TrackStar есть вариант со 100% драгбрейком, может кто юзал?

Xoma73

Сейчас ко мне такой рег идет вместе с программ картой.
Но 30% на программ карте как бы намекают…

Xoma73

хм, действительно.
Ну, если есть время, ждите 😃) Мне придет, отпишусь.
Поглядел, есть режим “назад без паузы”. Надо будет попробовать.
А то пришла вот эта программ карта, нет там нужного режима.

dakervel

всем доброй ночи,помогите пожалуйста с привязкой передатчика AX-3 к приемнику AR-3,хочется последние дни по снежным горкам поползать ((( заранее спасибо…

vladmir
Бука666:

Посоветуйте пожалуйста регулятор с хоббикинга, для сенсорного мотора.

У меня регуль сенсорный кинговский drag break на максимуме держал нормально на склоне, а после забивки подшей литолом, перестал держать. Проблему решил заменой спура и пиньёна на 32 модуль(от слеша 4wd). Ещё у кинговского рега два режима - либо без реверса, либо реверс при двое кратном нажатии заднего хода, иногда напрягает.

Xoma73

Меня всегда бесит. Гоняю с человеком, у которого новак. И иногда напоминаю сам себе Уазик с поломанной коробкой, у которого надо долго рычаги дергать что-бы газад поехать. Отзывчивость хреновая.

Kaharnos

Привет. Подскажите пожалуйста, проблема следующая… При подключении к приемнику две сервы одновременно, одна серва стабильно сгорает. Если же по одной, работают без проблем.

Регуль Prospeed Brushless System 34.5T Sensor-Based
Сервы Tower Pro MG996R
Приемник Futaba R2104GF High Voltage 2.4GHz S-FHSS 4-Channel Receiver 4PL
Аккум LiPo 2S 7.4v

Lonsdale

Незнаю в ту ли тему добавил, если что поправьте, сделал включение света с 3 канала из старой глючной сервы, все очень просто: вытаскиваем плату из сервы, отпаиваем мотор, заместо него припаиваем провода от связки света заведомо с сопротивлением полярность проверяем, потенциометр просто ставим на глаз в 0 положение и заливаем циакрином чтоб не сбился, пом все проливаем пластиком (герметим), загибаем аккуратно потенциметр чтоб не мешал, и засовываем все уже просохшую конструкцию в термоусадку, все готово, главное в процессе переодически проверять на работоспособность.

carrtman

это все хорошо, но так сказать полумеры, вот бы какой маньяк электронщик сказал бы что впаять за место переменного резистора, что бы совсем не мешало ничего:)