Подбор электроники - Трофи и Триал

alexenderrr

доброго времени суток подскажите где взять схему аппаратуры передатчик и приемник канала 4 и регулятора мотора

dragon_nmv

Ребят подскажите каким программатором программировать novak timbuk2? какой программатор совместим с этим регулятором?

Ap93

Всем доброго времени суток.
Я в этом деле новичок и возник, видимо глупый, вопрос.
Как люди переходят на 3S акки?
Аппа Futaba 4PLS приемник 7,4V
Серва Hitec HS-5646WP 7,4V
ESC Holmes Hobbies TorqueMaster BR-XL Brushed ESC (Waterproof) написано до 6S
Мотор жестянка RC4WD 55T сколько держит непонятно.
BEC Castle Creations 10 Amp Adjustable
Просветите глупого.
Заранее спасибо.

blizzard=

Подключаешь 3S и едешь… Жестянка долго не выдержит, скорее всего. Лучше поставить что-то типа титана от траксас, расчитанного на такое напряжение.

Chuuups

Наверное не сюда пишу,сори если так. Забыл выключить модель после покатушек,свет высосал аккум больше чем надо.Одна банка 2.03v вторая 2.18v Зарядник заряжать не хочет battery voltage error. Акк на помойку,или попробовать побаночно зарядить каждую банку до 3.7v?

Ap93
blizzard=:

Подключаешь 3S и едешь…

А как же приемник и серва? или ESC все уровняет?
Какой 3S акк посоветуете?

З.Ы. Traxxas Titan 550 Size Motor (21T) подойдет? на большее количество витков есть?

blizzard=

На них с регуля выходит 6В, не зависимо от входного напряжения.

Lonsdale
Chuuups:

Наверное не сюда пишу,сори если так. Забыл выключить модель после покатушек,свет высосал аккум больше чем надо.Одна банка 2.03v вторая 2.18v Зарядник заряжать не хочет battery voltage error. Акк на помойку,или попробовать побаночно зарядить каждую банку до 3.7v?

Поставь в режим гидрида не более 10 секунд, потом ставь режим липо баланс.

Chuuups
Lonsdale:

Поставь в режим гидрида не более 10 секунд, потом ставь режим липо баланс.

Действительно помогло,заряд пошёл 😃 Напруга на обеих банках 3.6v уже. Посмотрим сколько теперь зальётся в него.

Ap93
blizzard=:

На них с регуля выходит 6В, не зависимо от входного напряжения.

А с BECом как тогда быть? он же напрямую к акку подключается.
серва то сгорит тогда, или я опять не понимаю что-то?

GreenDi
Ap93:

А с BECом как тогда быть?

А что с ним не так? Он же рассчитан на это, на входе переваривает и большее напряжение, а на выходе будет то, что стоит в настройках.

shootr

Здравствуйте! подскажите реально подключить лебедку и блок света?
передатчик ax-2 и приёмник сток scx10
блок света - 3RACING LED LIGHT SYSTEM FOR stellamodels.ru/product_info.php?products_id=389
лебедка - 3RACING AUTOMATIC CRAWLER WINCH stellamodels.ru/product_info.php?products_id=1108
лебеда будет работа через переключатель с сервой. Не будет ли конфликтов на блок света?

blizzard=

Блок света реально. Лебёдку нет, на стоке нет 3 канала.

shootr:

через переключатель с сервой.

Не проще приобрести 3-х канальную аппу, или лебёдку с отдельным пультом?

blizzard=
shootr:

почему нет?

Так никто и не отговаривает. Просто неудобно, обычно вытаскивание лебёдкой сочетается с работой газом и рулевым управлением, а так получается, что или одно, или другое…

shootr

согласен. про удобства как то не подумал

Alexey4x4

Здравствуйте. При полном газе и повороте руля попеременно влево и вправо модель кратковременно отключается. Это похоже на просадку напряжения. Стоит Castle BEC, подключено всё правильно. Серва не такая уж и мощная, но встроенного в регуль бека не хватало на нее. Максимальное напряжение требуемое серве 6 вольт. Так я бек и настроил на 6 вольт. Питает он не только одну серву, а целиком весь приёмник. От приёмника уже питаются все остальные. Свет еще не стоит, лебедки тоже пока нет.
Неужели 10 амперный бек не тянет в пиках такую серву. Батарея полностью заряжена, пробовал NiMh 8.4 вольт, LiPo 7.4 вольт.
Что будет когда я свет и лебёдку поставлю, она уменя вообще ехать перестанет… Перенастройка бека на более высокое напряжение не поможет я думаю, 6,5 вольт например?
Внимание, вопрос: Что делать?😁

Raven-art
Alexey4x4:

Стоит Castle BEC

бек тянет всё , не поверите сколько всего на него можно запитать, тем более на 10А…

вопрос того почему у вас всё гаснет может зависить от :

  1. не правильно выставлены крайние точки на серве (она вырубает приёмник)
    2, серва глюкнутая , короткое замыкание, закусывание редуктора , сдохший подшипник и тд
  2. севший акк , либо же в нём банка сдохла под нагрузкой падает вольтаж
    4 .для липо 2S стандарт напряжения 8.4В( по 4.20 в заряденом виде , по 3.3-3.0В в севшем виде)
    5 проверте температуру на серве , возможно она перегревается
    6, проверьте серву в канале газа , возможно у вашей аппы не исправен руль

Пс если на приёмник дать больше 6В , он просто сгорит

Alexey4x4
Raven-art:

бек тянет всё , не поверите сколько всего на него можно запитать,

Причина найдена путём установки акка на slash 4x4. Он на нем вообще не едет. Поставил другой липо, пришлось из холодильника с хранения вытаскивать😌.
На нем все норм.
Просто батарея мертва, хотя тяга паровозная на 55ом моторе, а вот беку не хватало такой напруги он и обрубал питание походу.
У бека есть же наверно low voltage detection.

Ap93

Расскажите плиз по блокам света. Кто какие использует? И какие работают с Futaba 4PLS?

Денис555414

Всем доброго времени суток. Заказал себе рубикона кита. В трофи это моя первая модель. В гараже имеется слэш 4вд и дрифт Enroute. Многое читал, но и как все новички в этом деле все таки спрошу, вдруг какие то новинки есть интересные. Вопрос: Какую мне ставить электронику? В первую очередь интересна серва (бюджет до 100$), во вторую это двигатель (колекторный или БК, какой брать?) (или какое комбо взять не плохое и не дорогое). Просто имеется регуль Мамба с внешним бэком на слэше, вот и думаю ее поставить на аксиала. Аппаратура одна на все модели Futaba 4PL? приемники стоят в каждой модели и на аксиала уже заказал приемник.
Очень нуждаюсь в помощи профессионалов. Помогите.