Подбор электроники - Трофи и Триал

carrtman

серва какая? не 995 случаем? скорее всего разбило посадочное отверстие под центральный вал редуктора, он болтается туда сюда и редуктор клинет, шевеля серву руками ты только усугубляешь положение- серва под замену

Sergei_de

Перечитал десяток страниц и запутался еще сильнее.

Заказал Dingo а что заказать с электрики вообще не шарю и тупик полный.
Сразу оговорюсь что катал предыдущую модель на стоковом аксиаловском AE-2 плюс 35витков все устраивало. Хотя может потому что не пробовал лучшее.
Какой заказать не дорогой регуль и ВЕС что бы были по характеристикам не хуже АЕ-2?

Катать буду не спеша плюс не частые вылазки в грязь.

asiddd
Sergei_de:

Перечитал десяток страниц и запутался еще сильнее.

Заказал Dingo а что заказать с электрики вообще не шарю и тупик полный.
Сразу оговорюсь что катал предыдущую модель на стоковом аксиаловском AE-2 плюс 35витков все устраивало. Хотя может потому что не пробовал лучшее.
Какой заказать не дорогой регуль и ВЕС что бы были по характеристикам не хуже АЕ-2?

Катать буду не спеша плюс не частые вылазки в грязь.

AE2 очень хороший регулятор. если устраивают коллекторные двигатели, менять думаю нечего. Как вариант купите хороший дорогой коллектор

Sergei_de
asiddd:

Как вариант купите хороший дорогой коллектор

сколько стоит нормальный коллекторный мотор и какие характеристики у него должны быть? кроме количества витков)))

Если идти по такому пути что Аппа есть и покупать РТР только из за регуля вроде как смысла нету, тогда как быть? или все равно по соотношению цена- качество АЕ2 будет достойным.

asiddd
Sergei_de:

сколько стоит нормальный коллекторный мотор и какие характеристики у него должны быть? кроме количества витков)))…или все равно по соотношению цена- качество АЕ2 будет достойным.

Покупать РТР точно не стоит из-за ае2! Ему есть замена это castle Sidewinder3! Поповоду мотора: например колличество магнитов, ручная работа, и тд.

Денис555414

Поделюсь пока своим заказом (сасибо за помощь Сане asiddd)
Серва: Savox SC-1256TG Standard Digital “High Torque” Titanium Gear Servo
Бек: Castle Creations 20A BEC Pro Voltage Regulator
Мотор: Holmes Hobbies CrawlMaster Pro Motor 540 Brushed Electric Motor (16T)
Регуль: Castle Creations Sidewinder 3 Waterproof 1/10 Sport ESC

Пока все в пути. Как приедет, поделюсь мнением.

Goast
Денис555414:

Мотор: Holmes Hobbies CrawlMaster Pro Motor 540 Brushed Electric Motor (16T)
Регуль: Castle Creations Sidewinder 3 Waterproof 1/10 Sport ESC

извиняюсь, может чего не понял…
а этот регуль коллекторный разве? или двухрежимный?

asiddd
Goast:

извиняюсь, может чего не понял…
а этот регуль коллекторный разве? или двухрежимный?

Да, castle этим и интересен, практически все регуляторы от castle могут работать с двумя/тремя типами моторов и тянут до 6 полюсов. мне например в последнее время очень нравиться этим регулятор ММР.
Вы бы знали про это если б почитали не много форум.
www.castlecreations.com/…/sidewinder3.html

Я просто периодически поражаюсь над ними!
Пишут в описании:
Waterproof* design allows for use in nearly any environment.
Следом пояснение *:
*Not intended for operation while submerged in liquid. If unit is operated in wet conditions, rinse with fresh water to remove dirt or corrosives, then fully dry unit.

Goast
asiddd:

Да, castle этим и интересен, практически все регуляторы от castle могут работать с двумя/тремя типами моторов и тянут до 6 полюсов. мне например в последнее время очень нравиться этим регулятор ММР.
Вы бы знали про это если б почитали не много форум.

Согласен, просто по названию регуля в гугле выпали только комплекты бесколлекторные, да и на регуле 3 банана для двига…

GreenDi
Goast:

выпали только комплекты бесколлекторные, да и на регуле 3 банана для двига

Это есть в инструкции 😃 Раз взяли Кастл, то учите мануал 😉 rc-auto.ru/documentation/id/589/

blizzard=
Goast:

на регуле 3 банана

Он поддерживает так же и жестянки… Втыкаете + и - провода и всё работает, нужно только выбрать режим коллекторного мотора.

Goast
GreenDi:

Раз взяли Кастл

я ничего не брал, я пока изучаю вопрос…)))

Денис555414
Goast:

Согласен, просто по названию регуля в гугле выпали только комплекты бесколлекторные и на регуле 3 банана для двига…

у меня с слэше тоже мамба стоит, там можно через линк переключать

Sergei_de

Если я правильно понял то Castle Creations Sidewinder 3 может работать как с коллекторным мотором так и с безколлекторным (считаю это плюсом на будущее)
Если брать такой рег то какой BEC нужен или достаточно любого 10-20А

blizzard=
Sergei_de:

с коллекторным мотором так и с безколлекторным

10 страница, для большей уверенности)) Там же и про бек.

Electro

А что будет, если в бк рег, без поддержки коллекторов, воткнуть консерву? Просто нестабильная работа, или может что погореть?

P.S.
Владимир, у вас личка недоступна. Если что, я вам пытался написать на счет мотора. Если еще нужен, напишите, хотя все, что мне нужно я уже достал.

asiddd
Electro:

А что будет, если в бк рег, без поддержки коллекторов, воткнуть консерву? Просто нестабильная работа, или может что погореть?

Раньше было такое, как вредные советы, вот это именно он)))) Сгорит синем пламенем!!!

Ap93

Подскажите по регулям, какой лучше подойдет для трофи.
Castle Creations Sidewinder 3
Castle Creations Mamba Max Pro
Castle Creations Sidewinder 8
Castle Creations Mamba Monster 2

В демо режиме Castle Link настройки вроде одинаковые.
Кто использовал, в чем разница то?
Вотерпруф настоящий (если не брать в расчет вентилятор) Или придется самому герметить повторно?
Я так понимаю если на 1/8 масштаб, просто размеры чуть больше? Или есть еще отличия?
Заранее спасибо!

GreenDi
Ap93:

Я так понимаю если на 1/8 масштаб, просто размеры чуть больше? Или есть еще отличия?

Есть различия в токах перевариваемых регулем, вольтаже. Мозги у них одинаковые.

Ap93:

по регулям, какой лучше подойдет для трофи.

Тот что вам глянется - габариты; напряжение; токи; токи ВЕСа; цена… 😃

carrtman

плюс рега от 1к8 при использовании на 1к10 в запасе по перевариваемым токам- его сложнее спалить перегрузкой, но он так же может легко спалить коллекторный мотор если акк будет с хорошей токоотдачей

colsil
Ap93:

Подскажите по регулям, какой лучше подойдет для трофи

Универсальнее mamba max pro, только она поддерживает сенсорные бк моторы.
В остальном практически одно и то же.