Подбор электроники - Трофи и Триал

carrtman
asiddd:

один работает с одной банкой.

плюс у него НЕТ встроенного бека, больше 2s без бека подключать нельзя, да и 2s не каждая серва/приемник переварят

artem56

В общем одолел я жабу 😃 и заказал mmp и сразу их же бек на 10А. Сейчас хотелось бы услышать, какие настройки ему выставлять. Напомню мотор сенсорный 21,5 витков, 1600kv. Ездить буду на 2S. Ну и советы по герметизации… Я пока склоняюсь закирпичить его эпоксидкой.

TM95

Советов по настройке быть не может!😃 все зависит от личных предпочтений, от используемой аппы(плавность хода курка газа), от веса автомобиля, от личных предпочтений поведения-реакции авто:) у меня на трех дефах стоят ммр- на каждой свои настройки под конкретную модель.
Так что советовать настройки регуля- сродни “попытке объяснить, что 44й размер обуви лучше чем 45й, при том, что ты сам носишь 45й”(где-то слышал эту фразу- очень понравилось. Здесь она как нельзя кстати)

artem56

Хотябы базовые настройки, от чего начинать плясать

asiddd

Под мотор особо настраивать нечего. Сначала получи проверь, потом кастл линк возьми у друзей. В поогрмме все просто на против каждой вкладки есть подсказка которая рассказывает для чего это вкладка.

asiddd
Chuuups:

для наших целей?

Не зная Ваших целей, очень сложно ответить. В принципе если очень захотеть, к триал трофи все можно приладить.

blizzard=
Chuuups:

подойдёт ли этот регулятор

Это регуль для 16-го масштаба, под 380 мотор, на мелком саммите такой стоит. Не буду сгущать краски, просто поделюсь опытом- сгорел он у меня на второй день, после покупки саммита, после установки на борт 2-х запаралелленных акков 3S 1600. Газ в пол на гравийном покрытии и кирдык. Горел красиво, с дымом. Да и по своим ТХ для трофи он не подходит.

Dapper

Добрый день.есть вопросы по: NOVAK Eiger ESC сам распознает батарейку Ni-mh подключили к нему или Li-po?и есть ли у кого ссылочка на мануал по настройке их системой Novak’s One-Touch Set-Up?
А то чот гугл мне выдает, что всё так просто настраивается… одной кнопкой…а вот конкретики какой цвет диода за что отвечает не нашел:)

blizzard=

Почему мы так не любим читать ФАК? Там можно найти ответы на большинство основных вопросов.

Sergey2008
Flamen:

всем привет ) приобрел вот такой бек hobbyking.com/…/__6313__Turnigy_MEGABEC_8_.html?st… (не реклама ) сижу туплю к чему его припаивать ) к силовым регуля правильно ? или путаю

к силовым регуля и не забыть вытащить красный провод из разъема регуля, который в приемник втыкается. И заизолировать обязательно его!

Dapper

ещё вопрос назрел…чем черевато использование регулятора без кнопки включения? то бишь напрямую включается от аккума

colsil

Ничем не чревато. Наоборот плюс в том, что исключается элемент, который может подвести (окислиться/может попасть грязь внутрь), единственное, нельзя отрезать тумблер, если на нем кнопка программирования, иначе потом только с картой прогать можно будет.

lexx2501

Добрый день. На аксе стоит рег. Novatech 12-RTR в инете указано, что он поддерживает LI-PO. Подойдет ли к нему такой аккум: www.ebay.com/itm/…/291182520524 ( не реклама) и балансир: www.ebay.com/itm/…/181330209350 не реклама). или же есть предложение по лучше?

blizzard=
lexx2501:

Подойдет ли

Ёмкость 3000 mAh для трофи маловата будет, нужно минимум 5000. Эта зарядка по ссылке-обычный ночник, им только акки портить, плюс к нему нужен блок питания на 12В. К тому же, макс. ток зарядки всего 0,8А, а липо можно заряжать токами до 1С, то есть, акк ёмкостью 5000 мАх можно заряжать током до 5А. Нормальная бюджетная зарядка- аймакс Б6, на ней есть все необходимые режимы зарядки с настройками, для всех типов акков.

Dapper

что то при : 2. сбросить все настройки в пульте в стандарт, не трогать курок, держа нажатой кнопку, включить рег
пыхнул как одуванчик…

Bullllldozer

Подскажите что удобнее в использовании, функциональней и проще Кастл Линк вот или Кастл Линк ЮСБ Программинг Кит вот? Они сами независимо работают или дополняют друг друга, т.е. покупать что-то одно надо, правильно?
Аксиал АЕ-2 и Сайдвиндер 3 этими штуками программируется?

asiddd

Один и другой работают сами по себе. Единственно карта может работать без компа, При этом, она дает настроить только базовые настроики. У меня есть то и то, карта лежит, место занимает.

colsil

У желтого линка шире функционал, можно программировать и без компа, но ограниченное количество настроек. Им же можно и через комп прогать.
У меня именно такой линк, ни разу не использовал на улице. Кроме того, тот же АЕ2 этот линк без компа не настроит, только регули, произведение кастл.
Поэтому я бы советовал взять маленький и менее дорогой линк и прогать через комп.