Подбор электроники - Трофи и Триал

blizzard=

Нормальный набор, для начала. Мотор чисто на Ваше усмотрение. 35 лучше в том плане, что можно и ползти, и заехать куда-то ходом, 55 только для медленной езды. Акка 6А должно хватить часа на два езды, при правильной зарядке. Зарядное ус-во самое честное Imax В6 AC/DC, работает от 12 и от 220В.

SPIRITUS

Народ, на трофи низко КВшные аутранеры кто пользовал с большой передаткой?

asiddd
SPIRITUS:

Народ, на трофи низко КВшные аутранеры кто пользовал с большой передаткой?

была попытка у холмс хоббиес, но…что то оно не прижилось, но мотор офигенный,

carrtman

европейцы частенько юзают их на грузовиках триальных как раз таки с многоступенчатыми редукторами с диким понижением, акки только жрать будет наверно немерянно

Dimonio

Ребятушки, добрый день, а кто пользовался регулем Velineon VXL-3s? Как он для трофи, годится? А то товарищ продает недорого, заинтересовало.
ПС: В поиске отзывов не нашел, только продажа

sroot
Dimonio:

Как он для трофи, годится?

Смотря с каким мотором в паре использовать. По практике с шортов они достаточно часто горят. Думаю так как нагрузки в трофи поменьше будет работать, как и любой другой регулятор без всяких супер настроек. За заводской ничего сказать не могу. У кого-то эти кирпичики работают вечно, у кого-то в первой луже горят.

Racervo

Хочу сделать переключатель на второй блок управления лебедкой. Переключать оранжевый управляющий и коричневый(черный) с помощью тумблера на другой блок. При этом использовать трехканальную аппаратуру.(третий канал будет управлять двумя лебедками)
Вопрос: можно это делать при подключенном аккамуляторе? Или есть какие-то нюансы.

Александр64

сколько по времени заряжать родной акб Scout Maverick 1800mAh (Ni-Mh) ,ЗУ тоже родное на 680mAh
1800\680=2.7 ( т.е. 2часа 40 минут) правильная формула? нагуглил так.
И еще пара вопросов. Приемник идет 4х каналый,аппа 2 канальная,можно смело брать аппу 4х канальную и подключать свет и лебедку? и еще по приемнику, как настроить отсечку и че обозначает тумблер EU-FA. Кстать регуль стоит MSC-30BR-WP,а в описание когда заказывал MSC-22 (разъем Tamiya)

kabuum
  1. По зарядке так по времени.
  2. У приемника и пульта должны совпадать протоколы передачи данных. Если одинаковы, то можно, но не совсеми аппами так прокатывает (пусть гуру поправят если не так написал)
  3. ЕУ-ФА вроде отвечает за допустимую мощность исходящего сигнала аппаратуры. Какой из них болше не помню.
  4. Регуль MSC-30BR изготавливается компанией Хоббивинг. Только наклейкой он отличается от регуля Quickrun 30wp.
EЖ
Racervo:

Хочу сделать переключатель на второй блок управления лебедкой. Переключать оранжевый управляющий и коричневый(черный) с помощью тумблера на другой блок. При этом использовать трехканальную аппаратуру.(третий канал будет управлять двумя лебедками)
Вопрос: можно это делать при подключенном аккамуляторе? Или есть какие-то нюансы.

ИМХО через двухпозиционный переключатель можно сделать переключение силовой части от управления на лебедки.
Если в момент переключения не будет подаваться напруга (третий канал в нуле), то точно ничего не будет. Если не ноль - то может искрить будет. Зависит от блока управления лебедкой, думаю тоже не будет ничего.

Racervo
:

ИМХО через двухпозиционный переключатель можно сделать переключение силовой части от управления на лебедки.
Если в момент переключения не будет подаваться напруга (третий канал в нуле), то точно ничего не будет. Если не ноль - то может искрить будет. Зависит от блока управления лебедкой, думаю тоже не будет ничего.

У меня аппарат как у тебя flysky(без прошивки). К приемнику идут два провода оранжевый и коричневый. Питание+(красный) к аккамулятору. Тумблер хочу использовать трех позиционный on-off-on. Питание+(красный) к аккамулятору, а оранжевый и коричневый идущий с приемника перекидывать с помощью тумблера на переднюю или заднюю лебедку. При переключении ни чего не будет происходить или…?

colsil

Вы не поняли, вам предлагают использовать 2 лебедки и 1 блок управления, и тумблер ставить уже после блока.
В схеме, которую Вы предлагаете, надо 2 блока и 2 лебедки. Первый вариант дешевле и проще на мой взгляд.
А по поводу вашей схемы, не думаю, что что-то сгорит, если в запитанный приемник воткнуть серву или блок управления лебедкой, они же не сгорят от внезапного подключения к питанию. Так что должно работать.

colsil

Да зарядник как зарядник, только денег много хотят за аймакс в общем-то.

EЖ
colsil:

Первый вариант дешевле и проще на мой взгляд.

Эт точно (с)
Тумблер в силовой части цепи между блоком управления и лебедками, переключающий “потоки” с одной лебедки на другую.

Александр64

извиняюсь за глупость,но объясните на пальцах хар-ки которые напишу по регулю
ESC
-FWD Cont. / Burst Current : 40A/180A
Built-in BEC 2A/5V (Linear mode ESC)
читал статью вот тут (не реклама) и всеравно не въехал как подобрать АКБ Li-Po по регулятору
^ хар-ки регуля
приведу пример как до меня дошло типа
хочу акб Li-Po 8000mAh 3S1P 25C
8000*25\1000
получаем 200А
вывод,регуль до 40А,а акб 200А.
Правильно до меня дошло,или я совсем тормоз)

GreenDi

Всё просто. 😃
Регуль потребляет 40А ( в пике 180А)
Аккум выдает в пике 200А, но среднее значение намного ниже.
Аккум можно хоть 200С при емкости в 16000mAh, больше чем регуль потребляет он и не возьмёт.

Александр64

то есть,можно смело заказывать акум хоть 5000-8000mAh и 25-50С? а вольтаж на 3 банках выдает 11+v,роль съиграет?

Dimonio

Ничего небудет страшного, максимум могут резкие дерганья быть при переключении. Я так свет делал. Все нормально!

GreenDi

Да. Именно так.Чем больше С тем больший ток может отдать, и если тока не будет хватать модель будет вялая, как на разряженных аккумах.

А по вашему сколько должны давать аккумы на 3S?

Dimonio
Александр64:

вольтаж на 3 банках выдает 11+v,роль съиграет?

Желательно ставить внешний BEC, так как внутренний линейный будет сильнее греться и может сдохнуть