Подбор электроники - Трофи и Триал

colsil

Смотря на что поставить. Недавно где-то писали, что ммр нетяжелые багги 8 масштаба таскает.

NamesMeanNothing

Пришла мне мамба, и тут я понял что ей нужна программ карта…
Обязательно брать фирменную касловскую или же можно любой другой заменить? Просто не разу не имел дела с такими регулями, до этого были только которые с доп.программ-кнопкой и карта им не нужна
как я понимаю должна быть их карта к их регулю?

colsil

Смотрите 3 постами выше, это вчера обсудили и даже дали ссылку на большую статью по настройке как с кастл-линком, так и без него.
И да, карта только от кастл.

NamesMeanNothing

Ручное программирование может не обеспечивать доступ ко всем возможностям регуляторов Castle.

А что именно недоступно?

colsil

Да много чего, кривые газа и тормоза например.
Мой Вам совет, скачайте кастл-линк, установите, там есть демо-режим, в котором не нужно подключение регулятора, выберите свою модель и программа покажет, что можно настраивать. И сравните со списком настроек, перечисленных в статье при ручном программировании и осознайте, нужен ли Вам линк или нет.
Хотя конечно с ним гораздо удобнее в принципе, даже если забить на большее количество настроек.

carrtman

NamesMeanNothing, опять поиск сломался… и то и другое по твоим ссылкам умеет программировать рег, просто первый это большая хреновина с кнопками, которой можно настраивать рег “в поле”, вторая же фигулька подключается к компу, и в специальной программе мышью настраивается регуль
п.с. с помощью карты рег так же можно настраивать с компа

Racervo

Всем привет. Народ подскажите что надо делать: повесил свет(просто диоды) на четвертый канал(аппа Futaba4pls), он просто горит и не выключается с аппаратуры. Пробывал через плату сервы, тоже самое. Что делаю не так, разъясните.

9087714

Просто свет в приемник идет, я так понимаю без сигнального провода, а это означает что у него нет управления. Вам нужен цифровой выключатель!
hobbyking.com/…/__68982__Turnigy_Receiver_Controll… типа этого.
С сервой не знаю.
В аппе еще надо назначить канал, на нужную вам кнопку и сделать его двух позиционным, то есть, чтоб переключался -100;
+100. или выкл вкл. Подробнее в мануале к аппаратуре.

colsil

Просто подключить к мозгам сервы мало, надо потенциометр выставить так, чтобы было вкл/выкл. А без этой настройки он может постоянно гореть независимо от нажатия на аппе.

Racervo

"

9087714:

Просто свет в приемник идет, я так понимаю без сигнального провода, а это означает что у него нет управления. Вам нужен цифровой выключатель!
hobbyking.com/…/__68982__Turnigy_Receiver_Controll… типа этого.
С сервой не знаю.
В аппе еще надо назначить канал, на нужную вам кнопку и сделать его двух позиционным, то есть, чтоб переключался -100;
+100. или выкл вкл. Подробнее в мануале к аппаратуре.

Это все настроил.

colsil:

Просто подключить к мозгам сервы мало, надо потенциометр выставить так, чтобы было вкл/выкл. А без этой настройки он может постоянно гореть независимо от нажатия на аппе.

Я подключал через плату сервы- все загорелось, покрутил потенциометр, все потухло. Но реакций от кнопок на пульте ни каких. Так что там надо настроить?

colsil

Надо путем подбора положения потенциометра добиться чтобы в одном положении переключателя на аппе свет горел и при другом гас. Потенциометр уже крутить не нужно!
Обычно дело 2-3 минут. Говорю не абстрактно, есть пара таких выключателей. Насколько я помню, положение потенциометра недалеко от центра или вообще в нейтрали.
В дальнейшем, чтобы настройка не сбивалась, можно мультмметром померить сопротмвление между всех ног потенциометра и их заменить резисторами с номиналом, который намерили. Так тоже делал лично сам.

Dimonio

Сразу меняем потенциометр на 2 точных одинаковых резюка и все работает. Если канал без тримеров тогда поставить вместо штатного потенциометра многооборотный, www.chipdip.ru/product/3266w-1-103/ им очень точно можно выставить нейтраль. У меня тоже так свет работает на 3-м канале. Аппа HK-310

ПС: Только покупать не в чипдипе. Они совсем зажрались с ценами… )

9087714

Слушайте, если резюки ехать покупать, то свитч также можно купить и без бубнов, в чем вопрос-то.

Dimonio

Думаю в цене ). У многих плат от умерших серв куча дома. Дешевле купить резюк и впаять, чем покупать RC свитч )

carrtman
9087714:

в чем вопрос-то

думаю вопрос не в цене или ожидании посылки, тут скорее дело в необходимости реализации скрытого в коре мозга инженера электронщика😒
люди увлеченные делятся на два типа, на тех кому проще купить и тех кому интереснее сделать руками