Подбор электроники - Трофи и Триал

Александр64

нужна консультация ваша. Сегодня на покатухах после переварачивания задымил движок 35Т 550 класса,остыл промыл в чистой воде подождал пол часа пока все остынет. и дальше катать,стоило в горку 2-3 раза нажать фул газ,как из радиобокса повалил небольшой дымок.опять все остудили,продолжили катать в окурат. После преодолевания брода пропал задний ход и регулирование оборотов,как не жми курок,вваливает на 100%, дома разобрал рег,нашел откуда идет дымок, от проводов акума на регуляторе, с самого основания,по бокам корпуса регуля черный налет,будто лак горелый.Залито все толстым слоем эпоксидки,в принципе влага исключена 100%. Стоит реанимировать его? пока мой БК не приехал.Ждать долго просто,а катать хочется

carrtman
Александр64:

в принципе влага исключена 100%

ты сам заливал? родной лак смывал весь перед эпоксидкой? при первом поджоге лак выкипел и туда полезла вода- рег в помойку

Александр64

заводская эпоксидка слоем в 5мм,поджог был со стороны тумблера где провода,думаю мотор не расчетал и воткнул 550 35Т. вот и перегрел регуль =( обидно по собственной глупости запорол регулятор

Александр64

собственно вот. регулятор MSC 25 WP заводской влагоизоляция,плата регуля полносью в стекле,от удара выбило снизу кусок стекла,и оттуда попала вода…


а причина замыкания,отгоревший плюсовой провод на регуле. Терь не знаю как сделать чтоб не замыкал…пол платы расплавилосб

colsil
Александр64:

Терь не знаю как сделать чтоб не замыкал…пол платы расплавилосб

А зачем?
Уже поздно, неважно замыкает провод или нет, регулю хана.

Sergei_de

Возможна ли настройка регуля АЕ-5 при помощи Castle LINK?
пишет USB Not connected (при подключение слышны тихие попискивания)

kabuum

Регуль Ае-5 не от Кастла, а от ХоббиВинг.

blizzard=

Так Вам выше и написали, если ае-2 и ае-3 были на базе кастла и прогались через линк, то ае-5 сделан на базе хоббивинга, и соответственно, через кастл линк прогаться не будет.

Сергей12

скажите сервы фирмы Turnigy . нормальные? какую можно подобрать для врайта.

asiddd
Сергей12:

скажите сервы фирмы Turnigy . нормальные? какую можно подобрать для врайта.

Сергей12:

че все дохнет что за качество.
вот эта норм ?

Серег старым курсом, эти сервы стоили чуть дороже 996!
Короче норм серву не купишь за 1000-1500р
Посмотри в сторону вот этой. Первая версия была очень хорошей
hobbyking.com/…/__40285__Turnigy_MG959_V2_Alloy_Di…
Из трех одна проработала 2-года, умерла своей смертью, стерлись щетки на моторе, до сих пор ходит как лебедка.
А так, доволен вот такой:
hobbyking.com/…/__16245__BMS_35A_High_Voltage_7_4V…

Но на самом деле я посоветовал бы тебе вот такую серву, да цена, но она в мск и ждать ее ненадо, она 26кг и скорость хорошая. Ну и не оспоримо то что если она утонет ее поменяют по гарантии.

Сергей12
asiddd:

Серег старым курсом, эти сервы стоили чуть дороже 996!
Короче норм серву не купишь за 1000-1500р
Посмотри в сторону вот этой. Первая версия была очень хорошей
hobbyking.com/…/__40285__Turnigy_MG959_V2_Alloy_Di…
Из трех одна проработала 2-года, умерла своей смертью, стерлись щетки на моторе, до сих пор ходит как лебедка.
А так, доволен вот такой:
hobbyking.com/…/__16245__BMS_35A_High_Voltage_7_4V…

думаю поставить от 1.5 да колхозить придетесь зато там явно шестерни по более и усилие тоже от 30кг.
о серве TGY-MG959 стока плохих отзывов. (((

Captain_Morgan

Народ, вопрос, есть кто прошивает вот такую аппу на 8 каналов: rc4x4.ru/index.php?route=product/product&path=37_3… (не реклама), гайды по прошивке видел, боюсь запороть аппу, по этому ищу человека который уже делал подробную операцию.
Заранее спасибо!

asiddd
Кролик:

Подскажите

Вторая лучше

Влад==

Всем доброго вечера купил аппу аксил и приемник,включаю,на приемнике горят два свето диода красный-зеленый,а должен гореть один,включаю регулятор и нечего не происходит,может у кого есть настройки с нуля,или тыкнете пальцем ногой,или объясните-опишите плиз,бошка уже болит