Подбор электроники - Трофи и Триал

asiddd
Сергей12:

скажите сервы фирмы Turnigy . нормальные? какую можно подобрать для врайта.

Сергей12:

че все дохнет что за качество.
вот эта норм ?

Серег старым курсом, эти сервы стоили чуть дороже 996!
Короче норм серву не купишь за 1000-1500р
Посмотри в сторону вот этой. Первая версия была очень хорошей
hobbyking.com/…/__40285__Turnigy_MG959_V2_Alloy_Di…
Из трех одна проработала 2-года, умерла своей смертью, стерлись щетки на моторе, до сих пор ходит как лебедка.
А так, доволен вот такой:
hobbyking.com/…/__16245__BMS_35A_High_Voltage_7_4V…

Но на самом деле я посоветовал бы тебе вот такую серву, да цена, но она в мск и ждать ее ненадо, она 26кг и скорость хорошая. Ну и не оспоримо то что если она утонет ее поменяют по гарантии.

Сергей12
asiddd:

Серег старым курсом, эти сервы стоили чуть дороже 996!
Короче норм серву не купишь за 1000-1500р
Посмотри в сторону вот этой. Первая версия была очень хорошей
hobbyking.com/…/__40285__Turnigy_MG959_V2_Alloy_Di…
Из трех одна проработала 2-года, умерла своей смертью, стерлись щетки на моторе, до сих пор ходит как лебедка.
А так, доволен вот такой:
hobbyking.com/…/__16245__BMS_35A_High_Voltage_7_4V…

думаю поставить от 1.5 да колхозить придетесь зато там явно шестерни по более и усилие тоже от 30кг.
о серве TGY-MG959 стока плохих отзывов. (((

Captain_Morgan

Народ, вопрос, есть кто прошивает вот такую аппу на 8 каналов: rc4x4.ru/index.php?route=product/product&path=37_3… (не реклама), гайды по прошивке видел, боюсь запороть аппу, по этому ищу человека который уже делал подробную операцию.
Заранее спасибо!

asiddd
Кролик:

Подскажите

Вторая лучше

Влад==

Всем доброго вечера купил аппу аксил и приемник,включаю,на приемнике горят два свето диода красный-зеленый,а должен гореть один,включаю регулятор и нечего не происходит,может у кого есть настройки с нуля,или тыкнете пальцем ногой,или объясните-опишите плиз,бошка уже болит

TM95
blizzard=:

Беда 2-х полюсных бкшек. На самых малых оборотах не успевают отслеживаться сенсоры и регуль на краткое время перестаёт “видеть” мотор и уходит в перезагрузку. На 4-х полюсных такого нет.

Видится некая безграмотность в данном вопросе… Мой мотор тракстар о двух полюсах, сенсорный НИ разу за год постоянного использования на трассе, а она с очень большими углами, не испытывал подобного. При чём ни на одной модели.
Тут скорее проблема в отношении kV к ГП…

AlleRR
Captain_Morgan:

Народ, вопрос, есть кто прошивает вот такую аппу на 8 каналов: rc4x4.ru/index.php?route=product/product&path=37_3… (не реклама), гайды по прошивке видел, боюсь запороть аппу, по этому ищу человека который уже делал подробную операцию.
Заранее спасибо!

Добрый день. Делайте все как тут написано и все будет нормально, обязательно прочтите коментарии, недавно шил по этой инструкции все ОК.

Captain_Morgan

Спасибо, но как я уже писал выше что сомневаюсь немного в прямоте своих рук, а все эти гайды я читал

asiddd

Вопрос: какая разница в поведении модели с мотором roc412 2300kv с roc412 3100kv мне нужны именно тактильные ощущения, от тех у кого есть такие моторы?

TM95
asiddd:

Вопрос: какая разница в поведении модели с мотором roc412 2300kv с roc412 3100kv мне нужны именно тактильные ощущения, от тех у кого есть такие моторы?

Саш, я думаю ответ очевиден тебе самому, нет? При прочих равных на 3100-> выше скорость, чем на 2300, но тяги на низах меньше. Имею только 3100, правда. Стоял на Kahn. С КПП на первой коггита не наблюдал, на второй- бывало на крутых подъемах(вес около 5.5-6кг). По сути 2300 с той же ГП и колесах будет плавнее.

asiddd
TM95:

По сути 2300 с той же ГП и колесах будет плавнее.

Но вот тут то и возник вопрос, у меня 3100 очень плавный, вот и думаю что на дедушку поставить

TM95

Согласен, 3100 довольно эластичный. Ну по опыту других моторов от одного производителя, но с разным кв- меньше кВ-> выше эластичность, меньше жор АКБ.+ смысл двух идентичных моторов?

7 days later
Александр64

в общем подогнал мне товарищ новое комбо,не трофи конечно,но без регуля тоже не хочется сидеть,взял что дали.
Регулятор hobbywing WP-S10E
Двигатель himoto 3000kv вал 5мм.
Поздравьте с переходом на бомж БК
осталось пиньон под 5мм вал найти

Timon3D
Александр64:

осталось пиньон под 5мм вал найти

Или как вариант взять брусок для заточки ножей, включаем мотор, подносим к бруску и не спеша стачиваем вал до нужного диаметра.При этом не забываем делать короткие паузы на охлаждение вала. Если руки откуда надо , то все получится.

asiddd
Александр64:

Регулятор hobbywing WP-S10E
Двигатель himoto 3000kv вал 5мм.
Поздравьте с переходом на бомж БК
осталось пиньон под 5мм вал найти

Ну да не уевый бомж вариант… а мотор то сеносорный или вы пример с мега гуру берете? Какие настройки будете делать, какой пин ищите?
Мой совет ставте сразу 3 банки получится отличный вариант.

Timon3D:

Или как вариант взять брусок для заточки ножей, включаем мотор, подносим к бруску и не спеша стачиваем вал до нужного диаметра.При этом не забываем делать короткие паузы на охлаждение вала. Если руки откуда надо , то все получится.

Весна видимо, самый адовый метод)))

Александр64

asiddd
имеет три акб 3S Lipo 5600mah. мотор не сенсорный,обычный плюс минус и еще какойто синий провод. с настройками не знаю что вообще делать,не линков ни чего нету. про пиньон думаю нужно 10-15т искать 0.8 модуля.спур стоит 56т от траксас 0.8 модуля,как показали последние покатушки спур 56т + пин 19т = горелый регуль и клинанутый коллекторник. одно радует что регуль в стекле снутри,про ампераж регуля не понятно,кто пишет что 45А,кто пишет что 60А,друг сказал толи 60 толи 80
вот такой двигатель только радиатор еще одет