Подбор электроники - Трофи и Триал

diligance

Новокузнецк я в курсе что для ковра. Я дал ссылку на этот рагуль потому что был разговор про Бек которого в этом регулятор нет.

MrOlegych
blizzard=:

Ну, тоже мотор, наклейка другая…

Ну тут вопрос именно в том, нормальный мотор. Может есть какой отрицательный опыт. Вдвое дешевле Текина, а я так и не пойму, в чем соль…

blizzard=

В том, что не текин… Вы поймите, все моторы примерно одинаковы, и, в не зависимости от бренда, ручной/ножной намотки и прочих брендовых разводов, имеют погрешность в плюс и в минус. Любой, нормально приготовленный к эксплуатации мотор может прослужить довольно долго, есть конечно, небольшая погрешность на заводское качество, но она ничтожна, и постоянно меняется. Берите, пробуйте.

colsil

Товарищ такой брал, намучился, все время что-то попадало между ротором и статором и клинило ротор, очень маленький зазор между ними, даже мелкая грязь заклинивала мотор.

Александр64

может от перегрева мотор не работать? а после перезагрузки регуля проехать 30 сек и встать опять? и на регуле красный диот мигает

GreenDi
Александр64:

может от перегрева мотор не работать?

Нет. А вот регуль от перегрева так себя ведет. (правда при просадке аккума, такие же симптомы)

14 days later
NamesMeanNothing

Не так давно нарвался на проблему связанную с плавностью хода, в соответствующей теме пытался все это дело выяснить. В связи с чем решил заменить китайский мотор.
Выбрал Novak Ballistic Boss VTA Brushless Motor 25.5T за максимальное “Т”, плюс не увидел указаний по аккумам, у других моторов 25.5T в основном написано ограничение в 2s.
Еще есть Viper R/C VST25.5 Brushless Motor (25.5T) на примете, он дешевле и у него kv заявлено меньше, но фирма не на слуху.
Вот только на форуме не нашел обсуждений данных моторов, были у кого? Или что другое посоветуете?

diligance

Хочу залить регулятор мамба Макс про эпоксидкой полностью. Подскажите хитрость как поступить с разъемов сенсора чтобы его не залить наглухо.

asiddd
diligance:

сенсора чтобы его не залить наглухо.

не заливать его смолой

diligance
asiddd:

не заливать его смолой

Вопрос кто делал. Теоретикам просьба не отвечать. Кто как защищал разъемы.

colsil

Саша в принципе и заливал так, что все разъемы остались целы и даже фотоотчет на эту тему где-то был.
Насколько я знаю, разъемы сенсора и кулера заливают воском, чтобы потом после заливки в родном корыте извлечь этот воск и пользоваться.

9087714

А нельзя воткнуть сенсор и сверху герметиком автомобильным замазать, демонтаж его не состовляет труда. Резинку снял и разомкнул. У меня так, плавает и норм.

8 days later
NamesMeanNothing

Пытаюсь разобраться с моторами, подскажите пожалуйста, а то в прошлый раз взял мотор по совету не разобравшись в них.
-Novak Ballistic Boss 25.5T/1550kv и Novak Ballistic Crawler 21.5T/1350kV. Думал что чем больше Т - тем меньше kV. А тут получается у первого Т больше и kV больше, не пойму 😃 В чем то будет разница 21.5T и 25.5T или даже не замечу?
-Еще не в курсе чем 540 от 550 отличается. Понимаю что размером, но на сколько? У меня сейчас в SCX10 c AX2 стоит 540, а 550 войдет?
-Чем лучше 4 полюсные? Есть на примете Tekin Pro4 1400kV и Tekin ROC 412 1200kV - они будут лучше Novak-ов из-за 4 полюсов?

blizzard=

-Соотношение T к kV не пропорциональная константа, тяговые характеристики могут зависить от диаметра ротора, чем он больше, тем меньше кВ. На новаки продаются сменные роторы.
-550 длинее 540-го примерно на сантиметр. А смысл установки на аксиал 550-го?

  • 4-х полюсные плавнее в трогании и на малых оборотах, да и вообще стабильнее. Положение ротора отслеживают 4 сенсора, вместо двух, то есть, в два раза чаще.
NamesMeanNothing

-Сменный брать не буду, интересуют конкретно эти 2 мотора (Novak Ballistic Boss 25.5T/1550kv и Novak Ballistic Crawler 21.5T/1350kV), я правильно понял что смотреть все же стоит на меньшее количество kV, а Т условное значение?
-Смысл не в 550 размере, а в 4-х полюснике как раз. 540-е 4 полюсные все в большим количеством kV, а вот 550-е уже то что надо 😃
-Что то подобное и думал, по тому и хочу все же его. Tekin Pro4 1400kV сейчас можно со скидкой взять, а Tekin ROC 412 1200kV в факе описан и kV меньше, вот нужно сейчас выбрать из них значит, 540-е отпадают.

blizzard=

Да, характеристики мотора определяют кв, Т это количество витков в обмотках.
540 и 550 это обозначение типоразмеров для жестянок. БК-шки подразделяются по масштабам, для 8, 10, 16-го… И в своём классе, если не ошибаюсь, размеры у них одинаковые.

yura833
  1. Подскажите на scx-10 стоит брать такое комбо Tekin FXR ESC Crawler Combo 30T Pro Motor TT2100 - как оно с точки зрения эксплуатации и обслуживания мотора?
  2. Какой мотор лучше взять к сток регулю AE-2, в факе ссылки умерли?
  3. Либо есть смысл взять Novak The Goat System 18.5T, под 3s - или это комбо уже морально устарело? в факе читал, что очень хорошее?