Подбор электроники - Трофи и Триал

Михаил_152

А почему там два ряда разъемов (один ряд подписан весь aux) под диоды?

lakamalaka

На подключение разных вариантов подсветки
Передний свет при движении горит ярче, задний также, поворотники начинают моргать при повороте, а ауксы просто горят

Михаил_152

А можно с этим блоком сделать отдельное включение допустим люстры с доп канала, а не все освещение сразу чтобы включалась?

lakamalaka

очень сомневаюсь, включайте люстры в отдельный канал ресивера, тогда будет отдельно включаться

nersik

Что общественность скажет по поводу сервы Savox SW-1210SG на Wraith? Предполагается использование от приемника (не через bec или с батарейки)
Думаю ее или китайца CYS на 30кг.

blizzard=

С лета стоит на боунсере без всяких беков, крутит, не глючит, акки не жрёт. Плавает по-честному.

1 month later
рыба

Здравствуйте. Ребята подскажите какую из этих аппаратур выбрать для трофи-триала хотелось бы без лишних финдиклюшек ну и на следующий день что б не лягла .Tactic TTX300 3-Channel SLT System , HPI Vorza Flux HP * TF-40 2.4GHz 3-CHANNEL , Radiolink RC3S.

рыба
9087714:

Radiolink rc3s

Спасибо Вам. Я в эту сторону и смотрел.

shootr

Привет, подскажите как реализовать освещение на модели купил на али 100 шт./лот 5630/5730-WW 0.5 Вт 50-55lm 6500 К Белый Свет SMD 5730 5630 ПРИВЕЛО чип лампы-(3.2 ~ 3.4 В/100 ШТ.)
нужен аккумулятор, на сколько вольт брать не знаю. Планируется установить 12 смд.
5730 SMD LEDТ
Макс. напряжение в прямом направлении:0.5W 50-55lm 6500KМакс.
обратное напряжение:0.5W 50-55lm 6500KМакс.
ток в прямом направлении:0.5W 50-55lm 6500K
Макс. обратный ток:0.5W 50-55lm 6500K

morti

все параметры, которые вы написали явно не то. У светодиода белого цвета стандартное падение напряжения 3,2-3,5 В при номинальном токе. Судя по мощности номинальный ток для данных светодиодов 150мА, который не желательно превышать. Скажите какое напряжение питания вашей системы и я расскажу как максимально эффективно и надежно их можно соединить.

shootr

С описанием возможно что то не так, вот прямая ссылка на smd:( не реклама) ru.aliexpress.com/item/…/32334101473.html

Питание будет отдельное, какое именно тоже не знаю что посоветуете? освещение основное и люстра на двух выключателях. Делается все с нуля, пока есть только smd и план расположения ))

morti

тогда используйте аккумулятор 3s. Ваши светодиоды делятся на 4 группы. Каждая группа состоит из последовательно соединенных 3 светодиодов и резистора 15 Ом(желательно 0,5Вт мощности). Все группы параллельно присоединить к источнику питания. По такой схеме при сгорание 1 элемента остальные остаются целыми. Светодиоды будут гаснуть при падение напряжения до ~9.3-9.6 В на аккумуляторе(3,1-3,2В на каждой банке). Максимальный ток составит 0,6А при максимально заряженной батарее.

shootr

А получится собрать всю систему на 2-4 акумах? а то как то сильно получается на свет 3s ставить или с smd только так? может проще обычные диоды купить?

morti

просто липо полегче всех остальных видов аккумуляторов… на таких тоже можно. скажите под какое количество элементов у вас есть место, желательно чтобы оно было кратно 3.

shootr

Согласен липо куда лучше но я все еще на ni-mh сижу, и зарядок и опыта с липо нет. 4/8/=12 смд, забыл про задний свет) +5 красных 3мм (не реклама)(ru.aliexpress.com/item/…/1206472153.html)

4смд+5LED основной свет.
8смд доп. свет

morti

для данной компоновке нужно будет 6 элементов питания. Смд соединять в группы 2 светодиода и резистор 10 Ом. Красные в 2 группы: 3 леда + резистор 150 Ом, 2 леда + резистор 240 Ом.